Из
Издалека

Откуда на спрашке столько религиозных фанатиков?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас чтоб любить, и не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас-ДУШОЮ!

Из
Издалека

О, еще один!

Fuad

с Вас не требуется ничего, поймите для себя и будьте счастливы.

Светлана Тарасова

Фанатики-это конечно очень интересно,но на мой взгляд это "псевдо-религиозные фанатики-ебанатики",которые на волне идиотизма нынешней политики стараются на так называемое засвечивание(своего рода пиар),а основном это мало просвещённые (угнетённые,а может даже униженные)в чём то либо люди,которые находят в псевдо-религи единственный"луч"света.На таких не стоит обращать вообще внимания,и не тратить свои силы тем более на переубеждение,пусть живут в мире иллюзий.Вообще мое мнение по этому поводу такое-вера(не важно какой национальности и вероисповедания человек)просто это уже должно быть заложено в сознании в самом раннем возрасте начиная с кормящей мамы и продолжая традициями семьи.Вот такая вера имеет право существовать.Я лично не верю ни этим "отцам духовникам",ни гундяеву и в церковь я не хожу сознательно,но знаю,что на генетическом уровне я православная христианка и если есть Бог,то он у меня в душе,но я против религии, которую нам сейчас стараются повсеместно втюрить насаждая все детские учреждения ломая не окрепшие умы и заставляя их верить в то,что они и мы не видели и не ощутили(как говориться)на ощуб и визуально

Из
Издалека

Согласна с вами)

Светлана Тарасова

Таких как вы,которые согласны с моей позицией не мало,но "псевдоверующие"в открытую говорят,что мы оскорбляем их религиозные чувства и начинается гонение.Хотя моё мнение такое - ты высказал что думал и дальше не вступай в полемику с теми,кто со слюнями на губах и до усячьки старается доказывать обратное ссылаясь на мифы и сказки из евангеля

Из
Издалека

И опять мне нечего возразить. Почему-то атеисты и агностики не кидаются на верующих с воплями, что они оскорбляют неверие)))

Из
Издалека

И опять мне нечего возразить. Почему-то атеисты и агностики не кидаются на верующих с воплями, что они оскорбляют неверие)))

Елена Шацкая

Вера в человеке - не отклонение. А следствие Присутствия в храме собственного сердца Духа Творца и потребность проявления в мир Его Силы: Любви и Творчества...Поверьте на слово. Доверие же и приятие свободы совести - вообще следствие воспитания внутренней культуры. И если человек мыслит иначе, чем сам, и даже верует в Высший аспект своей Личности и единство всего живого, потому что один Источник Жизни, если причисляет себя к конкретной Конфессии, близкой по мировосприятию..., если создал свою религию или ищет собственный Путь развития...,то это не значит, что он фанат. Скорее всего, просто ясно знающий, переживший осознанный собственный опыт или родившийся уже с определенным продвинутым уровнем сознания- сонастроя с Высшим Разумом. Если Вам удобнее ТАК называть Создателя Мироздания.

Из
Издалека

Навязчивость и морализирование - признак дурного воспитания. Аминь.

Елена Шацкая

Рада, что "заноза" зашевелилась! Ведь я с Вами искренна и общаюсь на равных, отвечая на Вами же заданный вопрос. Иначе зачем его было вообще затрагивать, если не изучать общественное мнение, не уважать других людей вовсе? И расценка моего ответа. как мораль- это только Ваша реакция, а не объективный факт. Тем более осуждение как дурного воспитания. Делиться опытом и знаниями- это как раз благо и потребность человека разумного. А быть неблагодарным и невежественным- границы собственного сознания, те самые "деструктивные мыслеформы" и одновременно - наши учителя, о которых говорю не одно десятилетие и сама над которыми работаю по мере необходимости, т.к. нет предела совершенству!

Из
Издалека

Ниасилил патамушта многабукаф

Елена Шацкая

Да нет. Дело в поверхностном мышлении, а значит, подобном уровне сознания или лености души. Не вижу причин для гордости-всю жизнь не видеть дальше собственного носа и его размеры считать за мерило эталона. Учите русский язык и мыслить. Разум отличает человека от животного с коллективным сознанием.

Из
Издалека

В чс. Вас там много таких, выносите мозги друг другу.

2S
200 Super Joke

..СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/
"...украинские военные надевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!", - заявила читательница газеты...."

