Наталья Александровна

Самая тяжелая работа....это.....(продолжите)? Можно и с философской точки зрения. Я именно так изначально и задавала этот вопрос.

Ответы
ДА
Дмитрий Аникин

В западной Уганде около 700 мужчин, женщин и детей работают чтобы добыть соль из воды. Они зарабатывают солидную сумму по стандартам этой страны - 30$ в неделю.
Здоровый мужик (как на фотографии) может за сутки добыть 400 кг соли. Соль впивается в любую маленькую царапинку на теле. Помимо суперклея рабочие используют презервативы и автомобильные шины, чтобы хоть как-то защитить себя от адской боли. В 1975-м году немецкая компания заключила контракт с правительством Уганды на постройку соляной шахты. Из-за трудностей с электричеством и недоступность оборудования проект был заморожен, и шахта так никогда и не была в действии. Она и до сих пор не работает, но прилежащая территория и начальная инфраструктура все еще продолжает существовать. Женщины зарабатывают меньше чем мужчины, всего 60 центов в день.
И каждый день женские, хрупкие руки тягают 100-килограммовые мешки к грузовикам. Так как "шахтеры" продают продукт своих трудов купцам из близлежащих стран. p.s. Помог гугл.

1S
190 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Елена Шацкая

Расцененная человеком, как обуза. Труд естественен для людей. Именно по потребности к труду и судят о развитом сознании. Способность к труду нас отличает от животных и является привилегией, так как как это следствие того, что в людях Присутствие Самого Творца - Дух Созидателя , которому мы подобны именно в этом качестве!, а не просто органы и ткани, подвластные одним инстинктам выживания. В человеке помимо тела дух и душа. 😉

Елена Шацкая

Кому (Это вопрос Стасу)?

Стас Духанов

Тому кто понимает о чем я пишу и о Ком я пишу,кому не безразлично .

Елена Шацкая

Тогда и себя я причисляю к числу Ваших друзей. Иначе бы и не стали комментировать мой ответ т.о. Правда... для меня дружба все-таки в соцсетях - это только забава. Как ни прискорбно это признавать. Есть темы, которые остаются в статусе "Святой Коровы".

Стас Духанов

Знаете Елена я сейчас подумал что совсем не давно я имел довольно консервативные мысли по поводу соцсетей. Сейчас я очень ясно понимаю кто как не мы расскажем с сетях о Святой Крови, а если нет то чем мы отличаемся от религиозных людей.

Алия Бекенова

Самая тяжёлая работа - тащить из болота идиота.

Андрей Якунин

Воспитывать детей. Работал и физически и с детьми довелось поработать. Так вот: каменщиком работать легче, с группе захвата - легче, а вот с толпой сорванцов совладать это какое терпение надо иметь? Был завучем по воспитательной, открыл отделение эстрадного вокала в муз. школе: преподавал актёрское мастерство. Вот где я приходил домой реально как выжатый лимон!

Наталья Александровна

👍 правильно говорил!

Андрей Якунин

Я же говорю: жаль, что он ушёл, но он всегда говорил-не стоит на этом циклиться, вспоминайте меня какой я был смешной:)

Наталья Александровна

И каким вы его сейчас вспоминаете?

Андрей Якунин

Таким, какой он был: прикольным. Добрым к своим и просто незаменимым врачом...

Наталья Александровна

Да.... К сожалению это жизнь! 😔😔😔

Мария

Самая страшная работа — это быть домохозяйкой!… Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа никогда не кончается. И при этом муж всегда с гордостью говорит: — А моя жена не работает, дома сидит!

Наталья Александровна

Здорово!!! ))) Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский вопрос….)))

Мария

НЕ ЗА ЧТО, ПРОСТО О ТРУДЕ ДОМОХОЗЯЙКИ ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, ТО ЧТО БЛИЗКО О ТОМ И ПИШЕМ)))

Татьяна Зыкина

дачные дела -долго настраиваюсь. делаю авралом и сваливаю с огорода как минимум на пару недель... хотя огород находиться возле дома))) но вот терпеть не могу ковыряться на нем

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

Александр Дронов

.Привет ! .... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя..
Удалить
1 комментарий

Наталья Александровна

ЭТ НЕ КО МНЕ.....СПАСИБО!

Александр Бабенко

А зачем так надрываться, когда знаешь, что она тяжелая

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

сидеть с высоким начальством рядом и делать вид, что тебе безумно интересно слушать речи начальства и страшно смешно , когда оно шутить изволит. НЕНАВИЖУ такую работу

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Да, Вы правы. Мой ответ продиктован тяжёлым рабочим днём))))

Нураддин Шавруги

Работа матери: работает круглосуточно, без выходных и праздников, совмещает несколько должностей одновременно и при этом не получает за это зарплату и НЕ ЖАЛУЕТСЯ!

Наталья Александровна

Спасибо за ответ! И так можно ответить. Мама-это великая работа и очень да, сложная, но если это идет речь о настоящих матерях, а не о тех, что просто родили... И я бы так еще ответила на этот вопрос, что "Самая тяжелая работа это Та, которую мы ни как не можем начать! ☺☺☺

Нураддин Шавруги

Согласен, в реале так и есть

Наталья Александровна

Да, мне как ни кому это известно и понятно!

Михаил Леонидович

Каждая работа по своему тяжела. А вот жить абы прлсто жить, страдать, болеть и скорбеть?????? Вот это самая тяжелая РАБота, да еще и зловонная!! Фу. Гадость какая!!!

