Никита Зотов

Как расшифровываются - КОЛХОЗ и СОВХОЗ?

Ответы
Алёна Богатырёва

Совхоз это советское хозяйство, т. е. все иущество у него было государственным и руководил им директор. Колхоз это коллективное хозяйство, результаты труда в виде натуры распределялось между колхозниками. Руководил председатель. В колхозе платили преимущественно натурой, а в совхозе деньгами в виде зарплат

Никита Зотов

Правильно Алёна!

Ирина Снигирева

ЧТО ПРАВДА НЕ ЗНАЕТЕ? КОЛХОЗ - КОЛЛЕКТИВНОЕ ХОЗЯЙСТВО , А СОВХОЗ - СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО. СОВХОЗЫ БЫЛИ В БОЛЕЕ КРУПНЫХ ПОСЕЛЕНИЯХ В СЕЛАХ А КОЛХОЗЫ БЫЛИ В ДЕРЕВНЯХ. ПО НЕСКОЛЬКО СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ В ОДНОМ СОВХОЗЕ ИЛИ КОЛХОЗЕ Т.Е. ХОЗЯЙСТВЕ.

Никита Зотов

Знаю, но мы на спрашке, поэтому шо хош то и спрашуй

С.
С.с.

коллективное хозяйство , совместное хозяйство, сейчас учителей и медиков, да и всех к ряду, стараются загнать в большие колхозы! Но толку не будет. Недаром родилась поговорка "Все вокруг колхозное- все вокруг мое"

Никита Зотов

2-е не правильно

Чернышева Евгения

коллективное хозяйство и советское хозяйство. Колхозы были одной из форм коооперации,а совхозы выплачивали не трудодни,как в колхозах ,а фиксированную плату...то есть являлись госучрежденим практически

Никита Зотов

Правильно Женя!

Чернышева Евгения

дневник нести?)))

Никита Зотов

5 тебе садись

Чернышева Евгения

хоть на что-то сгодилось мое первое высшее)))))))

Никита Зотов

Отлично!

Елена Лена

совхоз расшифровывается как "советское хозяйство" (сейчас, оставляя сокращение расшифровывают как "совместное"). колхоз являлся одной из форм кооперации. совхозу принадлежала земля (по декрету о земле)...

Никита Зотов

Правильно Лена

Елена Лена

могу быть председателем колхозов?

Никита Зотов

Тебе решать. Мож сама создать

Елена Лена

я уже председатель своей дачи

Никита Зотов

Отлично! Властвуй на славу

Елена Лена

Так и делаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Аверина

коллективное хозяйство и Советское хозяйство.Коллективное хозяйство предполагалось управлением кол-вом тружеников.А Советское хоз-во предполагалось управление хоз-вом государства

Никита Зотов

Правильно Люда!

Людмила Аверина

Ну ведь все это было на моей жизни.

Никита Зотов

и на моей

Людмила Аверина

ну вот и поняли

Зоя Соболь

Колхоз - коллективное хозяйство. Это свои доходы, свои деньги, правление решает,куда их потратить. А совхоз - это советское хозяйство.Им управляет государство.

Зоя Соболь

Здорово! Коллега! Ты наверно работающий, а я уже пенсионерка.

Никита Зотов

Мне 11 лет осталось до 60-ти

Зоя Соболь

Очень приятно! А я 8 лет - на пенсии. У тебя все еще впереди! Дерзай!

Никита Зотов

Да уж,не охота уже дерзать

Зоя Соболь

Ну что-то рановато, солнышко! Ты слишком молод.Ведь мы уже отработанный материал.

Ilya Pomerantsev

Коллективное хозяйство (якобы частное) и советское - это когда они были на зарплате. На самом деле разница иллюзорная, как многи законы и праила при социализме

Ilya Pomerantsev

Неужели? Только непонятно зачем спрашивать о том, что знаешь...

Никита Зотов

а шо так? нельзя?

