Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 22
Денис Молчанов

Потому что это жизнь

Ксения

И значит страданиям место в этой жизни?

Ксения

Всегда разве так было и всегда будет?

Pələng

Так была так и будет.

Ксения

Т.е это норма?

Ксения

Вы знаете что библия говорит по этому поводу?

Виктор Исаченков

Человек так устроен!

Ксения

Действуя себе же во вред.

Ксения

А кто сможет всё исправить?

Денис

а скока наслождений?

Ксения

Наслаждения иногда тоже ведут к страданиям

Слава Мотыль

потому что это жизнь

Ксения

Кому в состоянии всё изменить к лучшему?

Борис Константинович

Потому что мир гамно

Ксения

Как сделать его хорошим?

Товарищ Сухов

мы потому что такие.

Товарищ Сухов

на других планетах естественно

Ксения

Они материальны?)

Товарищ Сухов

ха-ха, низняю! ))) не встречался с ними!! ))))))))))))))))))))))))00

Ксения

Начитались всяких книжек.)

Товарищ Сухов

упс ))))))))))))))))

Ал
Алексей

ЛЮДИ САМИ ИХ ДЕЛАЮТ.

Ксения

Ну так Иисус то искупил всех и теперь согласно библии будет Армагеддон и потом люди будут совершенствоваться. после Содома и Гоморы они так же и остались грешниками.

Ал
Алексей

ага с нашей молодежъю только о совершенстве и думать.

Ксения

ну так в Армагеддоне выживут только праведные в глазах Бога ,он же видит сердце каждого из нас.

Ал
Алексей

а если со временим они поменяют свои взгляды? то опять надо будет чистку делать?

Ксения

Неужели к примеру видя те чудеса, что Бог сделает на глазах у большинства вы ещё будете сомневаться в том ,что Бог может сделать7 Он же обещает воскресить всех умерших, инвалиды будут здоровы и смерти не будет. разве вы захотите иной жизни для себя? ну а поповоду того ,что возможно кто то опять усомнится в библии есть слова: увидишь неправедного и вмиг нет его уже

Натали)))))

Люди жестокие стали

Ксения

да. так кто же может мир нам подарить?

Максим Михайлов

Жизнь так построена

Ксения

Кем?

Vitorio

в мире есть человек

Vitorio

и они сюда врятле припрутся если они ещё существуют вообще разум он на то и разум что на определённом уровне позволяет просчитать риски

Анатолий Исаев

А какая угроза может быть для Бога, если он решит всё исправить?

Vitorio

стадо бешеных фанатиков не приемлющих всего что не вписывается в их миропорядок и боящихся всего непонятного короче 7,5 млрд людей

Анатолий Исаев

И что они Ему сделают?

Vitorio

не кто не всемогущ а следовательно один против трлпы не катит особенно если у толпы есть ядерное химическое биологическое нейтронное и водородное оружие ну и хрен знает что ещё

Алëнка

Идёт великая жатва!

Алëнка

Всё зависит, что он для тебя)

Ксения

Создатель и Творец всего

Алëнка

И мы есть его проявление)

Ксения

Мы его создания. И качества он нам дал свои. сказано же ,что по образу и подобию.

Алëнка

😉

Realistka

кто-то его испортил

Ксения

в мире махинаций и денег народа никто слушать не будет. Рты по закрывают некоторым и всё. Кому на лапу ,кого в тюрьму, кого на кладбище. Вот скажут вам к примеру: на миллион и сиди помалкивай.....ваши действия?

Realistka

а вы пробовали высказаться? Все сидят и помалкивают, только ноют. Не имеют права не выслушать, если официально всё сделать.

Ксения

Ну выскажитесь при верховных властях к примеру, барыгах, олигархах и что?)Минимум припугнут вас ,чтобы сидели и помалкивали.)

Realistka

я высказываюсь и знаю многих, кто это делает.

Ксения

Многие это сколько? 10-20 человек? а остальные миллиарды?

Владимир Мараховский

может это и есть ад?

