Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 6
Александр Харченко

потому что людям нравится творить зло и заставлять страдать

Ксения

Вы считаете что все верующие как бы рабы? без свободы воли?

Александр Харченко

я не считаю, а так и есть, нарушители законов Божьих встречаются как среди неверующих так и в среде вполне себе верующих людей. Да и саму веру частенько (почти всегда) приносили огнем и мечем. А наши верующие сжигающие себя и заодно своих родных и близких из за разногласий сколькими перстами крестится, тоже были глубоко верующими людьми. Так что верующие так же делают мир хуже как и неверующие. Или вы думаете что адам или каин не верили в Бога???? да одни с ним разговаривали даже и это не удержало их от греха.

Ксения

То ,что некоторые творят, что хотят и прикрываются Богом - это их проблемы. Бог дал указания ,которые должны делать его истинные последователи и ещё ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Бог дал каждому свободу воли ,мы не рабы уж точно. Вам было бы приятно чтобы вас любили просто потому что надо или за что то? Каин и Адам послушали по сути сатану, а не бога и пошли по иному пути и что в итоге получили? По сути все заповеди Бога идут нам на благо. пример вам: вы выехали на трассу на авто и решили не соблюдать правила дорожного движения ,потому что так захотели ,что будет с вами? пусть не сейчас, а со временем?

Александр Харченко

это все так, конечно. Но откуда вы знаете что вот тот благообразный дяденька, который утверждает что он верующий тоже на самом деле слушает по сути сатану а не Бога. Они ведь не просто прикрываются а и вас за собой под этим прикрытием ведут в бездну, хотя при этом вы думаете что спасаетесь)

Ксения

Вот тут как раз и нужно знать библию, именно там всё рассказано что Бог любит, а что нет и какими способами сатана может затянуть в свои сети. Вы правы ,некоторые думают что спасаются ,но по сути их заманили в ловушку именно неправильными взглядами и учениями. Но думаю Бог видит сердце каждого из нас и либо откроет со временем глаза на это, либо посодействует так, чтобы всё разрулилось.

Саша Филиппов

потому что такова жизнь, потому что люди по природе жестокие

Ксения

Что сможет их сделать лучше?

Muhiadin Tulemisov

потому что люди не осознают эту жизнь пускают все на самотек

Ксения

Да ,точно. Сможет ли кто то повлиять на эту ситуацию и вмешаться?

Юрий Коскевич

всё происходит от человека! имя-тело- корень всех зол в мире!

Ксения

Я вам сказала о том ,что скоро Бог вмешается и уничтожит всё зло - эти слова из библии на наше время. Мы живём в последние дни и признаки последних дней все перечислены. Осталось только нападение на религию и властям объявить мир и безопасность. Вы слышали об этих пророчествах из библии? Вы ответили ,что не верите в эти сказки ,а я сказала про потоп ,потому в то время тоже никто не верил ,что Бог уничтожит зло и смеялись над Ноем ,а он проповедовал, и потоп был. Наше время сравнивается в библии с этим временем. Матфея 24:38, 39: ...Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Юрий Коскевич

ну про потоп я знаю! и знаю что в мире много зла из-за человеческой гордыни! и про апокалисис знаю, но только не по одной Библии а и по ведическим писаниям! но опять не понимаю что вы хотите сказать! а про религию? - так они- люди и давно дескридитировали себя в глазах Бога! и не пойму ещё одного- а кто для Вас Бог?

Ксения

Хочу сказать ,что сейчас так же люди не верят ,что Бог уничтожит всё зло. Бог для меня Создатель и Творец всего.

Юрий Коскевич

то есть - там где-то!на небе?

Ксения

Да ,Бог - это духовная личность, на небе.

Игорь

Без страданий и зла мы-бы не знали что такое радость и добро.

Игорь

Ну почему-же не ждать ??? Всё постоянно меняется...что-то в лучшую сторону а что-то в худшую. Сумасшедший ритм жизни не всегда позволяет нам это заметить.

Ксения

А верите ли в то ,что библия по этому поводу пишет ,про последние дни и Армагеддон?

Игорь

Хотите знать моё мнение ??? Книга для ведомых идиотов...НЕ БОЛЬШЕ.

