Яра Ярослава

Искали ли вы когда-нибудь подтекста в обычных фразах, любите ли придираться к словам?

Ответы
Андрей Федулов

мне кажется это плохая привычка многих женщин... они почему то основной смысл слов не хотят принимать. а мужики то ПРОСТО обычно говорят. без под текстов и других смыслов. и вопросы мы задаем именно чтобы УЗНАТЬ и не сказать этим что то...)

Яра Ярослава

Не соглашусь))))))))) Тут такие порой ответы от мужчин)))))))))))))

Андрей Федулов

в принципе.. моя сестра двоюродная...как то сказала. что с мужчинами. НЕЛЬЗЯ разговаривать так как с женщинами ..)

Яра Ярослава

Нельзя))))

Ел
Елена

Не люблю придираться. Люблю, когда люди изъясняются понятно и отвечают за свои слова. Не понимаю тех, которые ляпнут хрень, а потом удивляются, что их не так поняли, или они совсем не это имели в виду.

Peva

Есть такие люди по гороскопу " Скорпионы" так вот они любят говорить с подтекстом. Я таких не люблю и стараюсь не общаться. Лучше правды-матки нет ничего..

Палей Михаил

В юности меня это просто бесило (одноклассницы в любой фразе находили второй, а то и третий смысл...) Сейчас - плевать, сам прикалываюсь, люблю каламбуры.

Ол
Олег

иногда так и тянет придраться, ну уж очень выбешивает. Например, по TV часто слышу фразу: "... совершено не предумышленное убийство" это как?

Владислав Замяткин

иногда отвечаешь на вопрос, а потом выясняется что в нем подразумевалось другое .... и начинаю - а в вопросе то написано... се написано....

Светлана

Бывает такое..

Deribas

Вы имеете ввиду, есть ли уже паранойя, или еще нет?))) Судя по форме Вашего вопроса Вы никогда не вкладывали во фразу двойного смысла)))

Олег Соколов

Любите, ли, придряться к слофам... подтексьта наифкать... Нет, никогда, я всегда общаюсь серьёзно! Конечно, шутка, с Наступающим Вас!!!

Яра Ярослава

И вам всех благ! 😉

Роман Тихомиров

Всегда. В любом словосочетании есть скрытый смысл. Кто этот смысл не ищет, тот разговаривает, скорее всего, не на русском языке.

Виктория

люблю. Особенно, когда люди сокращают фразу до безобразия. Тут уж моя фантазия в такие дали уходит, что не каждый то и дойдет!!!!

Ал
Алексей

нет не имею такой привычки, даже если вижу что человек говорит не правильно или лжет выслушаю и пойду своей дорогой!

Алена Белка

Все зависит от тона... Но придираться к словам это любит каждая женщина....я не исключение... Не всегда... По настроению

..
. .

ну вот модератор придирается.я ему сказку написала.говорит некорректно.ну все.писать больше не буду

Ой, Всё )))

нет совсем нет. В мире столько интересных людей.. зачем обращать внимание на такие мелочи ? 🙂

Георгий Успехов

Не придираться,а поправлять.Это хороший способ начать общение со здравомыслящими людьми.

Иван Алыпов

Иногда в обычной фразе чудятся намеки на что-то. Хотя никаких намеков нет и в помине.

Yuriy Timofiev

Нет, не люблю. И подтекста не ищу. Если что-то не ясно: переспрошу, правильно я понял.

Александр Свобода

нет к словам придираются только те люди которым нечего больше скозать...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Шумак

конечно ибо каждое слово имеет значение и каждый будет отвечать за каждое слово.

Ник Ци

Я пошляк!!! Конечно, в КАЖДОЙ фразе, просто в силу своего воспитания, не озвучиваю