Владимир Мараховский

А что насчет бесчисленных воин, объявленных в его честь? Опустим случайные и бессмысленные убийства, что насчет расистского, сексизкого, неврозного супа, в котором все мы варимся из-за него. И я говорю не только об Иисусе, я говорю обо всех религиях, кроме тех групп, созданных для контроля. О дилере, который подсаживает людей на наркотик надежды, а его последователи — это зависимые, которые хотят свою порцию полной херни, чтобы сохранить свой дофамин невежества. Ведь зависимые боятся говорить правду, что здесь нет порядка, нет власти, что все религии просто пускают червяков в наш разум, которые разделят нас, чтобы шарлатанам было легче нами управлять. Они хотят разрушить нас. Мы все для них всего лишь фанатики в хреново написанной научно-фантастической франшизы. Когда один человек имеет воображаемого друга,тогда он сумашелший,а когда миллионы имеют вооббражаемого друга,тогда это религия и тут типа все норм. Да ну нафиг.

Ксения

Скажите ,а вот если я совершу перступление во имя вас и всем об этом скажу ,хотя все знают вас как хорошего человека ,то будете вы виноваты?

Владимир Мараховский

я существую материально. И все ваши выбросы докажи, что его нет считаю не лепыми,т.к. если человек таким занимается, то он не верующий,а фанатик.Веришь во что то, ок, верь, но не стоит других затягивать к себе,каждый во что хочет. А я лучше буду верить в себя.С утра не имею желание говорить о том чего априори быть не может

Ксения

Наоборот вера в слепую считается фанатизмом ,а для меня уже существующий мир является доказательством существования Бога. Само по себе всё возникло? да бред. Рыба вышла на берег подышать или обезьяна вдруг стала человеком? Могу посоветовать посмотреть документальный фильм "Крах теории эволюции" в котором последовательно и по пунктам опровергают теорию Дарвина.

Владимир Мараховский

не желаю продолжать разговор на эту тему потому как ваш разум помутнел. Берите своего бога и всех фанатиков

Arman Turguziev

Естественный отбор

Arman Turguziev

Согласен конечно,поэтому нужно вооружаться

Ксения

И дальше убивать? Как вы думаете Бог одобрит это? И вы будите спать после этого спокойно?

Arman Turguziev

Ну не одобрял бы,так и крестовых походов бы небыло

Ксения

а крестовые походы явно не от Бога. тот кто прикрывается именем Бога - это просто чтобы прикрыть свои грешки.

Arman Turguziev

Потопа ждать будем

Сергей Муравьев

Все зло из-за денег.

Ксения

Ну и власть и деньги. А Бог может справиться со всем злом?

Сергей Муравьев

Бог(высшие цивилизации) наблюдают за нами.

Ксения

С чего вы взяли что их много?

Сергей Муравьев

Каждая звезда это солнце.Вокруг солнца планеты.

Ксения

Много солнышек у нас?))) Согласно библии,Бог один.

Ирина

чтобы ценили добро)

Ксения

Есть сомнение? Или я не права?

Надя Васильченко

В Раю не грешат! Иначе туды все стремились бы! 🙂

Ксения

Рай и ад - это не библейское учение. Тот рай где были Адам и Ева был на земле. Это общеизвестно.

Надя Васильченко

Откеля Вы Такие Прям Всёзнаюсчие? 🙂

Ксения

Библия читала и исследование проводила. Для действительно верующего человека это разве запрещено?

Ан
Анчар

Чтобы добро ценили.

