Лень Бре Жнев

Сегодня услышал интересную новость.....дума предложила ставить в домах "анализаторы газа".стоимость будет от 3000 до 5000 р.а предприимчивые ЖКХ уже добавили-мы их возьмём на обслуживание,и внесём сумму в платёжку.....это будет с нового года.

Ответы
Raf Kanyukaev

пока не предложила и не приняла такой закон, газоанализаторы (работающие) много жизней спасут, на предприятиях без газоанализатора газовики не подадут газ, каждый год проводить поверку в лаборатории, газоанализатор связан с соленоидным клапаном, при срабатывании перекрывает подачу газа

Кирилл Рей

Это не новость, уже давно эти счетчики давно введены в эксплуатацию, как и в случае в водой. Оно все по желанию, можете по среднему, если у вас газовая плита в квартире. А если вы в своем доме газом все обогреваете, то выгоднее со счетчиком, тк по среднему будет конский тариф

Лень Бре Жнев

Не путайте счётчик и газоанализатор....если не понимаете разницы то помалкивайте

Кирилл Рей

Я думал это ты попутал понятия. Что за предложение, кинь ссыль почитать, интересно как оно все будет выглядеть

Лень Бре Жнев

Пока ссылки нет.только по радио и ТВ.но думаю скоро выйдет.

Кирилл Рей

Ну так на ради и тв ссылку и прошу, название, координаты. Или это радио у тебя в голове?

Лень Бре Жнев

Дорожное радио.6.20 утра.понедельник,новости. по ТВ не помню время.Россия 24 новости

Кирилл Рей

А с каких пор у нас дорожное радио и тв новости стали официальными представителями думы? Или они сослались на какой-то нормативный документ?

Лень Бре Жнев

Я что думский работник?.дума вынесла предложение на рассмотрение.а там видно будет

Rinat Famutdinov

Щас!!! Тут одни"деятели" приходили... типа трубу вентиляции надо чистить 6 этажный дом и 6 подъездов, труб куча и... надо платить!!! Всего 120 квартир и с каждой 4000 р... С соседом вышли на площадку и им сказали:"Сами побежите или хотите низко полететь?" Быстро убежали!!!

Лень Бре Жнев

Были и у меня такие деятели ..

Rinat Famutdinov

Думцы кушать хотят, они оголодали!!!

Лень Бре Жнев

Ну да

Старый Волчара

ну вообще-то мысль не плохая, но надо еще добавить аквастоп, а ставить по медицинским показаниям принудительно, а не всем подряд. по наводке соседей)

Магистр Околовсяческих Наук

Я бы предложил ставить еще фиксаторы пука....и когда человек пукнет то пусть платит как за утечку газа

Татьяна *

Дума только предложила, а управляйки уже поставят? ПРОВОКАТОР!!!

Елена Ашеко

согласна провокатор...☝️ и еще какой

Валерий Ратников 🇨🇳

Забота о людях заключается в том, что бы очистить их карманы.

Лень Бре Жнев

Это да

Инна

Вот какие в Думе придумщики и выдумщики сидят! Закачаешься

Лень Бре Жнев

Ну да

Ег
Егоза

Урррааа! Газ работает на обдираловку владельцев))

Лень Бре Жнев

Увы

Виктор Дайвер

Очевидно это для безопасности эксплуатации

Елена Корсикова

Для чего такой прибор и что он будет делать?

Лень Бре Жнев

Это уже другой вопрос

Елена Корсикова

От природного газа не бывает взрывов.Чтобы он взорвался, должна быть концентрация в воздухе до 20 процентов. Его сразу чувствуют. А вот когда кто то специально открывает краны на варочной плите.для теракта, никакое оборудование не спасет.

Лень Бре Жнев

Это хорошо когда кто то есть дома,пусть не у вас,у соседей и они учуют.....у меня у друга весь подъезд пустой до 17.00.....кто учует?....труба проржавела,шланг лопнул.

Елена Корсикова

Ни фига себе. А у вас не ходят газовики, не проверяют состояние газовой системы? Должны же ходить раза два в год.

Лень Бре Жнев

Ключевое слово-должны......

Вячеслав Серкин

Чинил газоанализаторы, очень не надежные.

Лень Бре Жнев

Главное бабки сбить....

Ук
Уклава.

а надёжность никого не волнует.

Лень Бре Жнев

Никого

Oleg Mirov

Тут похоже надо к врачу.Беда со слухом.

Владимир Строганов

🖼

Тимербулатов Рамис

У нас электрическая плита

Лень Бре Жнев

Это не важно....раскинут на подъезд и будете как все платить.но....если весь дом электро,то вас не коснется.

Тимербулатов Рамис

Весь дома ,у нас в Автозаводском районе ,газа нет вообще

Лень Бре Жнев

Тогда не парьтесь

Тимербулатов Рамис

Да и не парился 🙂

Романтичная Особа

Чем дальше, тем...по плану

Лень Бре Жнев

Ну да

Романтичная Особа

До чего доживём то...

Лень Бре Жнев

Платёжка за снег,дождь,солнце....воздух

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Новый год ,новые поборы

Лень Бре Жнев

Как всегда

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С каждым годом новые подарочки от властей

Лень Бре Жнев

Но.....ведь "подарочки"

Людмила Канивец

Нафиг они нам нужны?!

Лень Бре Жнев

Как то один наш правитель(Б.Е) сказал-если вы не хотите добровольно расставаться с деньгами,то я найду способ их изъятия.

Людмила Канивец

И находят. К примеру обязательная плата за капитальный ремонт.

Лень Бре Жнев

Вот

Валерий Дементьев

у меня давно есть

Владимир Писарев

Особо не верится

Владимир Писарев

Контроль жесткий по потреблению газа и каждый день строгий отчет в газовую службу.

Лень Бре Жнев

Бросьте.....Вы дважды наивны

Владимир Писарев

Я работаю в этой сфере

Лень Бре Жнев

Я тоже......

Владимир Писарев

Успехов в работе