⚡Шкипер⚡

Чем отличается пословица, от поговорки, и как их отличить?🤔

Ответы
Наталь

Пословица самодостаточна. Она - законченная история в одном предложении. Поговорка - часть мысли, декоративный её элемент)
"Собаки лают - караван идет" - это пословица. "Собака на сене" - поговорка.

⚡Шкипер⚡

Спасибо!😊👍

***Kym***

Пословица несёт смысловую нагрузку ,иногда подтекст ..Поговорка просто характеризует событие или предметы ..

⚡Шкипер⚡

Спасибо!