Ан
Анчар

Конечно! В планы бога не входило человека делать вечным и знающим добро и зло как богИ. И это подтверждает сам бог в третьей главе бытие, который обращается к какой-то аудитории (?)... Поэтому четко видно, что змей владеющий знанием и мудростью открыл людям глаза ЗНАНИЯ - "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло...7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания." И здесь же бог подтверил слова змея "22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." Не выдавайте желаемое за действительное. 😄

Ксения

Вы всё перевернули ,сатана обманул и оклеветал Бога и увидев ,что они натворили ,став грешными им стало стыдно и Бог не подтверждал слова сатаны ,вы что?Понятийное знание добра и зла у Адама, конечно, было. Он, безусловно, знал, что существуют добро и зло, «хорошо» и «плохо», благое и мерзкое. Но отнюдь не обязательно, чтобы он при этом подробно знал, к примеру, все конкретные виды зла. В этом не было никакой необходимости. Ведь в отличие от нас Адам был полностью защищён от непосредственного внушения ему плохих мыслей, чувств и желаний. Он был подобен младенцу, которого отец ведёт за руку, одновременно защищая и оберегая. Конечно, такому младенцу для его безопасного передвижения совсем не обязательно знать все правила дорожного движения. Подобным образом и Адаму совсем не обязательно было знать ту вереницу многих заповедей, в которых нуждаемся мы, имеющие возможность удаляться от Бога многими путями. Таким образом, нельзя исключать, что при своём знании добра и зла Адам одновременно пребывал в некотором блаженном неведении, так что ему было что познавать даже на уровне понятий. Кроме того, нельзя не обратить внимание на то, что древо называлось не «древо познания зла», но «древо познания добра и зла». И если в его названии понимание слова «познание» как «созерцание» принять за истинное, последует, что без вкушения его плодов невозможным было не только созерцание зла, но и добра. Получится, что Адам до своего грехопадения не мог созерцать ни Бога, ни ангелов, ни вообще что-либо святое. Но это не так. Следовательно, слово «познание» в наименовании древа означает в отношении добра не «созерцание». Почему же это слово должно иметь подобный смысл в отношении зла?.. Так что если плоды с древа познания добра и зла как-то и были связаны с созерцанием, то оно всё же было не главным, что эти плоды давали.

Ан
Анчар

Хорошо ознакомтесь с книгой Бытие. В вашем многословном сочинении кроме половы, и кроме оправдания одна пустота. Я привожу примеры, а вы мне хрень, которой в писании и не пахнет. К стати, в новом завете Иисус ставит в пример змия, а так-же нигде не подтверждает , что он сын, именно, вотхозаветного бога... Лучше не выдумывайте чепуху. Это написали фарисеи пусть сами и читают. Повытаскивайте брёвна со своих глаз, а то читаете и ничего не видите. Просил меня сатана, чтобы сеял я вас как пшеницу, а я спросил его: как ты это делаешь? А он ответил: бросаю в народ идею, а он сам повести пишет.))) НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗЛА И НЕ БУДЕТ В МИРЕ СТРАДАНИЙ. 😜

Ан
Анчар

...А в итоге скажу так - Библия – творение рук человеческих. Она, является уникальным пособием для влияния на сознание и управление толпой. Её, хитро-мудрое сплетение, делает ставку на создании в человеке страха перед несуществующим адом. А позже, учит как «спастись»! БРЕД, но продуманный и лукавый. Она сама себе противоречие. Религия - это тухлятина для питания простолюдин. Нажравшись её человек становится рабом её повелителя. 😝

Ан
Анчар

Будьте мудры как змии!!! 😂

Вадим Белько

это борьба за жизнь

Ксения

Почему?

Ксения

Помогает эта вера вам найти смысл в жизни?

Ксения

Он должен быть у каждого. Я нашла.

Ксения

Узнать мнение людей и обоснование ,почему так?

Ксения

Это разные имена. Не люблю когда Оксаной зовут

Диана Белова

Просто придумывают

Ксения

Согласна. А ещё библия говорит о том ,что миром правит сатана. Оттуда и зло.

Диана Белова

Мы и есть Сатана частично не забывайте)

Ксения

имеете в виду наше несовершенство и грех?

Диана Белова

Мы никогда не сможем подняться до совершенство ибо этот мир так создан чтобы мы шли, как ни стараться но этого не достичь, этот мир создан на разнообразия оно расширяется мы изучаем горизонты а оно отдаляется заманивая нас к совершенству

Ксения

Бог же обещает в библии ,что приведёт землю в совершенство после Армагеддона ,оставив праведников.