Аэ
Аэроплан

А, вы знали , о религиозном ренессансе при Сталине и начавшихся гонениях при Хрущёве?

Ответы
Владимир Строганов

А ты знаешь,что поцелуй, это раньше было слизывание паразитов с лица.. Во времена которые на твоем нике.

Владимир Строганов

В 1960 году британский зоолог Десмонд Моррис первый предположил, что поцелуй (а по-научному говоря — оскуляция, от латинского слова «os» — рот) возник из привычки самок человекообразных обезьян пережёвывать пищу для малышей, а потом кормить их изо рта в рот. Так делают шимпанзе, и, скорее всего, так поступали наши предки. У некоторых народов и сейчас матери иногда кормят младенцев пережёванной пищей. Прижатие губ к губам, видимо, успокаивает голодного малыша и выражает любовь и заботу.
Не исключено, что средством выражения любви поцелуй стал при участии феромонов. Многие животные используют эти специальные химические соединения для взаимодействия с другими представителями вида. Особенно насекомые, которые выбрасывают феромоны как сигналы тревоги или наличия пищи либо чтобы заявить о своей готовности к размножению (см. «Наука и жизнь» № 7, 2005 г.). Но это другая статья, там был найчнвый фильм.

Владимир Строганов

Обезьяны, в общем, недолюбливают купанье, зато почесываться и искать у себя на теле насекомых они очень любят. Наблюдая обезьян в зоологических садах, можно видеть, что эти животные только и делают, что шарят длинными руками в своей шерсти и все, что там находят – паразитов, чешуйки спущенной кожи и пр., немедленно съедают.

Аэ
Аэроплан

слизывание если оно и было остаётся слизыванием , а поцелуй это действие отдельное и наполненно другим

Владимир Строганов

Я видел фильм. Кстати пропускать женщину вперёд из этой же серии, вдруг там впереди её съест хижник, мужчин надо беречь. Без мужчин род вымрет.. А женщин много.

Мишка Квакин

Оба хороши. У Сталина был конкретный : " Братья и сестры," так начиналась его речь на зимнем параде

Аэ
Аэроплан

не сравнивай великого с временщиком поганым

Игорь Морозов

Что бы знать эпоху - надо её прожить самому ! История пишется только в угоду её правителей .

Аэ
Аэроплан

к счастью не все истррики продажны

Игорь Морозов

И тем ни менее - всё относительно !

Аэ
Аэроплан

у либерастов да

Игорь Морозов

Вся наша беда в том , что мы всегда ищем виновных , вместо того , что бы двигаться вперёд используя ошибки прошлого !

Аэ
Аэроплан

куда вперёд может двигаться воровской режим?

Игорь Морозов

Стране нужен хозяин - лидер ! Нужна цель , идеология , общественно признанные законы . Мы же имеем рыночно - олигархическую систему правления отвечающую интересам кучки аферистов и воров .

Aлексей Бизунов

Знали, Сталин вернул России память о православных предках. А Никита - дебил.

Эльвира

Что за гонения при Хрущёве? Воров гонять начал?

Аэ
Аэроплан

испарись бот

Эльвира

Тебе нельзя топор, неандерталец. Не дорос.

Аэ
Аэроплан

испарись бот

Эльвира

🙂🌹

Аэ
Аэроплан

кусок параши

Areg Simonyan

Да, кое-что знал.

Stormbringer

Знал.