Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 21
Andy Has

Планета перенаселена

Ксения

Чушь. Ещё столько неосвоенных земель. Только у нас на Дальнем Востоке для примера, аж даром стали раздовать.

Andy Has

И в сахаре много места... НО если серьезно, то люди кучкуються в местах цивилизации. А там - сплошной перебор с концентрацией населения на кв. км.

Ксения

Всё так просто. Мы все в городе живём вот потому и зла много?)

Эльдар Джафаров

это усердия человека

Ксения

Ну логически рассуждая можем предположить.)) Только духовное может там быть ,не материальное. Мы знаем законы физики?

Эльдар Джафаров

все науки существовали и до человека в рамках того Закона который регулирует все отношение внутри существо .а ведь мы знаем закон -это продукт мысли и не иначе))если коротко

Ксения

Законы тяготения никто не отменял.) Вы мыслями можете себе еду добыть?Мыслями построите дом? Вы забываете и то ,что Бог создал Землю сначала, потом животных ,а затем уже и человека, чтобы Он заботился о них и населял ИМЕННО ЗЕМЛЮ.Бог сказал: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:26). так что выкиньте из головы неверные мысли и включите наконец логику.

Эльдар Джафаров

а причем тут закон тяготение между прочим не во множественном числе и кто то не говорил о его отмене и включат надо логику не мне как раз таки и не надо думать только о земле ))сотворен ведь не только земля и человек .и сотворен с применением законов да и не надо ссылаться на евангелию там от божьего слова мало чего осталось человек не смог донести то слово что была сказано Иисусом которого окрестили божьем сыном что есть богохульство

Ксения

Тогда приведите мне доказательство того ,что рай был на небе ,а не на земле! Я вам привела ,вы просто говорите пустые слова.

Константин Щербаков

Это законы вселенной

Константин Щербаков

Это природа так-же и войны были и будут всегда

Ксения

А Бог может всё исправить?

Константин Щербаков

Есле только будем выполнять заповеди Бога

Ксения

согласна

Ксения

Я верю Библии и Богу. То ,что если соблюдать ,то Бог спасёт

Владимир Владимирович

Есть радость и добро.

Ксения

А есть смерть и слёзы

Владимир Владимирович

Каждый видит , что желает.........

Ксения

нужно всё замечать. Эти события как раз написаны в Библии

Владимир Владимирович

Необходимо не только замечать , но различать.......

Ксения

Найдите отличия время наших дедов и НАШЕ время?

Владимир Шалягин

Деньги правят миром .

Ксения

И это тоже вместе с властью.

Владимир Шалягин

А куда без неё. Она решает, как нам жить , проживаать .

Ксения

Кто сможет изменить мир в лучшую сторону или что?

Ксения

А Бог сможет?

Ксения

А почему есть сомнение?

Виктор Левицкий

Впрочем как и добра...

Ксения

Не в одинаковых пропорциях, люди стали жестче

Виктор Левицкий

Ну так это от самих людей и зависит... Это элементарно, надо чтобы каждый посмотрел на себя, а не на соседа и сделал ремонт своей системы...

Ксения

Согласна. Нужно начать с себя. Исправляться. А исправить всю ситуации в мире подвластно кому нибудь?

Андрей Саволайнен

Так устроен этот мир.

Ксения

Кто сделает его лучше?

Ксения

Пока мы делаем только хуже.

Ксения

Достаточно новости посмотреть. Дет. дома переполнены, войны не утихают ,болезней всё больше и больше ,ребёнка не оставишь уже одного на улице без телефона.....

Ка
Калянс

это реальность детка

Ксения

Знаю, Калян ,но как менять то надо это всё....

Ксения

Откуда всё пошло? Или с чего всё началось?

Ксения

Ну собственно да. Согласна. Согласно библии первый эти качества проявил сатана.

Бахыш Аббасов

Мы сами создали хаос.

Ксения

да ,верно ,кому в силах всё уладить?

Кот Обормот

Всё это создают люди.

Ксения

Да. и кто в состоянии всё улучшить?

