Коля Сахалинский Живу На Украине

Дружбы нет,есть временное слияние интересов.Дружба угасает при возникновении конфликта этих интересов или при окончании их реализации.Вот это взаимное использование мы называем дружбой?

Ответы
Елена Плющ

Дружба есть! Намного труднее её сохранить... Проблема в том, что люди хотят от друга идеальности, а это нереально. Необходимо терпение и снисходительность, когда у друга чёрная полоса, плохое настроение. Просто в этом случае надо научится уступать. Ведь и вы не идеальный друг? А бывают периоды охлаждения друг ко другу, но это не конец! Просто через это надо пройти и все будет восстановлено, лишь бы было желание сохранить дружбу, а не разбегаться из за любой мелочи...

Елена Плющ

Шо?!

Елена Плющ

А... Кстати, попалась картинка с надписью: " Оптимист- это тот, кто фингал под глазом считает лучом света в тёмном царстве...как?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Такое проканает в пятнадцать лет,но во взрослой жизни это гибельный путь.

Елена Плющ

Иногда юмор помогает пройти сложные обстоятельства. Никогда не смеялся сам над собой?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может, и так. Коль, а ты не задумывался, что вообще очень многие названия притянуты за уши? Например, избитое- ЛЮБЛЮ. Люблю, сало, люблю борщ, дождь, снег, свою собаку. И - свою жену, невесту и просто - ЛЮБЛЮ- в том значении, которое вкладывают в это слово! есть хорошее славянское слово - КОХАЮ, Вот борщ, к примеру, не покахаешь...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Борщ нельзя ЛЮБИТЬ!!! Борщ может НРАВИТЬСЯ или НЕ НРАВИТЬСЯ.Мы стали подменять понятия смысла слов.А любить это в первую очередь быть готовым на БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ жертву ради обьекта любви.Любопытно на какую же жертву готовы любители борщя?! 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! Ты понимаешь несоответствие!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну слава Богу-годы научили обращаться со словами.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага,слава!

Светлана Хоменко

В корне с вами не согласна. Я дружу со своими двумя подругами 37 лет. Они обе Свидетели Иеговы, я нет, но это не мешает нам и по сей день дружить. Мы прошли войну и голод в Грузии, наша дружба испытана и радостями. Если у нас у нас случаются разногласия, мы решаем их сидя за столом и глядя друг другу в глаза.

Вера Пичугина

не знаю...наверное...по крайней мере,у меня такое случалось,что со мной дружили,пока от меня что-то зависело,а когда я помогала и все устаканивалось,дружба как-то само собой сходила на нет,и чаще не с моей стороны. Но все-равно хочется верить,что настоящая дружба существует,просто мне не повезло...

Татьяна Юрьевна

"Дружба угасает при возникновении конфликта этих интересов или при окончании их реализации." Друзей много не бывает, по определению. Друг, это родной близкий человек с которым ты делишь и радость, и горе, и счастье, и утраты.
И ни какие скандалы, ссоры, настоящую дружбу, не разрушат.

Коля Сахалинский Живу На Украине

У Христа были надежные друзья?

Татьяна Юрьевна

Говорить кто был в друзьях у Христа, по меньшей мере не корректно. Нас в те времена, не было.Посмотрите сколько у вас друзей.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так у него были надежные друзья или нет?

Галина Зацепилова

Неправда!!!Дружба и проверяется конфликтом или несогласием..Иначе,это и не дружба вовсе!!!а конфликты естественны, потому что взгляды, воспитание, мышление могут отличаться. Дружу более 40 лет..со студенческих лет..И ссоры были, м обиды..но , очень ценим дружбу

Галина Зацепилова

Вопрос воспитания лежит в основе любых отношений!!!!Достаток по моим убеждениям -условность!, Если человек лишён зависти, конечно....Соглашусь с вами, в том, что сейчас материальная часть жизни приобрела другой статус...В обществе расслоение огромное по достатку..Но это не исключает нормальные отношения. Вижу это по окружению детей, которые сами достигли чего-то в жизни, без кошельков родителей...Мажоры -это другое..там 💰 , там нет морали,

Коля Сахалинский Живу На Украине

Достаток переводит человека в другой статус.Человек с достатком иначе воспринимает жизнь.Обьясните мне как можно поддерживать дружеские(!) отношения с разными взглядами на жизнь?!

Галина Зацепилова

Вы материальному отдаёте предпочтения!!!Да, достаток -это комфортно, но как это касается отношений??Если мы начинали вместе со студенческих лет, если замуж о отдавали, женились, детей рожали, карьеру строили....старели, ...и все это было в жизни друг друга!!!А сколько бед и проблем пережили вместе...Ей Богу, не понимаю о чем вы...Достаток, благополучие мешает только тому, у кого ценности другие...мы -из СССР..в нас мораль ч основе..А достаток нам дал возможность детям хорошее образование дать...взгляды на жизнь определяет не размер кошелька, поверьте!!!!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не занимайтесь словоблудием!Достаток определяет КАЧЕСТВО(!!!)жизни человека, а отсюда и мировоззрение (это я уже писал ранее).Еще раз повторюсь-бытие определяет сознание.Сознание человека с достатком и сознание человека с более низким достатком ОТЛИЧАЮТСЯ!Люди с разным уровнем сознания и с разными взглядами на жизнь априори не могут поддерживать дружеские отношения.

