Олег Демидов

Как Вы думаете - обет безбрачия оберегает от случайных связей?

Ответы · страница 4
Katastrofa

Это как сказать : я не сделаю это потому-что я так сказал. никаких гарантий это не несёт, просто слова.

Татьяна Фомина

не думаю, вспомните крестоносцев, когда они территории завоевывали, вели себя как обычные наемники

Олег Демидов

Так это же - необразованные Европейцы

Татьяна Фомина

а обот безбрачия у католиков и есть, у православных нету

Олег Демидов

Правда???? А я не знал!

Татьяна Фомина

Да, попы то женатые. Только монахи, так они в монастырях живут, где там случайная связь

Алиса -Summer

смотря как вы его будете придерживаться)...в противном случае,слова останутся всего лишь....словами.

Наталья Бакланова

Нет, конечно, нет. Есть исключения, несомненно. Но, как известно, исключения подтверждают правила!

Олег Демидов

Наверное Вы - учитель?!

Наталья Бакланова

Я живу в Сергиевом Посаде! О монашеской жизни знаю кое-что!

Олег Демидов

Шпионите за монахами?))))))))))))

Наталья Бакланова

Что ж Вы обо мне такого низкого мнения!?!?!? Видела и знаю много чего о них, работала на территории монастыря. Нет, нет не подумайте ещё чего-нибудь! В государственном учреждении.

Игорь Косинский

Обет безбрачия оберегает от Рая. Первая и главная заповедь гласит:"Плодитесь и размножайтесь..."

Лунное Сияние

Нет, я знала одного католического свещенника так он ради любимой отказался от обеда безбрачия.

Олег Демидов

Правильный мальчик!))))

Альбина Лактионова

Дурь все это! Когда полюбишь, тогда без оглядки - в омут головой! И забудешь про все свои обеты....

Александр Лосенко

НАДОБНО У МОНАХА СПРОСИТЬ ,,ВЕДЬ КАК ГОВОРЯТ МОНАХ МОНАШКУ НЕ ТОГО НО ПИСТОЛЕТ НА СЛУЧАЙ НОСИТ

Alisa Айк

Нет....просто замуж не выходят...а так как все грешат, а может даже больше...все же замуж хотят....

Alisa Айк

Нет извините....обет безбрачия....это не только без венчания, это же вообще отказ от секса был.....а вы просто пари заключили 3 года не жениться....так это же легко....грешите сколько хотите...а вот жениться...так ни-ни...что-то я вопроса не пойму....видимо точно блондинка.....

Олег Демидов

Да не заморачивайтесь вы...И цвет ваших волос тут совершенно не при чем!

Alisa Айк

Да мне то, что заморачиваться, я шатенка....блондинкой я бываю только на словах....

Олег Демидов

Коварная!

Alisa Айк

Да не коварная, просто прикалываюсь.... 😜

Наталья Загурская

Все зависит от человека.Обет безбрачия это своего рода магический ритуал,а с магией не шутят

Наталья Загурская

Прийдется жениться благосл

Олег Демидов

А как с обетом быть? Или - ну его к черту?

Олег Демидов

Если только на вас!!!! Так Вы из Киева не уедете!!!!

Наталья Загурская

Создавай семью детей и будь счастлив.Удачи

Олег Демидов

Пока!

Милиана Клер

Безбрачие не значит, что ты не можешь удовлетворять плотские желания с свободными женщинами

Олег Демидов

Это почему же? Я так думаю, что главное - не вступать в законный брак!)))))

Людмила Лылова

Никакой обет не оберегает от случайных связей, если не контролировать свои мысли и желания.

Олег Демидов

Так ведь связь-то на то и случайная, что случайно случается!!!! Какой уж тут контроль???)))))

Людмила Лылова

Не имея контроля над своими мыслями и желаниями, вы пожинаете последствия своих поступков, так не долго и в тюрьму угодить.

Олег Демидов

О господи!!!! Какие страсти Вы говорите))))

Ал
Алевтина

Да окститесь)) Батюшки на мерсах пьяные с проститутками ездят... и все остальные тоже люди

Олег Демидов

Так и быть - окстюсь!))))))

Ма
Марина

это зависит от духовного уровня развития. зачем тогда давать обед безбрачия? не понятно.

Олег Демидов

Хотите сказать, что только высоко духовные люди способны взять обет безбрачия?

Ма
Марина

нет я хочу сказать, что всё зависит каков ваш уровень духовного развития, такова и ваша ответственность за сказанное и сделанное.

Олег Демидов

Но эта ответственность важна во всем....

Ма
Марина

верно. так вы не написали. какова цель этого обета?

Олег Демидов

А Вы все принимаете всерьёз?

Ма
Марина

конечно. тем более когда речь идёт о духовных аскезах

Ag
Agafon

если с презервативом, то можно..;) ))
и как это влияет.?) там формальность, тут физиология..))

Борис Филатов

То ж случайные связи - " в случае "залета к венерологу" - оберегают от "случайных связей ...

Док-Р Хаус

прекрасный обет....без брака,а кто/что запрещает просто наслаждаться обществом женщины?

Еваf Жиркова

совсем недавно что означает слово невеста-не весталка вот те соблюдали обет безбрачия

Олег Демидов

И рожали вне брака....

Еваf Жиркова

все было вовсе времена даже в монастырях

Ольга Вайсброд

Думаю это зависит от человека, его воли. Ведь как говорят " И на старуху бывает поруха."

Николаус

Нет! И на старуху бывает проруха! А на монахов почему нет? Обет! Старухи тоже обедают!