Ан
Анна

Как проснуться с хорошим настроением ? Особенно рано утром.

Ответы
Валерий Шилов

Нет ничего проще. С вечера, ложась спать, сделайте несколько глубоких вздохов (желательно "животом", когда при вздохе живот надувается), заставьте расслабиться все мышцы тела, заняв предварительно удобное положение. Пройдите мысленным взором по всему телу от кончиков пальцев ног до макушки. Можно представить, что через ступни в тело вливается некая энергия, которой постепенно заполняется организм, вымывая всё напряжение и выходит через макушку. Потом дайте себе установку, типа: "Утром я проснусь вовремя, в хорошем самочувствии и с отличным настроением.". Давая установки избегайте частицы "не", это должны быть короткие, простые, максимально понятные фразы, которые никак нельзя трактовать иначе.
После установки на бодрый подъём можете помечтать, планируя будущее - и с тем засыпайте. Так каждый день, при первых неудачах не сдавайтесь, подсознание может устроить проверку, действительно ли Вы этого хотите, на первых порах. Потом Вам это понравится и Вы сможете улучшить качество своей жизни и здоровье.

Soll

Мелаксен и все дела

Валерий Шилов

Давая себе установки, представляйте себе её действие.

Ан
Анна

Вот это насоветовали, сразу все и не запомнишь. Большое спасибо, буду пробовать !

Валерий Шилов

Да ничего сложного на самом деле нет, Вам нужно:
1. Лечь поудобнее
2. Сделать глубокие вдохи "животом"
3. Расслабиться
4. Дать установку на бодрый подъём
5. Мечтать-планировать-засыпать.
А сейчас - ещё раз прочитать прошлые мои рекомендации, запомнить и вспоминать нужное, когда Вы решите выполнить очередной пункт из алгоритма выше. Подсознание запоминает всё! Если подсознанию понятно давать указания, оно способно на многое.

Ан
Анна

☺️

Валерий Шилов

удачи!

Ан
Анна

Спасибо !

Татьяна ***

Проснуться и настроить себя на позитив - как бы ни было лень вставать и спать, скажи себе - доброе утро, красотка. Вставай на встречу новому дню. Посмотри на себя в зеркало (даже если ты с утра себе не нравишься в отражении) и завали комплиментами! и обязательно улыбайся 😉👍

Ан
Анна

Спасибо, попробую !

Татьяна ***

Мне помогает такая практика. Теперь так и делаю), а если долго лежу и не хочу вылазить из под одеяла, просто говорю себе - так всё, хватить валяться, просыпаемся, встаём, нас ждёт новый день 😄

Ан
Анна

.Вот ! А вылезать не хочется ! А надо !

Татьяна ***

здесь главное все делать с позитивным настроем и не ныть ) зимой особенно тяжело просыпается и встается, но если прям в кровати улыбнуться, сказать себе "доброе утро!", и бодро встать ) Мы сами делаем свое настроение и день хорошими! Так что, дерзайте и улыбайтесь 😉

Victor Poplutin

Не поспите сутки, двое - да так, чтоб спать захотелось до "немогу" (главное, не спать до очередного вечера), лечь спать так около 22.00 или раньше (зависит от того, сколько вам надо для отоспаться всласть ) - заснёте с великим удовольствием и проснётесь с хорошим настроением).

Ан
Анна

Мне для сна не так уж много нужно. Еще б с утра настроение было бы ...

Ан
Анна

Мне для сна не так уж много нужно. Еще б с утра настроение было бы ...

Victor Poplutin

Значит, всё из-за работы, будь она неладна... Иначе спали б, сколько влезет - пока настроение не придёт)

Ан
Анна

Точно, все она виновата😄

Victor Poplutin

)

Алексей Кислицын

Рано утром всегда плохое настроение, потому что очень высокий уровень гидрокортизона - гормона стресса. В течение дня уровень гормона снижается и настроение улучшается. Вечером и ночью его концентрация минимальна, настроение хорошее. У меня также было.

Алексей Кислицын

нет, не читал. Статью читал про утреннее плохое настроение. Но там не было советов, что с этим делать. Просто объяснялась причина - повышенный уровень гидрокортизона.

Ан
Анна

Понятно.

Алексей Кислицын

может все нормализуется у вас после декретного отпуска.

Ан
Анна

Может быть. Все равно спасибо.

Алексей Кислицын

не за что)

Ал
Альберт

Нужно просто подумать: - Как же я люблю эту жизнь со всеми её "сюрпризами" и заморочками ... станет немножко смешно, появится улыбка и придет одна верная и главная мысль - Все живы и здоровы, а всё остальное- суета, всё решаемо и я ко всему готов.

Ан
Анна

Еще бы вспомнить об этом в 6.00

Ал
Альберт

действительно, в 6:00 мало что может поднять настроение!

Ан
Анна

Вот и я об этом.

Александр Белошапкин

настроение утром....чрез сознание каждого - течёт то, чем больно общество. Потому-эта канализация загрязняет файлы разума. Человек должен сам выбрать-что ему дорого? что для него ценно? Тогда будет по другому.

Ан
Анна

Блин, утром я такое точно не вспомню ☺️

Светлана Хоменко

Утро пусть красивым будет
И удачным только день.
Улыбаться непременно
Пусть не будет нынче лень.
Вечер пусть покой подарит,
Негу, отдых и тепло.
Дня счастливого желаю,
Дарит пусть он вам добро.

Ан
Анна

Спасибо !

Светлана Хоменко

Всего Вам доброго!