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

У нас есть свидетели Иеговы! Само слово СВИДЕТЕЛИ!))) Уже вызывает улыбку! Помните фильм какой то старый! ??- Кто свидетель???- Я , свидетель! А что случилось??? Только я не к этому! мне кажется в любую веру, человек должен приходить сам! А не должны его за руки и за ноги затаскивать! Такие эти свидетели злые порой! Что когда с ними начинаешь разговаривать, они начинают в лице меняться! на каких то одержимых монстров становятся похожими! Как то мама моя сказала:- В бога верят, а Дьяволу служат!!!!))) Вот иногда и напрашивается вывод! А точно ли они верующие в БОГА! Может это просто прикрытие!)))

Pfyelf

Вот пусть они об этом "ниочем" и говорят....

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

У всех сект существует правило, привели тебя, приведи еще десетерых! Как в пирамиде. так, что, ни о каких клубах, по интересам) у них нет и речи!))) Это же не анонимные алкоголики, которые хотят о своей проблеме поговорить только в маленьком кругу)

Pfyelf

Вот оно что!!! И наверное это дает им право нападать на людей, которые не разделяют их убеждений? И если зажигалочка так хорошо знает этот вопрос то что она знает например о пирамидах?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну вот , например! Есть пирамиды в Египте! Там хоронили фараонов!)))

Pfyelf

Отличный пример!!! Молодец 5+

Александр Лисичников

Большинство собезьянничают, а спросите их давно-ли они совершали благие дела, чисто от души не для галочки? Смеет ли из них, кто-то сказать правителям прямо в глаза, хватит врать, врать, врать. Люди, каждый в отдельности, видит ваше враньё. Видят ваши ужимки и недомолвки. Видят ваше разграбление России, действующих по принципу после нас хоть потоп. Видят как своими интригами заводите рака за камень. Вся эта церковная нечисть в том числе, боясь за свою шкуру и "золотого тельца" о чём предупреждал Иисус Христос, трясётся и превращается в гидру на теле России Матушки.

Из
Издалека

Спрашивала. Отвечают километровыми цитатами. Отсюда и мой вопрос.

Гальченко Андрей

Это все От низкой религиозной культуры и общего уровня развития новоначальных верующих. Они по энерции прежних своих взглядов еще долго остаются склонными к фанатизму и агрессии в отношении к инакомыслящим. Со временем это обязательно проходит, либо же такой человек уходит и добивается успеха в радикально настроенных часто тоталитарных и политически либо экономически ангажированных объединениях

Из
Издалека

Мда...

Василий Комышний

Это ж их метод: "а Вы хотите быть счастливым? А Вы знаете кто такой Бог? - Пошёл на х. - Спасибо." Следующий. И так тихой сапой эти сектанты вербуют людей. Им главное человека привести в секту. А там сидят такие специалисты по психотехникам, что выбраться оттуда без помощи нормальных людей бывает затруднительно. Это опасные вещи. И я бы всех сектантов на липах бы развешивал.

Из
Издалека

Свежие или прошлогодние? С нежным ароматом ванили?)))

Василий Комышний

Трюфельные))

Из
Издалека

Тоже ничего)))

Из
Издалека

★☆★☆★☆★

Ольга Бунеску

Люди стали задумываться о духовном. Это вовсе не плохо. А уж кто каким путем приходит к Богу (высшему Я и т.д.) через религию,секту, эзотерику и т.д. не важно. Мир развивается. И никто не может быть истиной в последней инстанции. Надо думать о себе, а осуждать и обсуждать других - это не есть движение вперед...

Об
Обаяшка

Когда примыкаешь к секте,чувствуешь себя особенным,можешь обращаться от имени самого Бога.Кроме того,ты чувствуешь поддержку со стороны единомышленников,и это поднимает твою самооценку.Таблетка от комплексов для людей зажатых и недалеких.Поодиночке это серые мыши,а в группе-типа духовные лидеры.

Из
Издалека

Согласна!

Галина Прищепа

Если ты считаешь что здесь религиозных фанатиков много то к какому разряду ты себя относишь,по моему здесь очень много различных интересных вопросов много и тебе можно выбрать по теме что тебя интересует,но навязывать и судить ты не можешь эта страничка не для твоих только мнений создана

Павел Голиков

А откуда в жизни берётся куча придурков без цели в жизни? И единственное, что они могут, это сбиться в стадо и мычать вместе...
Это не только так называемые "религиозные".... Самое многочисленное стадо - спортивные фанаты. А ещё есть музыкальные фанаты.... дальше можете сами продолжить...

Из
Издалека

Не зочу)))

Павел Голиков

ну вот...

Lazary

Рано или поздно, но в этой жизни каждый убежденный атеист приходит сам, без чьего то убеждения к церкви или хотя бы начинает читать библию. Потому как, все пути в жизни, ведут к ответам и учениям, давно уже написанным в великой и мудрой книге под названием библия...

Из
Издалека

Правильно. Или - НЕ приходит.