Alecs Fob

Добро воюет со злом...

Ксения

Кто победит?

Бородатый Викинг)))

Потому что мир такой

Ксения

Историки как раз проверяли библию на историчность

Бородатый Викинг)))

Еще раз.историки,как и наука в принципе рассматриваю библию лишь как очередную мифологию.те же историки вроде как раскапывали руку Христа.библию постоянно ставят под сомнение как раз со стороны науки.ни один дипломированый историк не воспринимает её как исторический факт.как сборник мифов и легенд максимум.а вообще наука полностью отрицает существование бога.та же теория эволюции Дарвина и теория большого взрыва яркое доказательство.и между прочим так же эволюция реально доказанный факт.документально зафиксированный.и опубликованый в серьёзных научных изданиях,а не в интернете.вы говорите историки подтвердили реальность библейских событий?назовите хоть одну фамилию такого историка и научное издание опубликовалшее сие доказательство

Ксения

Я вас умоляю.)) Эволюция - это всего лишь ТЕОРИЯ. Дарвина уже отменили давно ,ну а взрыв не убеждает ,к чему приводит обычный взрыв? И как из неживого создалось само многобразие живого? Учёные? Пожалуйста и все они верили в Бога.:​Ньютон, Фарадей, Максвелл, Кельвин, Бойль, Дальтон, Вирхов, Пастер, Мендель, Линней, Коперник, Галилей, Кеплер, Гершель, Паскаль, Лейбниц, Эйлер, Бэкон. А известно ли вам, что и в наши дни существует такое течение, как «креационизм» , по которому плывёт тоже немалое количество учёных, причём в некоторых лодках восседают весьма уважаемые в научных кругах люди?

Бородатый Викинг)))

Отменили эволюцию?звучит просто шикарно.как можно отменить естественный процесс?и эта теория-доказана фактами)а уж по поводу взрыва...вы взрыв и большой взрыв не путайте.это не дом тротилом подорвать)насчёт креоционизма я в курсе,только вот их личный выбор веры не отменяет науку,которой они верно служат.тот же большой взрыв опровергает библию.так же как и теория струн кстати

Ксения

Не эволюцию отменили ,а теорию Дарвина ,вы читаете между строк добавляяя свои слова? теория не доказана, что такое ТЕОРИЯ? Опредение посмотрите этого слова. Я изучала много таких теорий, взрыв эта одна из нелепых теорий. Знаете что такое сингулярность?Чтоявилось причиной большого взрыва? Откуда взялась эта зона сингулярности? Изкаких ресурсов был произведён этот взрыв, и почему после взрыва образовалосьстолько материи ? Согалсно вашим словам, совершенно случайно, в результате большого бума создалась сама некаяпланета, на которой, опять же случайно, видимо в результате еще одного бумакаким-то невероятным образом образовалась живая клетка. Причем образовалась онани где-нибудь, а в воде, ведь все мы знаем, что жизнь пошла из воды. Затем,снова непонятно зачем и почему клетка стала развиваться и чем дальше, тембыстрее и постепенно из инфузории-туфельки превратилась в высокоразвитогочеловека – царя природы, который и научил своего отпрыска правилам поведения вобществе. Ну небред?!

Alan Delon(Сердцeeд)

kto править так и есть

Alan Delon(Сердцeeд)

шумерские,их более чем библии и корана

Ксения

Шумеры писали сами. Это отступники Бога. там конечно они других богов почитают. а по сути это идолопоклонство. бог ненавидит это.

Alan Delon(Сердцeeд)

а ты знаешь у кого были в подчинения все идолы-Боги?видно ты слышала звон а книжек из первоисточников не читала!а арии а гефест?ты вообще слышала про эти книжки?

Ксения

О книгах то слышала ,но читать нет никакого желания. Это не от Бога ,а от отступников. все типа другие боги в подчинении сатаны. А Бог он един.

