Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 25
K.
Kr1stal .

Добра больше зла

Ксения

Может, но зло же будет когда нибудь уничтожено?

K.
Kr1stal .

да, меньше станет

Ксения

В библии написано ,что скоро Бог вмешается и наведёт порядок.

K.
Kr1stal .

Если б не земле не было грешных он бы и не пришёл сюда.

Ксения

В смысле? Кто не пришёл?

K.
Kr1stal .

Бог

Ксения

Сейчас миром правит сатана ,вот откуда столько зла и насилия. Так говорит библия.

Володя Чистяков

СОБЛАЗНОВ МНОГО.

Ксения

Да ,точно, но доведут ли они нас до хорошего?

Володя Чистяков

ПОСМОТРИМ. УЖО В ИСТОРИИ. ТАКОЕ БЫЛО.

Ксения

Будет ли улучшение?

Володя Чистяков

КОНЕЧНО. ТЫ ОТКУДА.

Ксения

Кому под силу всё исправить?

Володя Чистяков

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК.

Андрей Верник

сами его создаём

Ксения

Точно. Кто сможет всё урегулировать?

Ксения

Мы не справляемся, вот именно, действуем себе же во вред.

Ксения

Я стараюсь жить по принципам Бога.

Та
Татьяна

Правитель злой!

Ксения

Сатана правит миром согласно библии

Та
Татьяна

да,,моя дорогая,,,согласна....всего тебе хорошего!

Арнат Райымбеков

Мы сами виноваты

Ксения

Да ,сами. Кому под силу устранить всё это?

Лои Опм

жизнь это борьба

Ксения

А без борьбы не будет счастья?

Ол
Олег

..сколько и добра

Ксения

Не одинаково ,люди стали жестче

Xo
Xolod

Не все так плохо

Ксения

А разве все злые? Бог видит то сердце каждого из нас.

Xo
Xolod

Если Армагеддон,то все живое погибнет

Ксения

При потопе кто выжил?

Ксения

Мы все от Ноя если на то пошло. Всю семью то Бог в то время спас то. А почему только их?

Ксения

Не моё ,а Библии.

Нина Мир

без этого не как

Ксения

Будет ли когда нибудь мир без страданий ,как думаете?

Ксения

Библия пишет, что мы живём в последние дни и скоро Бог вмешается и наведёт порядок и уничтожит зло. Следует ли верить этим словам?

Ксения

Почему? Бог лжец?

Нина Мир

я думаю он сделал так как нужно была ну как говорят ад и рай есть я думаю рай и ад нет

Анатолий Исаев

Ада и рая нет. Это не библейское учение. Библия говорит, что рай будет на земле в будущем. А под адом подразумевается общая могила человечества, там нет ни огня, ни мучений, там просто небытие.

Сердар Муратгельдыев

А ты как думаешь

Ксения

Думаю ,что люди такие ,а ещё библия говорит ,что миром правит сатана.

Сердар Муратгельдыев

А ты создавай свой уголок добра у себя передавай соседям а те другим .и добра будет больше а я здесь передам .и изгоним сатану милая ксюша

Сердар Муратгельдыев

Alexander Gorbachev

Так было всегда.

Ксения

С начала сотворения?

Alexander Gorbachev

Каин убил Авеля........и понеслось.

Ксения

Да, потому что мы приобрели грех и несовершенство ,а ещё миром правит сатана - так гласит библия.

Александр Заболотный

люди скурвились

Ксения

Да ,точно и как с этим бороться?

Ксения

Объясните.

Шухрат Баиржанов

Без этого не как

Ксения

Кто сможет навести порядок?

Ксения

А Бог сможет?

Ан
Андрей

Люди стали злые.

Ксения

да. Что сможет это исправить?

Алексей Xxl

Бог хочет крови

Алексей Xxl

почему когда сравниваешь многие первоисточники и оригинал, то почти везде расходится суть писания?

