Roma Mitrokhin

личности как таковой не существует? есть некий шаблон поведенческих реакций. сотри память - и перед нами чистый лист? 🙂

Алексей Настюшенков

генетическая память останется ...а это уже не "чистый лист" ...это некий скелет будущей личности ..стертая память не помеха )

Евгений Кудряшов

Какой "таковой"? Как отдельного объекта - нет, не существует. И даже содержимое памяти - тоже не личность.

Анна Дайлиденко

угу, но не совсем: бОльшая часть "личности" - оно же "коллективное бессознательное" (а по - нашему - господствующий эгрегор) этот чистый лист опять и сразу же заграбастает:

Hiori Mi

Об этом пел и Маликов

Наталья Ведищева

Перед Вами- овощ (полный идиот)

Марина Ефремова

Почему нет всех сразу пошлю и попробуй обьясни что я не личность

Дмитрий Алябьев

Личность - она появляется уже на самых самых ранних строках развития плода в чреве у женщины.
Нет чистых листов. Даже со стертой памятью остается мышечная память
и индивидуальные потребности души и тела.

Другое дело, что лепить легче из более сырого материала..

Оксана Лукашова

можно не стирать, просто по голове по-сильнее дать ))

Валентин

стереть инфу невозможно.. . она вечна.... об этом и было учение Христа.... только бараны все переиначили

ОК
Оксана Куницына

Даже если стереть-есть технологии-все равно что-то останется. А если не считать себя личностью тогда- трава, не более...

Зайцева Анастасия

Любопытно, как Вы поймете индивидуальное, если сотрете общее? Похоже, Вы и общее-то не понимаете.

Ольга Билейди

вы играли в компьютерные игры? Тело с его умом - игровая приставка, если она портиться - то это испорченная игровая приставка, никому не интересная.

Алексей

Личность формируется в процессе жизни: ФИО, профессия, положение в обществе и т. д. Она растворяется при переходе ТУДА! Индивидуальность (Я) формируется и становиться в процессе совершенствования сознания. Всё сохраняется

Мария Пиганова

Понятие личность, включает в себя не только память. Это также мышление, темперамент, характер, восприятие, менталитет. Совокупность этих качеств делает человека - личностью.

Ольга Ниазбаева

Не совсем так. С момента рождения в человеке заложена некая программа (по аналогии с программным устройством ПК назовем ее BIOS, далее биос) , отчасти определяющая будущий темперамент и вообще по сути определяющая истиные черты личности индивидуума (вот только если компьютерный биос отличается от версии к версии, то "человеческий биос" уникален для каждого человека и выполняет дополнительные задачи) . В процессе жизнедеятельности по верх биоса у человека формируется нечто вроде визуальной операционной системы (назовем ее виндовс [не в обиду линуксоидам =)]). Это и есть набор шаблонов и поведенческих реакций. В последствии виндовс обрастает ошибками и сбоями. Однако никогда не поздно его переустановить (не форматируя при этом внутреннюю память) . Вот только сделать это не так то просто, и для большинства людей практически невозможно. В целом, мы все живем в плену собственных заблуждений и зачастую занимаемся не тем, что было бы предпочтительней для нашего биоса. Мы пытаемся исправить ошибки винды путем ее обновления и установки патчей, полученных от непроверенных источников....