Даша Тюрина

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

Ответы · страница 5
Александр Третьяков

А по моему- овощ весь из себя... Похоже, что Вы спутали томат с арбузом или ананасом...

Александр Третьяков

Нет, так нет, на это и суда нет...Спокойной ночи

Виктор Олейников

по сути да )))) но всеже нет, так как из грана, сливы и других ягод делают именнно соус

Печалька

Назовите как хотите.Хотя приправы которые входят в состав не подходят для варенья.

Vitorio

нет технология приготовления другая тем более есть реальное варение из помидоров

Vitorio

это вопрос или утверждение ?

Марина Ра

А вы в курсе , что клубника орех

Виктор Минаков

у этого вопроса скоро борода вырастит,с тех пор как вы в спрашке.Че новенького нет.

Артур Тер-Мосесов

Можно. Например, шоколад делают из какао, какао- растение, значит шоколадка -салат))

Vitalij Новый

Ну бабу же можно ягодкой назвать? хотя она к помидору ни кокого отношения не имеет

В песню: - "Ягода малина..." помидор не вписывается . Следовательно - не варенье .........

Анна Бушмакина

Из помидор и огурцов варенье варят!!! Но С САХАРОМ!!! А кетчуп - какое же это варенье?

Александр Таран

Кетчуп нет , но вот варенье из помидор действительно варят и довольно вкусное . )))

A.l.i.c.e.

Варенье - это кухонное слово. Помидор в жтом случае - овощ. Ягода он для ботаников.

Нина Рыжкова

Да! Варенье из томатов существует, но там чуточку другая закладка ингредиентов...

Вахмистр Георгий

По логике вещей, ПОМИДОР это ФРУКТ. По французски ПОМ, это ЯБЛОКО, ДОР это ЛЮБОВЬ.

Серная Кислота

ну если учесть что это один вид с картошкой, то картофельное пюре это конфитюр....

Абырвалг

нет. но варенье можно приготовить http://www.goroskop.ru/publish/open_article/89837/ 😜

Игорь Рябчук

Если хорошо посидеть,покурить ипотом полумать,то и брага -глиньвейн!!!😂😂😂

*алена*

Кетчуп вареньем назвать нельзя из-за вкуса и специй, которые в него добавляют.

Galina Cercasova

Варенье - это когда выделены дольки или ягоды целиком, а кетчуп скорей джем :-))

Анна Лыжова

помидор – это овощ. По определению же - это фрукт. А по классификации – ягода.

Николай Туркин

Помидор из семейства пасленовых , как и картошка , а вот арбуз ягодка опять ))