Alan Delon(Сердцeeд)

увы ты неправа.В древних источниках ясно указанно что те Боги коем поклонялись нашы предки были в подчинение у одного главного бога.Тоесть босс имел в подчинение многих Богов.А сатаны нет,этонеправильные перевод,слово дйаболо и т.д.У тебя мало знаний и много фанатизма,а с человеком кто мало знает но орёт во всё горло что его только книга правда а у остальных отстой,такому только на улицах проповедовать тем кто вовсе никогда ничего не читал.Извените но вы мало знаете.Мне не интересен ваш фанатизм,чао

Мераб

эхх не говорите 😪

Мераб

над етим вес мир голову ломает милая Ксения

Ксения

А верите тому, что написано в библии об этом, ситуации и то что скоро ждёт нас?

Мераб

эхх если верили все то что написано библии мир был бы другим

Ксения

да ,если бы ВСЕ ЖИЛИ БЫ ПО БИБЛИИ - мир был бы другим.

Мераб

очень приятно

Анатолий Лесков

Риторический вопрос

Ксения

С чего тогда уверенность что любовь?

Ксения

Мн тоже. Но люди стали хуже животных. Теракт на теракте.

Анатолий Лесков

Может испытания для всех? Все погрязли в ....

Ксения

а кто испытывает?

Ксения

Иакова 1:13 «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого»

Gulare Alizade

потому что есть люди

Ксения

Вспомните пример из библии когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана!“» (Матфея 4:1, 8—10).Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира». Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Знаете каким образом такая злая личность достигла столь могущественного положения?

Gulare Alizade

я люблю и служу богу и сатана мне не интересно

Ксения

Я тоже Богу служу ,но почему необходимо знать то ,что миром правит сатана ,знаете?

Ксения

Если посмотреть что сечас творится в нашем мире то уже мне кажется понятно.Потому что сразу всё становится на места. Это и страдания и войны. и люди злые. Когда сатана восстал против Бога - он поставил под сомнения правление Бога что он не может править и Бог дал ему время, и мы видим что сейчас твориться в мире, люди без Божьего правления мирно жить не могут, и время Сатаны оно истекает и Бог положит конец правлению Дьявола. он уберет зло с земли, и поэтомуБог призывает всех людей сейчас чтоб они не делали зла и тогда он спасёт их.

Gulare Alizade

добро всегда побеждает зло с помошю бога

Sheetos

потому что есть люди

Sheetos

хотя это про животных но если мы не воспитали себя мы польностью животные )

Ксения

А Бог сможет всё исправить?

Sheetos

сросите у него ! но помоему если есть бог и он создал все это тогда он конечно сможет все исправить

Ксения

В библии Бог говорит о том ,чт осокро будет Армагеддон ивсё зло он устранит , а искренних сердцем людей спасёт и больше не будет болезней ,старости и смерти. Вы верите в это?

Ксения

До сих пор же он нас не обманывал. А если любишь, то доверяешь, так?

Александр Шевчук

Да и радостей много !

Ксения

Есть, но всё же становится хуже и хуже

Александр Шевчук

Поменяйте окружение. . . итд. Меняйтесь сами и мир изменится вокуг Вас !

Ксения

Всё ли зависит от меня?

Александр Шевчук

Всё начинается с Вас ! С вашей позиции и мышления.

Ксения

но я же не могу внушить всем как поступать, а только за собой следить ,верно? Кому под силу устранить все страдания?

Александр Шевчук

Это жизнь ! Она выбирает кому радости , кому мытарство ! Ком что . . . У всех свое место . . .

Ксения

Жизнь выбирает? Или кто?

Lenusja Ls

Патаму что люди злые

Ксения

Эт точно. что может это изменить?

Ксения

А Бог сможет?

Ксения

наблюдает и ничего пока не делает. Но на это есть ответ в Библии. Интересно почему?

Ксения

Чего нету?

Ксения

А с чего вы это взяли? Вы Библию читали хотя бы?

Ксения

Начиная с Бытие же говорится что сатана затронул в Эдеме спорный вопрос относительно владычества Бога?

Алексей Ворон

Гпотому что джунгли)

Ксения

Не понятен ответ.)

Алексей Ворон

В джунглях выживает сильнейший

Ксения

А среди людей?)