Ксения

Иисус не говорил о реинкарнации ничего ,не путайте. Что именно вы сравнивали и с чем?Библия дошла до нас полностью сохранив смысловое содержание. Изменились лишь написание и употребление устаревших слов. В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. А это- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Совсем "свежие" копии были. Возможно, писанные с оригинала. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки. Извините, процитирую эксперта: Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов»

Алексей Xxl

Извините) Как я говорил я скептик. И поверю только когда лично проверю, а не со слов кого то. вы же мне сейчас тоже не верите, будь я хоть кем, хоть экспертом, Вам удобно, вы верьте) Но я не верю в сатанизм, в котором разрешается поедать трупы. Даже сейчас в России существуют много храмов христианских, где запрещается есть трупы животных. А ведь они тоже проповедуют учения Иисуса, Значит где то здесь какой то недочёт.. если Запрет был о поедании плоти изначальный, то как можно вдруг его разрешить. В общем ладно не суть:) Это дело ваше, Но отвечая на ваш первый заданный вопрос - почему в мире столько страданий и зла? Именно из-за того что люди как и многие религии молодые, позволяют людям делать зло

Ксения

Но по сути люди ведь стали очень жестоки и злы. Воюют ,убивают друг друга. Вы думаете этого хочет Бог? Самое ценное, что подарил каждому своему созданию Бог - это абсолютная свобода выбора: стороны добра или стороны зла! сатана, один из самых когда-то светлых ангелов, также обладая полной свободой выбора, избрал зло, с тех пор так и пытается переманить на свою сторону и человечество, и у него неплохо это получается! Ведь как говорит библия - он правитель этого мира сейчас.
А почему страдаем при жизни? - а таков мир вокруг нас. Есть анекдот: Люди обращаются к Богу -"Боже зачем все эти войны страдания и тд" Бог говорит: Вы этого не хотите? Люди : Нет! Бог: "Ну и не воюйте!".

Алексей Xxl

Я не страдаю, и не причиняю страдания другим. Я живу в гармонии с природой, животными и людьми. и никогда не приму путь этого бога. если человеку это удобно и нужно, то как было сказано в ведах. не нужно его уговаривать. это его путь:)

Victor Arthur Stratfeald

потому что люди

Victor Arthur Stratfeald

спокойно . Я обладал инсайдерской информацией , делиться ею я не обязан , особенно будучи в ней неуверенным .

Victor Arthur Stratfeald

к тому же я не знаю по какой причине он взорвётся. Может к взрыву приведут мои действия

Ксения

Но лучший способ вы нашли уйти сами до взрыва ,так?

Victor Arthur Stratfeald

Самый оптимальный вариант . Выживу я в любом случае , Если последствием взрыва были бы они действия , то таким образом я бы исключил такую вероятность и дал бы шанс того , что взрыв не произойдёт

Ксения

Но само знание и уверенность того что ЭТО БУДЕТ - не служит сигналом хоть что то сделать?

Ма
Марсель

все от жадности

Ксения

Не в моей.))

Ксения

Ну не знаешь, что завтра день несёт.) и что будет в след.году например

Ма
Марсель

глобально да. но что то вы делаете планируете

Ксения

Планирую ,но не всё выходит по плану.)

Ма
Марсель

ставьте четче цели . на более близкую перспективу

Михаил Чернявский

Так устроен мир

Ксения

А такое возможно?

Ксения

Каким образом уговорить каждого?

Михаил Чернявский

С помощ инета

Ксения

Вы верите в то ,что при помощи инета можно заставить что то сделать человека? ну ладно то ребёнка, а мы все взрослые ведь

Тамара Ивандикова

богу так угодно

Ксения

А есть ли в ней смысл? Просто прожить и умереть?

Тамара Ивандикова

я готова умереть , я спокойна ,у меня хорошие дети , умные внуки ,меня ничто не мучает .я умею любить ,и любима

Ксения

А не хотелось ли посмотреть что с ними будет лет через 100? и ВСЕ ли хотят умирать когда приходит время?

Ксения

Бог предлагает как раз вечную жизнь каждому ,не болея, не умирая, не старея. Вы бы хотели бы так жить?

Ксения

Почему же?

Отабек Турдалиев

этого не понять

Ксения

Библия говорит о том ,что миром правит сатана.

Отабек Турдалиев

миром правит бог.сатана правит людми

Ксения

Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)

Ксения

Но Бог обещает скоро вмешаться и уничтожить всё зло вместе с сатаной. Об этом тоже сказано в библии.

Ксения

О ,ещё общее!) А кто выживет?

Ксения

Да. Праведники. Но для этого нужно соблюдать некие принципы из библии

Ксения

У вас получается?