Галина Зацепилова

Николай, зачем я пытаюсь вас убеждать в том, что знаю однозначно????? уровень сознание у сытого и голодного может быть одинаковым .Совесть может быть одинаковой, нравственность тоже....образ жизни разный...Я желаю вам встретить такую дружбу, в которой сытость не будет аргументом в общении ..Мы недавно похоронили друга, у которого яхта была куплена ща 70 тыс евро, а у нас была яхта, построенная собственными силами (вместе с другом, кстати)).Мы ходили в походы вместе много лет, каждое лето -двум яхтами...Миллион приключений, проблем, ощущений....-всп это измерялось отношениями..и сейчас стратшая утрата, боль.ушел -ДРУГ.. И причём, здесь достаток??....все, извини,

Татьяна Шахова

Дружба, это не "временное слияние интересов" , а одинаковые взгляды на жизнь, мораль, порядочность, единение душ, если хотите. Простите за высокопарный слог. А то, о чем вы пишите, называется не дружбой, а просто меркантильными отношениями.

Коля Сахалинский Живу На Украине

То что Вы перечислили не есть дружба,это есть единомышление или то что я и написал ВРЕМЕННОЕ СЛИЯНИЕ ИНТЕРЕСОВ.

Татьяна Шахова

Но дружба и строится именно на единомышлении , а не на " временном слиянии интересов"!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Общность интересов меняется...Вот и дружбе конец.Что я и пытаюсь до Вас донести.

Татьяна Шахова

Вот когда Вы поймете, что не может дружба строиться лишь на интересах, тогда возможно и у Вас и появятся друзья. Прежде всего именно Вы, должны научиться дружить...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Когда то и я был таким же наивным...

Татьяна Шахова

Очень жаль, что это прошло.

Марина Комарова

Пусть этот светлый праздник благодать и мир принесет в дом,
добро и понимание — в семью, любовь и радость — в сердце,
отзывчивость и искренность — в душу, счастье и удачу — в жизнь.
С Рождеством Христовым!

Юлия Пак

Фигня какая!... Я дружу со своей одноклассницей уже 45 лет. И есть еще люди, с которыми никогда не было конфликта иртересов, а есть такие, которыми эта дружба возникла после этого самого конфликта.

Юлия Пак

А моя подруга всегда дила в полном достатке, модет обьясните, что из жтого следует?

Юлия Пак

В прихлебатели меня запишите или в завистницы?

Armen Avanesov

Юль,просто есть люди,которые могут дружить,а есть которые , как сказал автор -ищут сиюминутной выгоды (видимо как и сам автор),так что ваши понятия о дружбе просто РАЗНЫЕ!

Юлия Пак

Вот и я о том же... Что теперь только ни называют дружбой. Это либо лишенцы, либо извращенцы.

Armen Avanesov

👍

Чудочудное Диводивное)))

Я дружу со своей одноклассницей уже 45 лет))) Несмотря на то, что в своё время она отбила моего парня, вышла за него, родила... Но дружбе нашей это не помешало)))

Чудочудное Диводивное)))

Это не чушь) Это и есть ДРУЖБА!)))) Которую ничто не в силах разбить)

M@rgo 47Avenue

я всегда считала, что слияние интересов,это-партнерство. Дружба, что-то большее. Это воспитание чувств, проверенных временем.

Елена Без Премудростей

многие по таким критериям и считают...что у них куча друзей...а на самом то деле...счастье что бы хотя бы один был...настоящий

Евгения Руммо Митрофанова

Никогда не меняйте друзей.
Их нельзя разменять как монету.
Вы поймёте это поздней —
Ближе друга на свете нету.

Галина

Да ладно, вот мы дружим 32 года . Никаких интересов общих у нас нет . Живем в разных городах , но дружим же .😁

Роксана

Хрень какая,где вычитали такое. Дружба это дружба,вам видимо не дано дружить,не знаете что это такое.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

люди всегда используют друг друга, даже если сами этого не понимают и не желают)...в любой ситуации ..

Коля Сахалинский Живу На Украине

И это есть дружба?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))) это все: знакомства, приятельские, товарищеские, дружеские, любовные, супружеские, родственные, деструктивные отношения...если кому-то кажется, что он абсолютно бескорыстен - значит, он получает от этого моральное удовлетворение..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Для бескорыстия нужно иметь высокие цели.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

любые цели...вот вы их достигли: чувство удовлетворения ведь будет?..оно доставит удовольствие?..только надо честно это признать........значит - не бескорыстно, тешили своё эго.....никуда от этого не деться: основа основ..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Тогда повторюсь-это есть дружба?

Анна Самодурова

В слово "дружба" - как и в слово "любовь" - люди вкладывают самый разный смысл. Кто-то именно такой ...

Наталия Соколова

Самая искренняя дружба в детстве,запахи,звуки,мир вокруг ,игры и т.п.и радость от жизни ,

Коля Сахалинский Живу На Украине

Возражаю! Дети ОЧЕНЬ корыстны и жестоки.

Та
Тамара

Дружба есть... интересы меняются, а общение остаётся ... на годы... на жизнь... у меня так...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Общение не есть дружба.

Та
Тамара

есть общение... есть взаимопомощь... понимание с полуслова... может , у мужчин по-другому...

Юлия

Дружба-это взаимное уважение и частое общение,бережное отношение к другу и доверие .