Ксения

Почему в мире столько страданий и зла?

Ответы · страница 9
Последний Космический

Причина всех страданий гребаный Бог библейский

Ксения

А он тут причём? Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? Также библия ясно говорит о том, что миром сейчас правит сатана.

Последний Космический

вы даже нее представляете , что в твою жизнь вмешивается бог

Ксения

Мы не властны над своими решениями? Бог нам подкидывает как нам поступать?

Александр Красников

Надо же кому-то пакости творить - тоже искусство

Ксения

а зачем? ЧТОБЫ СЛЁЗ ПОБОЛЬШЕ БЫЛО?

Александр Красников

"Эмма! За эти слёзы я люблю тебя ещё больше!"

Пилат Понтий

англосаксов и укрофашистов много расплодилось!

Михаил Ониско

Адаптация организма к окружающей среде. 😎

Михаил Ониско

Должны сами взрослеть. 😎

Ксения

Ну да. Представьте себе такую ситуацию. Сын отвергает отцовское руководство и уходит из дома, чтобы вести разгульную жизнь. Хотя отец не одобряет этого, он позволяет сыну сделать такой выбор. Было бы разумно заключить, что у этого юноши плохой отец или что отец вообще не существует? Конечно, нет! Подобным образом, религиозное лицемерие доказывает только то, что Бог позволяет людям самим выбирать дорогу в жизни.

Михаил Ониско

Для себя философия: откуда и куда определено и эта дорога широкая. От нас зависит, как мы пройдем по этой дороге. 😎

Ксения

Наоборот лучше идти по узкому пути ,по широкому пойдём - ещё больше себе приключений заработаем.

Михаил Ониско

Кому как. Предпочитаю выбирать сам. 😎

Наталья Кравченко

философский вопрос много мнений на этот волрос

Леонид

Чтобы не расслаблялся. Войны двигают прогресс.

Ксения

В каком направлении? Когда теряем близких?

Леонид

Близких всёравно потеряете. Рано или поздно. Это жизнь. Только не подумайте что я за войну, факты констатирую.

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

потому что все мУЖИКИ_КАЗЛИНЫ!))) вот в ЧЁМ СУТЬ!

Июнька

добра столько же.просто мы его реже замечаем...

Ксения

В СССР воспитывали по-другому, в царской России - тоже по-другому, а сейчас так, как сейчас - деньги и ничего кроме денег, и неважно, какими путями достаются, главное в тюрьму не попасть, а все остальное можно. Что может получиться при такой идеологии?

Ксения

Порядок никто не сможет навести?

Июнька

нужен властный,даже на первых этапах жестокий правитель.

Ксения

А Бог может?

Ксения

Реально среди людей достойного правителя нет и не будет. Это мы уже доказали.

Алекс Гордон

по тому, что хорошие люди тихо стоят в стороне

Анатолий Исаев

Библия была написана задолго до Константина. Учёными найдены тысячи рукописей и текстов, подтверждающих её достоверность. А почему Вы считаете, что Евангелий было больше четырёх? Да, были найдены некоторые апокрифы, но апокрифы есть апокрифы.

Алекс Гордон

не библия, а ветхий завет, а с чего вы взяли что их было 4? из того, что только 4 попали, просто остальные были уничтожены, там не упоминалось, что Ешуа, сын бога

Анатолий Исаев

Последняя книга Нового Завета была написана около сотого года н.э. Константин родился в 272 г. н.э. По поводу Евангелий почитайте что такое апокрифы.

Алекс Гордон

в том то и дело, что в новый завет вошло только то, что во первых дошло, а во вторых что устраивало, вот так и появилась библия

Анатолий Исаев

Спасибо за то, что был "услышан".

Просто Ёж

Слишком много желающих причинять...и получать

Просто Ёж

На него очистку надо ставить, а это денег стоит и заводы по переработке мусора денег стоят

Ксения

ну это отчасти верно. Но так же курение ,поджёг, кидают мусор где попало

Просто Ёж

Это тоже жадность))

Ксения

Это лень и плевать люди на всё это хотели.)

Просто Ёж

Не думаю...за дополнительную прибыль воробья в поле загоняют)

Павел Примаков

вы сектантка?только баптитсты этим озабочены

Ксения

от вас требуется лишь жить правильно, по нормам Бога.

Ксения

Конечно. Я вас понимаю. Мы все грешники ,даже в мыслях порой. Но Бог же видит наше сердце, он видит искреннее желание раскаяться. Вот это главное.

