Светлана

https://content.foto.my.mail.ru/community/blog_alena.makarevich1/_groupsphoto/h-6443.jpgВ Японии разбитые вещи часто исправляют, заполняя трещины золотом. Недостаток видят как уникальный элемент истории предмета, который добавляет ему красоты.
Вспомните об этом, когда чувствуете себя разбитыми.(c) Звучит, конечно, красиво... а вот как в реальной жизни это исполнить?....

Ответы
Просто А...

Исполнить что? В реальной жизни трещины золотом не заполнишь, ни телесные, ни тем более душевные. А вот увидеть их и оценить в другом человеке - можно. Но, для этого надо сначала получить собственные трещины...

Светлана

да, согласна,... только тот кто сам почувствовал боль, может понять и чужую...

Просто А...

конечно, было бы лучше не испытывать боли, но как тогда научиться ценить её отсутствие?..

Крысанов Андрей

у нас кстати тоже для этой цели золото используют "Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!"

Crazy Snowman

Душу, сбитую утратами да тратами, душу, стертую перекатами, коль до крови лоскут истончал, залатаю золотыми я заплатами, чтоб почаще Господь замечал" /В.Высоцкий/

Pe
Peter

Возьми стакан, швырни его об стену,
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид.

Ольга Мубаракова (Степанова)

Я бы пошла в церковь,а потом нужны хорошие дела...Тогда и некогда будет чувствовать себя разбитым,а может ты уже и вновь стала целой)

Светлана

хорошие дела - да... надо еще заставить себя их делать....)

Ольга Мубаракова (Степанова)

так в этом "золото",чтобы себя победить ...

Светлана

полностью согласна!

Сергей Коваль

разбитая чашка не стоит того золата которое будет потрачено на её склейку....лучше просто взять и сделать новую но золотую))))))

Neo Gint

класс ,не знал ,возьму на заметку,дома полно старинной посуды с трещинами,а сусальное золото стоит недорого

Светлана

👍 🙂... и где это сусальное продают?)

Neo Gint

в ювелирных магазинах

Миша Демидов

Что предлогаешь во время когда чувствуешь себя разбитым в ювелирный идти ,может в пив бар с корешами

Руслан Абвгдежз

Это просто хороший отдых и приятное общение. И душа на время станет такой, как чаша на рисунке.🤗

Руслан Абвгдежз

А зарплатами - не очень. 😄

Светлана

ну, что это будет за подвиг, если за него деньги будут давать?)))

Руслан Абвгдежз

🙄 Ну да, ну да. Нам солнца не надо, нам партия светит. Нам хлеба не надо, работу давай! 😅

Светлана

а зрелищ??))

Руслан Абвгдежз

А зрелищ🤔... как коммунизм построим.😅

Серж

Так и есть В реальности Бог исцеляет раненую душу, Собирает иногда из осколков в разбитую душу

Любовь Любарева

Если это - правда, то очень интересно. А у нас - рекомендуют выбрасывать треснутые вещи...

Светлана

но вопрос-то не о чашках-тарелках...

Наталья В

Осознать,почему это с тобой сейчас происходит сейчас. Нужно идти значит другим путем.

Виктор

ВАРИАНТОВ РАЗБИТОСТИ МНОГО,НО ТЕРПЕНИЕМ И ЖЕЛАНИЕМ ИХ ВСЕХ МОЖНО ЗАЧЕРВОНИТЬ.

Светлана ```

Ну если только золотом .. Или брильянтами тАм .. Может я и склеилась бЫ ...🤔

Алевтина Сазонова

Так и купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал

Н*
Наталья ****

Что не убивает, делает нас сильнее , вне зависимости от наших желаний

Юрий Алексеевич

Для начала нужно осмотреться ведь нас окружает столько прекрасного

Сергей Безденежных

никак разбитую чашу как не заклеивай трещина всёравно будет видна

Людмила Чумак

Очень просто. заполните свою жизнь тем, что вам интересно и радует.

Ва
Василь

НЕ СОВЕТУЮ. ОКУНУТЬСЯ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ.НИЧЕГО ДОБРОГО В НЕМ НЕТ.

Светлана

а по желанию это никто и не делает

Ва
Василь

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.