Lazary

таких нет...

Lazary

!

Фанатики это те кто слепо следует.а мы размышляем и смотрим в инструкцию прежде чем что то делать правильно ли то, что делаем...без религии в единого творца нет смысла жизни в этом тленном мире как бы человек в конце своей жизни не сказал горе мне что я наделал...

Светлана Коротких

А чего Вы так испугались?))) Мы все живем в Энергиях ТВОРЦА))) Уважительно Вы к этому относитесь или пофигистически-ЭТО ВАШ ВЫБОР...Вы изменете свои взгляды после прохождения Фотонового пояса- квантовый скачок ни что не отменит (даже ваш пофигизм)))(это уже скоро)

Из
Издалека

Ооо... Начинается...

Светлана Коротких

Расслабьтесь)))) и получайте Удовольствие)))

Из
Издалека

Как-нибудь без вас.

Светлана Коротких

и со мной тоже))) не нужно хамить))) Удачи и Любви)))

Из
Издалека

Без вас.

Светлана Коротких

Никто и никогда и ни в чем не смеет меня ограничивать... НЕ нравИться не ОТВечаЙТЕ - ПРОСТО ГОРДО ОТОЙДИТЕ)))

Из
Издалека

Я позволяю себе вас ограничивать. Гордо. А также заметить, что вы пишете с грамматическими ошибками.

Дмитрий Лебедев

Фанатиков тут как раз и нет. Вряд ли кто готов отдать за веру жизнь. А это и есть фанатизм, готовность умереть... а вопросы на эти темы задают в основном для провокаций либо понтов, крутость понимания этих вопросов показать. Хотя с ним как раз и проблемы...

Сергей Макаров

потому что навязывать свою религию массово в инете проще...оть приди ко мне домой(если в настроении и по приколу) выслушаю и докажу как он не прав ...еще и билет на Сириус втулю...а если не в настроении то могу и без билета на сириус отправить 🙂

Из
Издалека

Я тоже периодически так развлекаюсь)))

Сергей Макаров

😄 😄..оть оть .....ну если веришь верь во что хошь я не против...но нахрена мну это втуливать...С НАСТУПАЮЩИМ 🌹

Из
Издалека

Согласна! ВЗАИМНО!!! 🌹

Из
Издалека

НЗЧТ 🙂

Alex Numis

ЛЮДИ НАКОНЕЦ ТО СТАЛИ МЫСЛИТЬ И ИСКАТЬ СУТЬ В СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ... ПЛОХО ЛИШЬ ТО ЧТО РЕЛИГИИ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЛЖИВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ А ВЕРЫ В КАЖДОМ ИЗ НИХ НЕТ НАСТОЛЬКО ДАБЫ МОЧЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОСТИЧЬ ВСЮ СУТЬ И ТАИНСТВА МИРОЗДАНИЯ....

Фаина Крохмаль

Если вы не верите в Создателя,то это ваше право.Это не означает,что верящие и знающие немного больше.фанатики.Ваш Путин и Медведев принародно молятся- они тоже фанатики?Чтобы кого-то осуждать,надо вникнуть в Библию хотя бы

Из
Издалека

То же самое говорят религиозники. Типичный пример. Любая помощь должна идти по запро у.

Фаина Крохмаль

Оставайтесь со своим ограниченным знанием,раз вам так удобно жить.Будьте счастливы своими интересами.И будьте здоровы.

Из
Издалека

Спасибо, и вас туда же)

Александр Безлатный

Фаина простите пожалуйста,но ваши знания тоже ограниченные,есть куда выше и не красиво кичится,ведь Вы не знаете кто на каком уровне развития...

Фаина Крохмаль

согласна с вами.

но
надежда ожиганова

Ой да шли они! Пусть и дальше верят и фанатеют на свою библию! У них вера в том чтоб денег побольше с прихожан содрать! Попы живут в х*й не дуют, на лексусах гоняют, а беднекам помочь не могут! Это не церковь, а беспредельщики!

Из
Издалека

Я попов называю ПОСРЕДНИКИ

но
надежда ожиганова

Я вообще никак, для меня это странный народ! Самая сильная и чистая вера у мусульман.

Из
Издалека

Я агностик)

но
надежда ожиганова

А я атеистка))

Из
Издалека

Ну и хорошо, мы поняли друг друга. А то эти чокнутые начинают с елея, а заканчивают агрессией.

но
надежда ожиганова

На это у меня имеется 3-х буквенное турне, скорый рейс без пересадок))) не тужи ты мой друг и не ахай,жизнь держи как коня за узду,посылай всех и каждого нах***,чтоб тебя не послали в пи****!Есенин