Ксения

Почему вы так думаете? Дело в том, что сама жизнь подтверждает, что Библия говорит правду. Её можно рассматривать с разных позиций. Например она помогает понять в чем смысл жизни. Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? также Библейские пророчества объясняют значение того, что сейчас происходит в мире. Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии.(!!!) В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход. Кроме того, в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Например о форме нашей планеты, о происхождении Вселенной и т.п. Это только часть того, о чем я мы могла упомянуть.

Игорь

Человечество во все века находилось и находится на грани катастрофы...Ну а стем что библия говорит правду спорить не буду. Любое то или иное событие происходящее в мире во все века...подходят под описание в библии...написана она грамотно...опять-же спорить не буду. Ни чего нового человечество пока не придумало...к сожалению.

Борис С.

это в нашем. А где-то наоборот. Равновесие всегда существует

Ксения

Где именно?

Александр

зло есть отсутствие добра, если много зла, значит мало добра

Ксения

Так будет всегда?

Алексей Трошин

Ну мы то сами построили этот мир, вывод прост- меняемся все)

Ксения

Вряд ли человечество будет его менять ,мы стали хуже зверей ,по головам пойдём ,но своё оторвём.

Алексей Трошин

Ну а что делать, вот Я к примеру, всю жизнь был добрым, милым , заботливым, так кроме уважения близких более ничего, остальные использовали и ноги вытирали, как озверел, так все как по маслу)

Ксения

😄 Можно быть добрым и пушистым и отвечать людям твёрдо ,чтобы тебя уважали. Не нужно конечно ноги об себя давать вытирать.

Алексей Трошин

Не возможно , про вытирали я образно)

Ксения

Ну получается людям не под силу устранить всё зло.

Алексей Трошин

А и не надо иначе будет неинтересно

Ксения

Под силу только тому ,кто создал этот мир.

Сергей Шомеро

Все относительно. Каждый видит только то что, хочет видеть.

Ксения

Ага. ИГИЛ ,войны, Синий кит и многое другое просто придумано

Лёха Меркушин

Без этого не будет добра , ведь все познается в сравнении...

Ксения

т.е мы должны страдать ,умирать, болеть, убивать?

Ксения

а кому под силу убрать всё это?

Arcady Kurland

В нем не меньше радости и добра. В принципе это равновесие

Ксения

Хочется уже жить не болея и не умирая, без войн

Arcady Kurland

Хочется но вряд ли получиться

Ксения

Библия пишет о том ,что такое время будет.

Ксения

Вы не верите ,да?

Александр Беспалов

И главное, ни для кого не секрет, какая страна их источник!

Ксения

Какая? Сирия?

Александр Беспалов

Что, опять вам Америку открывать?

Ксения

А в России нет значит страданий?

Ксения

Люди.

Ayana Chinem

Потому каждый пытается выжить, людей слишком много стала

Ксения

А если их мало ,то меньше проблем?

Ксения

а кто сможет исправить всю ситуацию в целом?

Ксения

Я тоже так думаю.

Николай Мягков

Потому что ресурсы ораниченные, а все хотят жить богато...

Ксения

Это правильно?

Vi Za Vi

Потому что научится надо быть человеком. А никто не хочет

Vi Za Vi

Таня Танина

это неотъемлимая часть жизни все находится в равновесии

Ксения

Вы читали когда нибудь библию?

Таня Танина

нет я не верующая но отношусь к верующим нормально каждому своё

Ксения

По библии сатана отошёл от Бога позже ,сам захотел властвовать и отвёл первых людей от Бога. Но сначала то не была зла. и люди были другими, не такими жестокими как сейчас. Скажите ,а вот вы как неверующая, значит придерживаетесь теории эволюции?

Таня Танина

я все поддержу что классно переспективится

Ксения

Но ни одна теория до сих пор так и не подтвердилась. И не подтвердится.

Иехидна 🍄

А ты хотела чтобы дорога была вымощена желтым кирпичом???

Ксения

Хотела бы.) Кто ж не хочет.)

Алексей Осокин

нет там все хорошо,это просто тебе так попадает как и мне

Ксения

А как вам попадает?)

Славянин

Бог дал нам право выбора.Добра или Зла.Что сеем то и жнем.