Олег Демидов

Как Вы думаете - обет безбрачия оберегает от случайных связей?

Ответы · страница 8
Tatyana Novikova-Djurovic

неа)))они же случайные, а мало-ли что и с кем может случиться 😄

Олег Демидов

Вот и я так думаю!

Олег Демидов

И не стыдно? Замужняя женщина и подмигивает не знакомому мужику!))))))))))))

Грешник

а брак разве случайная связь😱 ...охрень скока тоды у меня жен

Неизвестно Неизвестно

целибат еще ничего не запретил,ведь не согрешивши не покаищься

Елена Яманова

он уберегает только от брака,а все остальное на вашец совести...

Аг
Агафон

Обет безбрачия дают священники, поэтому у них другие варианты.

Олег Демидов

К счастью - я не священник, норешаю сам - что брать, а что - нет))))

Палыч Палыч

Смотря для кого обет,и смотря какие связи считаете случайными?

Ирина Донскова

брак это самостоятельное действие к тому чтобы тебя предали...

Ирина Донскова

ну вот...я так и знала..опять деньги, начали за здравие,закончили - корыстью 😕

Олег Демидов

Да какая корысть.... Если, дав обет мне к женщинам - ни-ни! Через ти года я импотентом стану!

Ирина Донскова

вас трудно понять, вы скачете с одного на другое, вы вообще о чём ?!!

Олег Демидов

Читайте внимательно вопрос и все будет понятно....Надеюсь!

Ирина Донскова

вы сами себя не понимаете, кто ж вас поймёт ...одно понятно денег хотите срубить, да не уверены потяните ли ...

Любовь Овсянкина

случайная связь потому и называется случайной в браке или нет

Олег Демидов

А Вы не думаете, что ничего случайного в этом мире нет....

Любовь Овсянкина

бывает по разному жизнь не предсказуема

Олег Демидов

Даже наш диалог, скорее всего - не случайность!)))))))

Олег Демидов

А Вам как бы хотелось?

Чеслава Лазарева

Обет безбрачия должен уберечь от любых связей! На то он и обеи!

Олег Демидов

Так ведь конкретный обет....От безбрачия!!!!! Причем тут всё остальное?))))

Елена. З.

Безбрачия?Возмо нет!Но мне не приходилось с этим сталкиваться

Grow Growen

Оберегает от репликации генов психически ненормальных людей.

Татьяна Баранова

На то он и обет безбрачия, что на все связи накладывается табу.

Катя Завадская

Когда почувствуете, что человек ваш, куда денутся все запреты

Олег Демидов

Вот этого и опасаюсь!

Катя Завадская

Так чего такая боязнь перемен

Олег Демидов

Пугливый стал...Как та ворона...

Катя Завадская

А с виду нормальный. наверное, пришлось пережить горечь отношений

Олег Демидов

Наверное.

Катя Завадская

так надо быть счастливым. вопреки всему

Олег Демидов

С мыслями бы собратьься.

Эври Дикая

нет. Оберегает только разум и решение не заводить этих связей

Катерина Комарова-Васильковська

А что такой обет существует на самом деле или это профанация?

Катерина Комарова-Васильковська

Это где ж полдень ,то?

Олег Демидов

г. Южно-Сахалинск. остров Сахалин!

Катерина Комарова-Васильковська

Я уже прочитала ,ну что ж тогда удачного вам дня с позитивными эмоциями ,а я пошла спать

Олег Демидов

Спокойной ночи, сударыня!)🌹 💋

Ан
Анна

Попам до лампады это безбрачие, а простым людям дурь внушали.

Ан
Анна

А я операцию делала на корабле в шторм. Каждого держали 2 матроса.

Олег Демидов

Поздравляю!!!! Отрезали то, что нужно???)))))))

Ан
Анна

Не боись и такое не всякому под силу, ну аппендюк. Я на прободной желудка.

Олег Демидов

А желудок разве - кто-то бодать может????

Ан
Анна

О чём базар? Не в курсе просто.

Леди Мила

Увы.. уходят без возврата года, пригодные к разврату...😞

Олег Демидов

Имеешь ввиду = замужество)

Леди Мила

не, именно случайные связи.😀

Натусик Смагина

и не только. оберегает так же и от полноты ощущений это жизни

Олег Демидов

Вы, сударыня - сама доброта!!!

Натусик Смагина

да,есть такой дефект.сейчас это не ценится

Олег Демидов

Не устраняйте сей дефект!!!! Пусть он будет с Вами всегда!

Натусик Смагина

это врожденная пожизненная моя карма...

Галина

Да человека, кроме него самого, ничего остановить не может)))

Олег Демидов

Даже Вы??????????????????????????

Олег Демидов

Это почему же?????))))))))))))))))

Олег Демидов

Чисто из вредности????????

Галина

Не-а, я не вредная) Просто, бесполезно держать поезд, если он уже поехал))) И , практически, также опасно) А Вы бы держали друга-мужчину?( про женщину не спрашиваю, там если чего вспыхнуло, доводы разума не услышит)

Олег Демидов

Железная логика!!!))

Ирина Грин

Вы не поверите, но он оберегает даже от законных связей. 😄

Олег Демидов

Этого не может быть

Ирина Грин

Целибат вообще не предполагает вступления в брак, это добровольный отказ от вступления в брак. А так, как это церковный закон, то о каких случайных связях Вы говорите? Разве церковь разрешает случайные связи? Она их просто не рассматривает. Никак.

Олег Демидов

Я же не собираюсь постригаться в монахи

Ирина Грин

Вы задали вопрос - я Вам ответила. Вы не согласились - я попыталась объяснить, что Вы не правы. Похоже, товарищ не понимает?