Нюша

Почему люди курят: по привычке или от нервов? Ведь лишние расходы минимум 100 руб в день.

Ответы
Fedor Shkenev

Ну совсем так нельзя считать. Кто-то 100 рублей в день прокуривает, кто-то 200 сжигает на интернет-контент, кто-то 5 штук в месяц платит за фитнес, мне один поход обходится от 50 до 100➕ в год, зашел тут в книжный магазин-прослезился... Люди тратят деньги на то, что им НРАВИТСЯ.

Влудомир

Никотин вызывает ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость. Это уже не просто привычка - это болезнь. А болезнь вряд ли можно победить простым нежеланием расходовать лишние сто рублей в день...

Нюша

🤦‍♀️

Влудомир

разве не так?

Нюша

👏👍😁

Анисим Шпонкин-Валуа

Что никотин смог испортить,он уже испортил. Плюс огромный стаж. И хотел бы-да не в силах. Да и нарушение обмена веществ мне ни к чему,а оно непременно последует.

Наталья

Не от большого ума. Бросают некоторые, когда уже поздно. Два моих знакомых бросили, когда сосуды уже были совсем забиты и начались проблемы со здоровьем.

Нюша

🤦‍♀️

Fuad

каждая сигарета защищает от 70% болезней и ещё много в этом плюсов, но если неправильно курить, то можно заболеть раком языка, горла и печени.

Геннадий Митрофанов

Даже дело не в деньгах,уходит здоровье,а его за деньги не купишь. Ваш,покорный слуга завязал с куреньем,как 30 лет назад,и ничуть не жалею...

Нюша

👏👍😁

Юр
Юрий

При чём здесь деньги? У человека настолько напряжены внутренние органы, что расслабиться человек может лишь в момент затяжки.

Нюша

🤷‍♀️😃

Сергей Горталов

Это форма наркомании... а "привычка и нервы" всего лишь наркоманская попытка отмазаться. Знаю, что говорю, 31 год курил.

Артур. Владикавказ.

Я курил 1 пачку 3 дня женские длинные лёгкие и 1 сигарету 3 раза 🖼и решил полностью бросить. 3 дня не курю уже.

Нюша

Молодец!

Анатолий

Когда у меня стало доходить до 3,5 пачек сигарет в день, и я уже стал начинать задыхаться от курева,я решил бросить...

Нюша

Сейчас редко встретишь мужчнину, который решил отказаться от вредной привычки....

Валерий Рудаков

вот если бы ВЫ не курили--то сколько бы денег сьекономили?? а люди не курили и ни копейки не собрали-как так то?

Нюша

Я никогда в жизни не курила, но денег не накопила...

Валерий Рудаков

вот и я о том же))

Владимир Селезнёв

не могут бросить..это тяжело..некуда деваться вот и курят..это своего рода наркотик..сам курил 23 года..бросил

Нюша

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Владимир Селезнёв

так вы что же курите и ни как не удается бросить..надо настроиться и уменьшать по одной в день ну там еще кое что

Нюша

Я никогда в жизни не курила, но родственники и знакомые курят. Уговариваю их бросить....

Владимир Селезнёв

это сложно..сначала надо настроиться при очень..конечно если сильно хотят бросить...а по другому один шанс из 1000..знаю двоих....( ударил по столу ...все не буду курить..и вот так у них получается..и не курят

Олег Самохин...

"Над чалом мужчины должен виться Дым-если не пороховой то табачный"- пословица Дагестанских долгожителей...

Нюша

🤦‍♀️

Алтынбеков Строй Алтынбеков

пусть курят, нас это не должно волновать. если хотят, чтоб считали их расходы, пусть наймут бухгалтера

Sergazy Malashee

кто почему - у кого зависимость, у кого привычка, модно, опять же... Ну и... Чтобы не выделяться наверное

Нюша

🤦‍♀️

Максим Jw

Привычка. Помню в юности, чтобы курить, одноклассники заставляли себя куритт через силу. Сам не курю.

Валерий Сумский

Да, я лупасил бывшую и ремнем и проводом и шнуром от чайника. Так курить и не бросила. Ушла курящему.

Нюша

🤦‍♀️😢

Валерий Сумский

Курить вредно

Нюша

Влияет на здоровье...

Валерий Сумский

Конечно и на здоровье ребенка и на внешний вид. Увидел ее через 14 месяцев. Скурилась, спилась...Стала дерганой из- за долгов...Стала совсем некрасивой

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки: там можно делиться информацией без цензуры.

Crazy Snowman

Привычка многолетняя, с армейской службы. И у меня 35рэ в день уходит на нормальные сигареты

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому, что с детства наблюдали, как курят взрослые и им в детстве казалось, что это круто.

Нюша

🤦‍♀️