Наталья Александровна

Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

Михаил Леонидович

Имеет место быть.

Юрий Максимов

Самая тяжелая работа - нелюбимая. А самая тяжелая ноша - груз прошлого. Он накапливается постоянно. И если жить только прошлым ноги начинают подгибаться

Наталья Александровна

Это та работа, которую мы ни как не можем начать...))

Александр Чернов

отвечать однофамильцам получается= здесь надо голову ломать над продолжением....я так отвечу= это полное бездействие= даже кони дохнут в стойлах

Наталья Александровна

Ух ты!!! Однофамильцам привет!!! 😉 Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

Александр Чернов

такой ответ уже почти философский камень...настолько он точен

Gulmira Tulina

домохозяйка.без выходных,не нормированный рабочий день,без обеда,без отпуска,а если он и выдался за несколько N----ых лет,то не оплачиваемый.

Наталья Александровна

Да, конечно, это тоже труд и работа.... Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….))) А от сюда следует, что "Глаза боятся-руки делают..."

Gulmira Tulina

Ну, здесь я могу поспорить.Если не решаемся начать-то это,я думаю,лень или страх.А так, в принципе, какая-то логика в этом есть.

Одинокая Сволочь

точки зрения философии - это отношение человека к самому себе. это ответил взезнайка гугл... а самая тяжёлая это тащить бегемота из болота!

Наталья Александровна

не знаю что там гугл вам ответил....но Самая тяжелая работа это та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….))) А от сюда следует, что "Глаза боятся-руки делают..." 🙂 Но интересно почитать, что думают и другие на эту тему

Марта Генриховна

Самая тяжелая работа та, в которой ничего не смыслишь. Как только ты разобрался-начинаешь понимать суть и получать удовлетворение.

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский вопрос-ответ….)))

Марта Генриховна

Ну я просто эту истину открыла для себя опытным путем.

Владимир Павлов

Это сделать из себя человека с большой буквы....нее...не задаваться....а просто вроде бы ни за что, а тебя любят....вот и философия...

Владимир Павлов

Да и это не работа....это просто жизнь...

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! тоже правильно! Каждый отвечает по своему… А мой был таков....))) "Самая тяжелая работа это та, которую мы не решаемся начать"….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….))) А от сюда следует, что "Глаза боятся-руки делают..." 🙂 Но интересно почитать, что думают и другие на эту тему

Владимир Павлов

Оййй... я в ВДВ служил.... - там нет такого, что не решаемся начать...ну всё....сил уже нет, а кто кроме тебя это сделает?....Это не крылатые слова - никто кроме нас---....там - никто кроме тебя...И усталость куда-то девается....ну потом, конечно сказывается...

Наталья Александровна

слишком углубились.....я не об этом спрашивала

Амина Абдрахманова

Самая тяжелая работа - ухаживать за тяжелобольным близким человеком, видеть его страдания и не смочь помочь (душе тяжело)...

ДА
Давлетшин Асхат

поднимать упавший член ,не один кран не поднимет

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

ДА
Давлетшин Асхат

ооооо что за пустяки !глаза бояться руки делают!

Наталья Александровна

Асхат, вы почему такой похабник?

ДА
Давлетшин Асхат

значит все похабники. я же беру народные изречения только. 😄

Natasha Kim

домохозяйки - никаких выходных, как белка в колесе (постирать, приготовить, убрать, уроки проверить...) - а зп не платят....

Наталья Александровна

Спасибо за ваш ответ! А мой был таков....))) Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский, так сказать, вопрос-ответ….)))

Natasha Kim

)) верное утверждение! ну, а я более приземленный человек) поэтому и ответы приземленные

Наталья Александровна

Почему вы считаете, что вы приземленный человек, вы не правы...Это ваш ответ, и я с ним тоже согласна.... 🙂 🌹

Pilipenko Bogdan

сидеть и нихера не делать(попробуйте не работая не общаясь с дрюзьями и без компа и телика повтыкать часа 3 не засыпая)

Наталья Александровна

Мда.... Самая тяжелая работа та, которую мы не решаемся начать….))) Это Философский вопрос-ответ….)))

Pilipenko Bogdan

бесспорно.

Сергей Рогозин

Наташа ну и расскажите ко нам о самой тяжелой работе, что вам о ней известно и по каким принципам это определяется

Наталья Александровна

Так я не для себя задавала этот вопрос, а просто кое-где я прочитала это выражение....мне понравилось....И вот...Еще объяснения нужны?

Сергей Рогозин

Наташ да не оправдываться , выглядит абсолютно смешно

Сергей Рогозин

Наташ да не оправдываться , выглядит абсолютно смешно

Наталья Александровна

Короче я поняла так....вы зануда, да еще тот!!! И не льстите себе, что тут кто-то перед вами оправдывается....Даже и не думала....Пыталась общаться, на фото такой интеллигент....А что в итоге? 😄 Зануда, да еще оооооочень большого мнения о себе....

Сергей Рогозин

Наташ да вы напрасно так , это же игра а вы все воспринимаете буквально, совершенно не хотел вас обижать, думайте обо мне как хотите, не буду врать мне все равно, но вы так близко все берете к сердцу мне вас стало искренне жаль. Спокойной ночи и не расстраивайтесь по пустякам, оно того не стоит. Будьте здоровы и счастливы!!!