Ан
Анна

☺️

Оксана Chii

Устранить все плохое и лечь спать) Вот я уехала от раздражителя (как ни странно- старшая сестра), вчера еще выговорилась мужу...Хотя да- еще Вам кому то выговорится не помешает. И все- как огурчик)

Алексей Кряхов

Рано утром настроение ваще ещё не определённое. Оно проявляется чуть позже и зависит от того испортит ли или наоборот поднимет ли кто то тебе настроение какой либо информацией или поступком

Ан
Анна

Помогает ?

Алексей Кряхов

Да, только с просони трудно целиться в дверь

Ан
Анна

Тяжелый случай.

Алексей Кряхов

Очень

Ан
Анна

☺️

Ольга Береежная

- Доктор, ну что?!
- Ничего не попишешь! Будем закапывать?
- ЗАКАПЫВАТЬ???
- Закапывать!
- МЕНЯ???
- Вас!
- ЖИВОГО???!!!
- Ну конечно живого, не мёртвого же!
- И что, ПРЯМО В ЗЕМЛЮ???!!!
- Нет, в глаза и уши!

Алексей Старшинов

Это просто! Заводите будильник на пол часа раньше, чем Вам действительно нужно, открываете глазки, высовываете носик из под теплого одеяла... И ЕЩЕ ПОЛ ЧАСА СЧАСТЛИВОГО БЛАЖЕНСТВА!

Алексей Старшинов

старый добрый армейский юмор...

Ан
Анна

Спасибо, от души посмеялась.

Алексей Старшинов

смех тоже делает нас немного счастливее... могу рецепт супер коктейля рассказать... для счастливого вечера вдвоем...

Ан
Анна

Если вдвоем, можно и без коктейля.

Алексей Старшинов

Вам виднее...

Тоха Никольников

Включить любимую песенку, сделать зарядку, прочитать заготовленную речь- я самый лучший у меня все получается, если я буду бездействовать-то всем будет плохо без меня и тд и тп

Ан
Анна

Это долго. Хотелось бы сразу, проснулась, а настроение уже хорошее.☺️

Тоха Никольников

Это тоже самое как посмотреть на еду и уже несытиться - раз на раз неприходится

Ан
Анна

С едой как раз все понятно. А вот настроение ...

Тоха Никольников

Йогу бы предложит, но это тоже не мгновенно

Ан
Анна

Нет, с утра только йоги не хватает !☺️

Н✿
Наталья ✿ ❀

утром на меня деиствует погода , так как давление если солнце то встать не проблема , а если тучи то всё время хочеться спать , и всё время хочется вернуться в постель ненароком

Ан
Анна

А мне и погода пофиг. Настроение оно или есть, или его нет.

Н✿
Наталья ✿ ❀

дело в том что спать хочется в зимнее время , а так конечно пофиг когда спишь до 10 или 11

Добро Зло

поздно не засыпать)) думать о приятном, особенно когда на работу утром, говорить себе "иду на "любимую" работу" с улыбкой и все поменяется, ведь сейчас сказка начинается 🙂

Ан
Анна

Понятно☺️

Добро Зло

приятного дня 🙂

Ан
Анна

Спасибо, и Вам.

Добро Зло

добрейший человек, спасибо вам)))

Ан
Анна

☺️

Ag

Сказать с утра,открыв глаза-солнышко,привет!!!!А потом раздвинуть шторы и увидеть солнце за окном,ну а солнышку можно еще и кофе принести,пока она в одеяле закуталась

Надежда Согомонян

Нужно на ночь, посмотреть хорошую кинокомедию. И самое главное засыпать с хорошими мыслями, если не получается, тогда считайте до 100 мысленно и не о чем не думайте.

Ан
Анна

Вот объясните, как можно ни о чем не думать ?

Надежда Согомонян

Это работа над собой . Нужно концентрироваться на счете , тогда мысли не успевают за вами.

Ан
Анна

Ни разу не получилось.

Надежда Согомонян

Тренируйтесь и получиться ,ведь ходить и говорить вы тоже не сразу начали .☺️

Ан
Анна

Ну да. Хорошо, попробую.

Ан
Анна

☺️

Та
Тамара

Человек сам себя настраивает Вот проснулась улыбнулась и сказала - Я самая красивая И пошла умываться и делать макияжик Все очень просто И никогда не ныть!!!!!

Ан
Анна

Не ною, просто интересно стало, кто что посоветует. ☺️

Та
Тамара

так мой совет не подходит?

Ан
Анна

Подходит, еще как !

Та
Тамара

я рада Тогда всегда самого доброго!!!!

Ан
Анна

Спасибо !

Пр
Пррпрполролпрорп

чтобы проснуться с хорошим настроением, надо любить жизнь, а чтобы любить жизнь, надо быть востребованным. А чтобы быть востребованным, надо быть удачливым.

Ан
Анна

И счастливые неучи ?

Нета

Верно есть ))) и горе от ума бывает . Ой простите опять переставляю слагаемы)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Переставляйте, это можно. )

Нета

Спасибо 🙏

Игорь Морозов

а если поздно утром? или вообще под бой курантов?! Живой проснулся - и уже праздник! Нужно ценить саму жизнь, тогда и каждое просыпание будет праздником....

Ан
Анна

Спасибо за совет.

Игорь Морозов

Хорошего настроения в каждое просыпание!!!)))

Ан
Анна

Спасибо.

Всезнайка Пьяный

Встаешь под будильник несешься в ванную и обливаешь холодным душем 🙂 стресс для организма будет весь день и настроение будет как у ребёнка на прогулке

Ан
Анна

Нет, лучше теплой.☺️

Всезнайка Пьяный

Неё так не пойдёт 🙂 хотя можно тёплой, а следом холодной 🙂

Ан
Анна

Не буду, даже не уговаривайте.☺️

Всезнайка Пьяный

Я и не упрашиваю просто оболью 🙂

Ан
Анна

Неа😝