Nihrenasebeblija

Велосипедист – опасный человек для государства!.. Он не берет кредит. на покупку машины,не платит дорожный налог,не покупает бензин, страховку. Не платит за мойку, стоянку... Он здоров,и не тратится на лекарства.у вас никогда не возникала такая мысль?

Ответы
Орхи Дея

Думаю, что не опасный, а выгодный. Не портит воздух, не посещает врачей, избавлен от болезней, а значит хороший труженик и не находится на больничных, не попадает в ДТП, не травмируется, не тратит деньги на своё содержание в больницах и т.д. Можно найти много плюсов.

Eлена

Нет. Я сейчас в Калининграде. Здесь всё условия для велосипедистов, и любителей электросамокатов.🖼Здесь тротуары делятся на 2 полосы. Катайтесь сколько хотите. Есть ещё и велосипедная трасса в области.

Nihrenasebeblija

так и в городах Израиля то же самое!

Eлена

У нас тоже во многих городах. Но не во всех. Думаю со временем эту проблему решим.

Ник Ци

Собирал я как-то по запчастям велосипедиста в анатомичке... Шоб было чё в гроб положить 😁😁😁 Так что здоровье у него не вечное! (из под КАМАЗа доставали, с асфальта отскребали 😁😁)

Nihrenasebeblija

ну и ,перестать поэтому ездить на велосипеде. я уже более 30 лет на велосипеде по Израилю катаюсь.всё еще жив и даже здоров!

Ник Ци

Ну и ещё 30 лет здоровья 👍👍 Но это кому как повезёт... Ему 👆 не повезло ...

Nihrenasebeblija

👌😵

Сергей Логинов

Конечно опасен, часто становится виновником дорожных происшествий, то под машину попадет, аварию спровоцирует, то на пешехода на тротуаре наедет.

Митяша

Встречал в Питере паренька который брал в аренду в какой то компании велосипед. Что ведь с этого перепадало государству...

Валентина Мишняева

Сейчас самый опасный человек в государстве - это тот, кто дожил до пенсии . И не известно сколько лет он ещё проживет.

Nihrenasebeblija

🖼

Николай Мардвинцев

молодец.Щас пузырь водяры и пачка сигарет тоже стоит не мало...Это к примеру.Но мне пофигу.Не пью 25 лет,не курю 15.

Николай Мардвинцев

Теперь понятно.Конечно лучше не болеть.Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.

Nihrenasebeblija

спасибо большое,и вам взаимно!

Николай Мардвинцев

Так вы из Израиля?..

Nihrenasebeblija

да,ачетакова?

Николай Мардвинцев

у меня знакомый уехал,где то в 93г...Уехал через Германию.Как то так..

И*
Ирина *Z

Думаю, что чиновники уже давно задумались как бы обобрать велосипедистов.. Но пока что их что то тормозит.

Светлана Агламазова

У нас другая напасть- самокатчики..хорошо,что асфальт перекопали на районе,только в путь хребты ломают

Nihrenasebeblija

ну в Израиле давно оборудованы отдельные велодорожки,а с 1 августа введены номера для 2-колесного эл.транспорта!

Светлана Агламазова

Я не знаю,как у вас там евреев обстоят дела,но у нас в Москве скоро этих самокатчиков реально уничтожать будут..

Nihrenasebeblija

в Израиле жестоко обстоят.езда без шлема или вдвоем,или с разговором по телефону,проездом на красный свет...1000 шк.вынь и положь! а сейчас с номерами по видеокамерам отслеживают!

Светлана Агламазова

Так у нас сразу отстреливать будут.без штрафов в тыщу шекелей)(

Nihrenasebeblija

кошмар,и так демография хреновая,а тут еще и это!

Ки
Кирилл

государству ваши налоги не нужны, у него есть печатный станок для денег, не задумывались никогда?

На
Надя

Не даёт покоя мысль в последнее время, купить велосипед)) определяюсь: двух или трёх колесный)

Nihrenasebeblija

я 2-колесным обхожусь!🖼

На
Надя

😊👍

Алексей Пимяков

давно . но есть еще одно анти гравитон . делать просто каждый сможет но припрятали не выгодно

Warlock

..Твоя дебильная инсинуация уже всплывала.У меня самокат.. И я вообще ни на что не трачусь..

