Даша Тюрина

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

Ответы · страница 6
Людмила Козырь

варенье варится с сахаром, если помидоры сварить с сахаром то будет варенье

Расулев Шавкет

Назвать можно - что угодно и как угодно. Но от этого - "плов не станет сладким"

Яна Губер

хахахах,хорошие ассоциации, ну тогда можно)ведь из помидора делают кетчуп))

Дмитрий Александров

Кетчупа что ли навернуть 🙂

Яна Губер

наверни ,может позитивнее станет мир))

А@
Александр @@f

назови хоть повидлом)почему сок томатный,а не помидорный?вот в чем вопрос))

Аяз Мамедов

На счёт кетчупа не знаю, но варение из помидор - ПРЕВОСХОДНЕЙШЕЕ лакомство.

Кобра 13*****

помидор - овощ. а тип его плода - ягода. Так что кетчуп - он и в Африке кетчуп.

Леонид Леонид

вообще то ягода без типа!!

Кобра 13*****

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые. Возделывается как овощная культура. Плод томата (ягода) в разговорной речи называется помидо́р

Леонид Леонид

это точно....плод....он же ягода!!!

Людмила Попова

Если не острый- называйте, у меня знакомый тертый хрен вареньем называет)))

Ек
Екатерина

нет наверно разве помидор ягода)но варенье из него варят варят однозначно

Андрей Лященко

Можно но посолить незабудьте . И вообще чем помидоры сладьше тем вкуснее .

Валентина Донская

Помидор не ягода. Ну если для вас помидор - ягода, тогда кетчуп это варенье

Сергей Морозов

и из мечты можно сварить варенье нужно только добавить туда ягоды и песок

Евгений Шишкин

Конечно и даже то что помедор ягода не важно есть варенье из одуванчиков

Граф Де Барсик

как заебали реально вопросы с гугла,блядь свое придумать ума не хватает

Граф Де Барсик

я умнее гугла,вопросы нужны,спроси меня

Марина Ра

без чего нельзя дом построить ? (загадка)

Граф Де Барсик

без гасторбайтеров малдован

Марина Ра

забыла добавить, все материалы есть , рабочие есть и техника вся есть, и все же без чего нельзя построить

Марина Ра

так ответ не верный, вопрос был когда то задан знатокам

Маргарита Злющая (77Мск)

Называйте! Только варенье в общем понимании, это десерт, а кетчуп соус....

Светлана Кадыкова

ЕСЛИ ВАМ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ,НАЗОВИТЕ КАК ХОТИТЕ,ЛИШЬ БЫ БЫЛО ПО ВКУСУ...

Мадьярова Тынара

да, но непривычно. хотя я слышала про зеленое варенье (не из крывжовника)

Сергей Мычко

Можно, если при его приготовлении использовать сахар в пропорции 1 к 1....

Сергей Мычко

Галина Мирошниченко

кетчуп это есть приправа или соус...можно из помидор сварить и варенье...

Sergej Sklyarov

Пусть называется кетчупом, - главное чтобы был вкусным и качественным !

Sergej Sklyarov

Несомненно ! Когда делаешь себе, то делаешь под свой вкус, а не под общий рецепт !!!

Sergej Sklyarov

И получается вкусно и питательной !

Sergej Sklyarov

И так вкусно, что так и хочется пойти к холодильнику, открыть его ! Отрезать кусочек мясца, помазать кетчупом и его съесть ! Вы со мной согласны ?

Sergej Sklyarov

Марина, Вы после 18.00 к холодильнику не подходит ? Вы на диете ?

Марина Ра

Нет не не диете, просто ночью я обычно сплю, вот и сей уже собираюсь

Sergej Sklyarov

Благодарю Вас за приятное общение, не буду Вас отвлекать и задерживать ! Покойной ночи ! Спокойных снов !!!