Настёна Митусова

где находится душа?

Ответы · страница 2
Вячеслав Берюков

душа находится внутри человека. Но ты ее не видишь. Это тот элемент через который мы имеем общение с Богом. Это как совесть. Ты ее не видишь, но она есть!!!

Чуйский-Принц **первый**only**

в теле,а точнее,у кого-то в пятках,у кого-то в мозгу наверное,сердце меняют и ничего,а мозг поменять нельзя,и последний мозг умирает мой ответ мозг)))))))

***лианна ***

При рождении у детей на макушке есть мягкое место думаю что там по крайне мере так говорят, в переводе с армянского языка так и переводится дом души!!

Влад ( Минск)

ага) щас вам тут возьмут и ответят) люди даже не знают как зарождает жизнь мужской сперматазойд!( именно сам процесс зарождения) не говоря о душе !

Светлана

Поэтому и задан такой вопрос,что бы люди немного поразмыслили.А сами как считаете?

Влад ( Минск)

я? ну я думаю всего лишь но не знаю) это сгусток энергии не имеющий формы! это трудно понять нашими мозгами но да! именно без формы! а тело надето на него как перчатка на руку! после ухода перчатка снимааеться))

Светлана

Разумное объяснение.Премного благодарна.

Ve
Venera.faizulina

Душа – это то, что болит у человека, когда все тело здорово.
Ведь говорим же мы (и ощущаем), что не мозг болит,
не сердечная мышца – душа болит.

Галина Бондаренко

Душа - это сам человек, Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой Бытие 2,7,

Влад Чепкасов

по старинному поверью душа человека находится там, где заканчивается дыхательное горло и начинается первое верхнее ребро грудной клетки

Буровая Компания Виктория

Это смотря, что Вы делаете!! Любите кого-то- в сердце, Что-то делаете и решаете- в голове, сердце и руках!! Убегаете- Однозначно в пятках!!!!)))))

Светлана

Ничего себе! 😳

Светлана

Спасибо и удачи Вам!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

В зависимости от ситуации душа может находиться в разных частях тела, как пример при сильном испуге ей свойственно уходить в пятки)))))

Амире Абиев

Согласно с хадисами пророка Мухаммада, души умерших находятся в мире Барзах,.... А где находится этот мир, это только Аллаху ведемо

Людмила Бобкова

выше сердца где то по серединке груди .... там где часто больно и треворжно, там где разрывается на частички все что происходило ....

Руслан Дельмиханов

В моем представлении она в голове.Она имеет связь со всеми нервами нашего тела ,умеет способность обучаться и руководить телом..

Натали

замерять душу, взвесить и заснять невозможно,потому и узнать где она тоже.... душа неизмерима, она вечна и всегда существующая.....

Николай Балакирев

Внутри человека, думаю, в груди. Но в то же время она не может ощущаться и занимать определённый объём, так как нематериальна

Николай Балакирев

Вот-вот, запоминай )

Марина Ляшенко

Душа сама знает где ей в какой момент находится. А в разные моменты она то в пятки. то еще куда-нибудь прячется. Хитрая она.

Елена Пиляева

Смотря,как ты себя чувствуешь, иногда в пятках, иногда рядом со здравый разумом, а иногда вместе с бабочками, в животе

Сергей Старцев

Под мочевым пузырем....Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит. (Антон Чехов)

Давид Ким

"Ведь душа плоти в крови...Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь" (Левит 17 глава)

Давид Ким

После того как Бог образовал человека из земного праха и вдунул в него дыхание жизни, «человек стал живой душой» из плоти и крови (Бытие глава 2, текст 7). Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.

Юля Лукьянова

я в это не верю.. мое мнение, что только бог создал человека с душой в общем!!!

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным, надеюсь, вы не обиделись…

Юля Лукьянова

конечно нет.. это все мелочи жизни.. а люди все очень разные.. и мнение тоже!!! )))))

Давид Ким

Спасибо за прямоту и откровенность

Татьяна Смирнова

Когда говорят: что-то душа не наместе, или: что-то разболелась душа, куда прикладывают руку, чисто интуитивно?

Сергей Пупенко

Этот вопрос задавали армянскому радио и получили ответ под мочевым пузырем .Пузырь пустой и на душе легко.