Ульяна Занято.

Что нами правит? Чувства ,разум ,злость? Что слушать?

Ответы
Евгений Волков

Самый главный у нас разум, потом идет ум, потом чувства. Разум знает правильные пути) Ум это то что нам говорит, что ему нравится или не нравится. всего два состояния. разум же говорит то что правильно независимо от того нравится или нет. Например) Курить наркоту ум нам скажет это приятно и нравится. но разум ответит что это вредно и нас до добра не доведет. Эмоции и чувства это кони ума) они его несут) И он ими управляет. Но так как разум управляет умом то он важнее. Но у женщин есть еще интуиция которая не имеет отношения ни к уму ни к разуму. Они слушают свои чувства и они знают когда правильно а когда не правильно интуитивно. если кто умеет слушать свою интуицию то он в более выигрышной ситуации перед остальными)

Roman K

мозги единственное что правит всеми нами. Все что вы перечислили лишь линейная комбинация, обрабатываемая мозгом,, в которой, я даже не уверен, если вы сможете самостоятельно расставить веса

Рамиль Абдуллаев

Чувства и другие эмоции исходят от сердца.Но как говорится в одной хорошей книге."Коварно сердце и более всего отчаянно,кто может знать его?"Поэтому чувства слушать стоит,но используя разум.

Тунгук *

Я знаю людей которыми правит разум они вызывают только улыбку одна из них была прихорошенькой ну пообщавшись не каких чувств не вызывала кроме умиления :0))))

Тунгук *

Ну девушка нормальная 23-25 просто в ней больше логики чем эмоций а у меня наоборот потому и такая реакция на неё

Юрий Беляцкий

Попеременно то разум, то эмоции. Точного рецепта нет. И то и другое может в какой-то момент выдать лучший результат. Предугадать сложно.

Кошельков Александр

алчнось..гордыня.ненавесть..чеславие......жадность.....и самое страшное любовь.стири все это и соломон непотерялбы дом господень

Мечта О Крыльях...

что ни послушаешь - потом все равно нужно думать, причинишь ты вред другим или себе

Владислав

ум это память,и действия не из необходимости,а значит неадекватны и излишни

Андрей

Злость плохой советчик, разум не всегда с нами, остаются чувства)))))))

Екатерина Горина

не мешало бы слушать разум, но в основном все живут чувствами

Наталья Морозова

Чувства и эмоции правят, но руководствоваться лучше разумом

Лю
Людмила

Только не злость.А чувства с разумом в разных ситуациях.

Андрей Чувихин

правят нами чувства, а слушать поэтому надо разум

Ju

Индивидуально все.одними чувства ,другими разум

Валерий Шилов

душу. это у тебя фамилие такое или ты стебёшься?

Валерий Шилов

Душу свою слушай, тот голос внутри, который всегда говорит правду, есть такой? Слышишь его?

Валерий Шилов

это хорошо. С тех пор, как я стал поступать по душе, слушая этот голос, а не потому что так зачем-то надо, моя жизнь круто изменилась к лучшему.

Ульяна Занято.

А если душа хочет все бросить и уехать ,то так и надо поступить?!

Валерий Шилов

Надо хорошенько подумать, чего бы хотела на самом деле и поступить так, чтобы ты никогда об этом не жалела. Хорошо должно быть не только тебе, подумай об окружающих. Если твой предполагаемый поступок не укладывается в промысел Божий, то лучше его не совершать.

Ульяна Занято.

А не поздно ли себя корить за то что уже все случилось ,что не совсем хотела и уже не исправить,😏 просто прокатываешь одну и ту же мысль ,а если....

Валерий Шилов

начни с того, что в неудачах находи пользу. Хотя бы опыт - уже что-то. А если хорошенько поразмышлять - то и другие плюсы найдутся.

Валерий Шилов

Ну так не парься, всё будет ништяк, наберись терпения.

Гек Финн

всё просто,два инстинкта-пищевой и половой

Валерий

Каждому свое!!!на вкус и цвет товарищей нет

Валерий

Так что выбмрай свое😏

Dastan-Prince Of Persia

любите вы править, хотя и не научились...

Sa
Samson

А что Вы "предпочитаете" ... слушать))?

Ульяна Занято.

Не злостное разумное чувство.

Sa
Samson

Тоже неплохо - но говорят, что редко встречается.

Ульяна Занято.

Надо только постараться его найти.

Sa
Samson

Ой ... любопытно-то как. А что Вам помогает и мешает "его искать"?

Олег (Скиф) Мартиросов

Злую чувственность разума))

Олег (Скиф) Мартиросов

Но сначала все прочувствовать, озлиться и подумать)