Ма
Марина

Почему многие такие потребители ничего не отдавая взамен ?

Ответы
Юрист Сергей

Разучились ценить - Человечность...
Кто-то добрый по-новому - Лох...
- В моде - Выгода и Бессердечность...
- Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось Душой...
Если Женщина искренна - Дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
- А на фото мелькают не Лица...
- Крупным планом не видно Глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
- Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за Счастьем погоня
- У людей от зари до зари...
Но не знают Закона о Жизни:
- Счастье то, - что имеешь внутри!!!...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
- Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
- Просто маски срывают с Людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
- Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, Люди!
- Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
- Ведь уже вместо сердца - "цена"...
А кому-то важнее намного……
- Продвигаться навстречу мечте,
- Не забыв Человечность и Бога,
- Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
- От него умирает Душа...
А впоследствии - Зависть и Наглость
- Человечность убьют не спеша...
- Может лучше Доверчивость всё же?
- Может лучше Любовь, чем Расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
- У берущих Судьба отберёт...

Толеген Мейрбеков

Просто потому что исполняется пророчество из Библии 2 Тимофею 3:1-5 (bi12-U) — Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. но так будет не всегда.

Абыр Валг

Что Вы имеете в виду?.. Мы вот с братом только что вернулись из путешествия. Меня в 6 утра прибило на покушать, а ему в 7 стало скучно. Решили покататься - он с получки подремонтировал свой пепелац, заехал за мной. Съездили за город недалеко - километров 70. Нарвали шиповника. Грибов не нашли - плохо искали. На обратном пути решили заехать к (пра)бабушке. Отдали ей шиповник - мучается с давлением после инфаркта. Заодно принесли банку яблочного сока (солит помидоры в стеклянных банках в яблочном соку). Бабушка просто так не отпустила - накормила досыта. Насильно ))). Где потребление?..

Ма
Марина

Значит вы исключение

Евгения

женщины сначала сажают мужей и детей себе на шею, взваливая на себя решение всех проблем, потом опомнившись начинают что то ждать взамен. а нетушки, поезд ушел. изначально нужно дать понять человеку что отношения строятся -ты мне я тебе. в отношениях должны работать двое, по другому, если один дает а второй только берет, это не отношения, это хрень какая то. и не говорите мне про любовь и самопожертвование на благо семьи и близких я в такую любовь не верю и такую вашу жертву никто не оценит. человек должен быть счастливым, больше он никому ничего не должен.

Ма
Марина

Спасибо я уже это поняла)

Евгения

желаю вам счастья!

Ма
Марина

)))и вам счастья и удачи

Руслан Абвгдежз

Не стоит ждать благодарности взамен. Тогда и благодарность будет для вас как приятная неожиданность. Так же как и другого человека не стоит принуждать любить вас. Можно лишь самой позволить любить себя. Тогда и разочарований в мире будет на много меньше.

Дмитрий Мельников

Так это от слабости.....сильный дает..к нему идут и просят помочь, дать...у него всего много, он не слабеет. когда отдает.....а раковая клетка все в себя тянет...способна и хочет только потреблять.... вот потреблятьство и ведет к смерти через рак

Dinara Mustafaeva

Знаете я вот хочу влюбиться. Это ведь многим не дано. Некоторые и вовсе не встречают любовь никогда. Они так и проживают. Сначало симпатия,потом ради детей, а дальше уже привыкла пускай

Амир Харисов

ну я думаю, что не потребители, а паразиты. и простите за откровенность, по крайней мере у моих знакомых, в основном это женщины. я высказал просто своё мнение и наблюдение

Ма
Марина

Бывают и мужчины это мое наблюдение)))

Амир Харисов

чтож, встречаются и среди мужчин альфонсы

Ма
Марина

Теперь я это знаю

Амир Харисов

печально

Ма
Марина

Ну ниче))я уже справилась

Амир Харисов

очень рад за вас

Ма
Марина

Только кое кто совсем не рад😃

Шамиль Атабаев

Честно ,не знаю как и сказать.Все наверно теперь хотят быть потребителями ,и мы еще которые дают.Нас мало становится,вот и жить скоро будут кто сильней ,страшно подумать.

Та
Татьяна

а вы спросите у таких, они вам ответят, что на них все держится...все мелочи припомнят и могут добавить, что люди неблагодарны...и тут же вновь - пользоваться ближними

Иван 11

Человеческая натура - эгоизм. Перебороть эгоизм ещё один шаг эволюции от волосатого примата. А эволюция штука медленная просто вы родились в такое время.

Юрий Бутаков

потому что их воспитывает телевизор и интернет.. , а не мама и папа.. Если нет любимого дела.. люди пропадают.. с начало нравственно ..потом уж и на совсем..

Ольга Пинегина

А Вы будьте бескорыстны, научитесь получать удовольствие от того, что просто отдаете. Это истинная радость. Тем радостнее будет получить в ответ.

Ма
Марина

Уже ноги вытирают)))наверное это ответ

Ма
Марина

Уже ноги вытирают)))наверное это ответ

Ольга Пинегина

Тогда это неблагодарные скотины. Главное, чтобы Вы сами получали удовольствие от процесса. Если этого нет - бросайте это.

Ма
Марина

Ок)))

Юрий Малый

От природы есть потребители и доноры энергии. Потребитель никогда не будет отдавать. Донор никогда не будет забирать. Просто найди свой вариант.

Алексей Халиулин

....Марин...тебя потребили....и...ничего взамен..??...бывает..)))...а если МНОГИЕ...ну тут уже...-это твоё упущение...желание...положение....и воспитание... 😊

Ма
Марина

Это моё наблюдение))))со стороны ведь видно,а многие не замечают

Алексей Халиулин

...типа что это все такие расстакие...мою соседку...и сестру....потребляете-всё вижу......как там...у себя сижу-далеко гляжу..)))

Ма
Марина

Разговоры и поведение вокруг,вот думаю может мода такая)

Алексей Халиулин

.а разговоры-какие..??..поведение..??...что не так....кто тебя...не понял...не поддержал и обидел...???..где...они...кто...думает,что мода...ТАКАЯ..))) 😊

Евгений Афанасьев

Творя добрые дела, не надо ждать ответных действий от потребителя, награда за добродетель вашу придёт откуда не ждете и не заставит себя ждать.

Акрон Акронисов

А нечего им отдать. Ничего не имеют. Пустота. Это последний шанс для души. Чтобы хоть немного энергии Душа наработала. Многих уже потом не будет.

Саша Старкин

им та удобно-раз,просто мы ещё с 90 х годов в основном воспитывали эгоистов по американской тихнологии и пршли к тому к чему пришли

Игорь Gorynych Зубов

Потому, что мы живём в ОБЩЕСТВЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ))). Времена альтруизма и человекчеловекубратства закончились с гибелью социализма )))

Бахыт Абдуалиева

Воспитание, а уровень интеллекта у многих взрослых до сих пор на уровне "Мам, что купила?" - вот и вырастают такими потребителями