Nihrenasebeblija

самокат штоль безмоторный,ножкой отталкиваешься? я хоть на эл.велик разорился.удобней как-то!🖼

Ba
Baltico

Уберите этот пост. Если до Госдумы дойдёт они в первом же чтении грузанут население 😁

Nihrenasebeblija

😢

Евгений Б

Да ладно, всё равно так или иначе он платит налоги даже если ни дня нигде не проработал

Капля Росы

угу...знаете сколько у них стоят лесапеды и снаряжение?) только кроссы в районе 30 т.р.)

Nihrenasebeblija

ну и....! 30 тыр. это у вас ср.месячная з/п!а машина сколько стоит? мой эл.велосипед 7 лет назад обошелся мне 5500шк. при минималке тогда 2900шк.и езжу на нем круглогодично!🖼

Капля Росы

у кого это у ВАС?)) у меня она чуть побольше, но жаба задушила бы 30 отдать за кеды)

Nihrenasebeblija

не понял! я думал,что вы про кроссовые велосипеды пишете! а кеды,брендовые,они и в Израиле дорогие,до 2000 шк.

Капля Росы

да, я писала про кеды/обувь для лесапеда у профессионального спортсмена, они стоят около 30000 руб. А сам лесапед - 350,000 и это не новый))🖼

Nihrenasebeblija

так и здесь велик с карбоновой рамой и титановыми ободами стоит как половина авто!опять же ,спортсмен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ!т.е. может списывать с налогов сам велик и аксессуары к нему как "расходы на бизнес"! я то на своём на работу и на рынок езжу!

Капля Росы

может быть и так)) я не вникала в суть этого спорта и связанные с ним траты, но была в шоке когда мельком немного рассказали)

Тасс Уполномочен Заявить…(Галчонок)

не факт ,,, и бошки разбивают ,и новые велики в кредит берут и прибамбасы на велик...

Nihrenasebeblija

уже 2-й раз читаю,про кредит на велик. ну я еще могу понять если крутой с титановой или углепластиковой рамой! но обычный ,дорожный,что такой неподъемной стоимости?

Тасс Уполномочен Заявить…(Галчонок)

🖼как ты думаешь сколько стоит такой велосипед в валюте

Nihrenasebeblija

понятия не имею,не интересовался.но этот с углепластиковой рамой должен быть дорогой. мой электро с алюминиевой рамой "Смарт" стоил 1300💶.но тогда мин.з/п была 1200💶. купил по "ВИЗЕ" на 12 беспроцентных платежей!🖼

Тасс Уполномочен Заявить…(Галчонок)

ну вот видишь сам в оплату частями купил, хотя он у тебя совсем не дорогой

Nihrenasebeblija

да я мог и одним платежом закрыть,но если прдоставляют БЕСПРОЦЕНТНЫЕ платежи,чего отказываться!

Hu
Hungry

При сталине бы расстреляли бы как врага народа. А се час нянькаются, уговаривают

Nihrenasebeblija

👍

Fedor Shkenev

Вы забыли взять чужой текст в кавычки..... А то подумают еще-это Вы такой умный......

Nihrenasebeblija

да,вы правый,текст не мой. а что подумают люди ,от которых не зависит моё благосостояние мне насрать!

Armen Avanesov

Нет.на велике я езжу по городу.а вот на работу или в дальние поездки на машине

Nihrenasebeblija

я и на работу на велике (электрическом) езжу!

Armen Avanesov

А в дождь и как далеко?

Nihrenasebeblija

на разные работы от 4 до 7 км в один конец. и сколько тех дождей в Израиле.накинул балахон и вперед! если дождь застал на работе.,беру мешок для мусора,делаю дырки для головы и рук,пластиковые пакеты на ноги и один на шлем и всегда сухой!

Armen Avanesov

Ну да.дождей у вас не густо.у нас больше