Эмине Топчи

Автомобиль едет со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы каждый километр он проходил на 1 минуту быстрее?

Ответы
Andrei Esanu

hmm, interesnii vopros - to esti avtomobili edit na skorosti 1 km v minutu - i ti hochesh shto-b on prohodil kajdii kilometr na 1 minutu bistree, to esti - 1-1=0 za noli minut kajdii kilometr. Nu shto-j v kakom-to smisle mojno skazati shto eto nevozmojno - no esli podumati luche to v fizike esti takoe poniatie kak okruglenie - esli avtomobili budet dvigatza na skorosti sveta ( okrugleno 300 mkm/s) togda poluchaetza shto dlinu ekvatoru on smojeti preodoleti za 0,13 secundi - to esti eta takaia malenikaia tzifra shto vpolne mojno skazati shto on proedit edu dlinu za 0 minut - i esli esho podumati shto obichno na avtomobili edat ne bolishie distantzii - dopustim tam on hochet proehati 1000 km (dlia mashini eta dovolino bolishaia distantzia) to na skorosti svet on proedit etu distantziu za 0.13/40 = 0,003.. secundi to esti esli sravniti s minutoi to mojno okrugliti i skazati shto eto budet = 0 . Nu tak vot otvet na tvoi vopros - hotia ne sovsem tochnii, no dopustimii v teoreticheskoi fizike - budet skorosti sveta i liubamaia skorosti vishe skorosti sveta. 🙂

Сергей Кулагин

Сегодня день счастливых женских глаз,
Для каждой дамы торжеством он дышит.
Пусть прозвучит сегодня много раз
Все то, что только ты желаешь слышать!

Восьмого марта от самой весны
Ты принимай стихи и поздравленья,
Чтоб все сбылись твои цветные сны
Наполнив счастьем каждое мгновенье!

Сергей Романенков

У этой задачи нет решения. При скорости 60 км/ч машина проезжает каждый километр уже за 1 минуту. Отнимая из этого минуту, у нас уже ничего не остаётся. Можно сказать, что отнимать-то не из чего. Ибо время, при котором автомобиль проедет 1 км, будет равно нулю.

Ни
Нива

60 километров в час — это 1 километр в минуту. Двигаться с бесконечно большой скоростью нельзя; сэкономить по одной минуте не удастся.

X?
Xy ?

2 класса образования и то в коридоре, а так предположе что скорость должа расти пропорционально начальной

Л*
Любовь **********

не знаю, зато сходила почитала гугл по этому поводу, даже там мнения разнятся)

Нина Новожилова

Прости,дружок,он уж как едет,так пусть по своим делам и.....хватило бы бензина.

Ромуальд Богатыревич

после вчерашнего только и мечтаю о мыслительном процессе : )подскажи 🙂

Максим Гречин

У меня в школе учителя двоечниками были. Не знаю...)) А с какой???

조랑말

не стану думать))))))))))) вот нарочно не стану... Назло волителю

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Алексей Дибров

надо как следует газку поддать пусть лучше время догоняет

Аleksey كييف

Ого !!!!! Санёк, в школе домашнее задание задали ? ))))))))))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага 20 метровый кирпич 😄

Аleksey كييف

Вот и меня это немного смущает... 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ща задам твою задачу авось кто и ответит 😄

Аleksey كييف

Попробуй Санёк ))))))) А вдруг кто то и поймёт где собака порылась ))))))

Сергей Бондаренко

Почему полярные медведи на их родине не едят пингвинов?

Tatyana Trebina

Ну добавь хоть один и не обращай внимания на пробки

Галина Тихомирова

Но это сплошная физика.А что все так серьезно.

Δεμιςτοκλης

да уж. и ты за минуту. и ты его задавил чура

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Δεμιςτοκλης

где то я слышал. что то я написал эта шутка

Ка
Калипсо

Ты што,Санек?! топи В пол,если радара нет!!!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ка
Калипсо

Всё! Иди мальчик: мозг вынес мне ни за что щас!(

Ка
Калипсо

Ольга Мельникова

Олег Брантов

наверное 66 км, хотя может надо посчитать?

Владимир Храмов

Я уже не в том возрасте задачки решать

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Елена Мандрова

по 2 км в минуту-значит с корость 120км\ч