Ксения

Нет конечно. Но важно то за собой следить

Павел Примаков

знаю,и за собой,и за другими

Ксения

Скорее учиться на чужих ошибках

Михаил

Ну как без этого жить то. Жизнь была бы скучна

Ксения

Т.е страдания и зло нам необходимо?

Ксения

Значит без того, чтобы не убивать мы не можем?

Михаил

Дак так у нас это заложено ревность любовь слезы

Ксения

Начиная от сатаны ,а потом с Адама и Евы ,Каина и Авеля?

Михаил

Эх это так и есть у нас жизнь была бы скучна же тогда

Ксения

Верите тому ,что Бог скоро исправит всё это и уберёт зло?

Дмитрий Локтев

Зла не существует, зло - это отсутствие добра.

Ксения

а что же тогда смерть?

Ксения

Но для всех потеря близких - это зло?Беда, несчастье, неприятность. Это всё зло? и почему не осталось добра?

Дмитрий Локтев

Выбор за человеком. Человек выбирает быть злым или добрым. Проблема в том, что очень часто мы называем добрым то, что им не является.

Ксения

Верно. А кто нам принесёт лишь одно добро? Мир?

Дмитрий Локтев

Бог! Зло же - это результат наших поступков.

Vladimir Felde

Потому что зло побеждается через страдание...

Ксения

Это как?

Lorde X10 Space

знаю почему, в старом кафе под XO рассказал бы!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что люди привыкли страдать и злиться.

Ксения

телевизор смотрю и общаюсь со старшим поколением.)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Старшее поколение слушать не целесообразно. Они в свое время были молодыми и здоровыми, были перспективными, у них была работа и увлечения, любовь. В то время. А сейчас они стары, больны, бесперспективны, многим нечего делать, кроме как глазеть телевизор. А по телевизору показывают то, что более привлекает - страдания и зло. То к чему привыкли люди за многие века. Вы или смотрите телик, наблюдаете чужую жизнь, а ваша течет мимо, либо живете своей жизнью, своим разумом.

Ксения

Не согласна полностью. Наоборот на ошибках других мы учимся и смотря новости мы готовим себя к тому, что нужно защитить свою жизнь. перестраховываемся. Мы готовы к тому что будет. Мой преподователь из Армении рассказывал что буквально лет 50 назад даже детдомов не было и девственницей замуж выйти было важно. Теперь посмотрите вокруг?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Готовить себя нужно к самому лучшему и учиться на достоинствах и лучших качествах других людей. И вообще к человеку притягивается то, что у него находиться в голове, то о чем он постоянно думает. Если вы постоянно думаете о негативном и больном, то и видите вы только негативное. Затем вы и смотрите телевизор, при чем, как я понимаю, самые негативные программы, потому что внутри вас озлобленность и привычка страдать. Но если вы готовите себя к плохому - значит плохое и настигнет вас, когда вы к этому будете готовы меньше всего. 😁

Ксения

Т.е по вашему мнению нужно одеть розовые очки и не снимать? Про качества я согласна. Но как разглядеть их в маньяке или в матери ,что бросила своего ребёнка в мусорку? Я не сосредотачиваюсь на зле ,но вижу параллели что проводит Библия, что наступят необычайно трудные времени. Скажите ,вы суеверны?

Денис Витухин

пострадаешь на земле порадуешься на небесах

Ксения

А кто достоин править только? Бог или сатана?

Денис Витухин

править не достоин никто, но править хочет каждый, потому кто подлей тот у власти

Ксения

Разве Бог не достоин? Он ведь Создатель всего. А сейчас власти действительно подлые ,а всё почему? Потому что несовершенство, действительно, подлые, алчные ,по сути отражают качества сатаны.

Денис Витухин

ПРАВИТЬ НЕ ДОСТОИН НИКТО каждый сам решает каким быть и каждый должен быть свободен

Ксения

Бог дал нам свободу выбора и куда это привело? Всё ,что вы сейчас видите - это результат человеческих властей.

Валер Валерыч

ровно столько же сколько наслаждения и доба.

Ксения

Разве поровну? Смотря телевизор этого не видно.

Валер Валерыч

не смотрите телевизор тогда уж...

Ксения

ну гляну я во двор.)) дети не чтят своих родителей ,матеряться, и ещё хуже - воруют прям детей в этом же дворе.)) Может тоже не смотреть туда?

Dastan-Prince Of Persia

Страдания порождают человеческие пороки.....

Ксения

и поэтому оттуда вся жестокость?

R & M

Потому что они половинка добра и облегчения

Ксения

Т.е страдания нам нужны?