Ilya Pomerantsev

Да просто, если есть время... никто не запрещает...

Никита Зотов

ясно

Ilya Pomerantsev

Вот и славно!

Нина Дмецова

писать долго,но 1-е-это объединение людей для совместного ведения сельского производствп,2-е -это социалистическое коллективное обьединение и т.д

Никита Зотов

2-е не правильно там у тебя Нина

Светлана Хоменко

Колхоз-коллективное хозяйство. Совхоз-советское хозяйство. Крупное социалистическое государственное сельскохозяйственное предприятие.

Никита Зотов

Правильно Света!

Наталья Груздева

коллективное хозяйство и советское хозяйство в колхозе члены колхоза собственники а в совхозе государство собственник

Никита Зотов

Правильно Наталья Батьковна!

Никита Зотов

во во

Юрий Юрченко

Коллективное хозяйство и советское хозяйство. А вообще расшифровывали в меру своей испорченности и наличия юмора.

Никита Зотов

Садись 5 за комментарий 3

Guldana Balgozhina

Совхоз -- госпредприятие. Колхоз - кооператив.Владелец совхоза - государство, колхоза - коллектив работников.

Никита Зотов

Истинна

Ирина Булгакова

колхоз - коллективное хозяйство.. а совхоз - советское или совместное хозяйство.. что в принципе одно и тоже.

Никита Зотов

нет, не одно и тоже - СОВЕТСКОЕ

Ирина Булгакова

да вы что???? ужас какой......ну да конечно в советское время....это имело очень огромное значение.....получить статью или вышку.....

Кучерук Евгения

коллективное хозяйство и совместное хозяйство, кажется так расшифровывалось в советские времена

Никита Зотов

2-е не правильно Женя.

Кучерук Евгения

значит советское

Никита Зотов

Правильно Женя!

Кучерук Евгения

ну вот, память еще не совсем старая

Никита Зотов

Отлично!

Татьяна

Колхоз- коллективное хозяйство, совхоз- совместное хозяйство. А ваш вариант- это какой то прикол?

Никита Зотов

2-е не правильно у тебя Танюша

Татьяна

А как второе?

Никита Зотов

Спроси у старших

Татьяна

а я уже подсмотрела ответ. С новым годом вас, Леонид! Счастья вам и здоровья!

Никита Зотов

Спасибо Татьяна! И тебя с нашим праздником

Татьяна

Спасибо! Да, наш советский Новый год!!!!

Ирина Глызина

Кто его знал, эту социалистическую лабуду. Колхоз коллективное хозяйство, а вот совхоза не знаю

Никита Зотов

Зря ты так Ирина с совхозом. зря. Спроси у старших.

Ирина Глызина

Оказывается советское хозяйство, я почему то думала совместное

Никита Зотов

во во в этом и суть и загадка кроется для молодых

Елена Кузмич

Коллективное хозяйство и Совместное хозяйство -это когда несколько колхозов объединяются.

Никита Зотов

нет не правильно

Елена Кузмич

А как правильно?

Никита Зотов

2-е не правильно у тебя Лена

Елена Кузмич

Может быть Советское хозяйство.

Никита Зотов

истинна

Михаил Кузнецов

коллектисное хозяйство -кооператив крестьян, советское хозяйство- гос сельхоз предприятие

Никита Зотов

Правильно Миша!

Ольга Хлебнова

Кто очень любит хорошие огурцы, заходите. Свёкла- очень вкусный хороший овощ, замечательно.

Никита Зотов

Я не про овощи Оля тут ? задаю

Ольга Хлебнова

Могу и по- другому расшифровать. но думаю , что уже не стоит

Никита Зотов

Ну попробуй. Новинка всегда любопытна

Ольга Хлебнова

На какую тему расшифровать?

Никита Зотов

житейскую

Ольга Хлебнова

В другой раз. Сейчас уже мне станет некогда

Никита Зотов

жду