Михаил Батов

Помогите решить задачу: есть три гири одинакового веса разных цветов (синяя, белая, красная) и три гири меньшего (но между собой тоже одинакового веса), чем в первой группе, тоже синяя, белая, красная. Сделав ДВА взвешиваниями определить каждую из шести, тяжелая она или лёгкая...

Ответы
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну взвесив две гири одинакового цвета узнаешь какая тяжелая, а какая легкая

Михаил Батов

Надо ВСЕ шесть определить за ДВА взвешивания...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ууу

Артур. Владикавказ.

А по цвету очень легко будет определить там парами

Михаил Батов

Нет.

Артур. Владикавказ.

Не сможешь в руки взять и понять какая тяжелее?