Даша Тюрина

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

Ответы · страница 7
Alexander Frolov

В определенном состоянии не только говорят, но и принимают за варенье..

Ирина Хван

Почему нельзя? Называйте. Только на реакцию окружающих не удивляйтесь.

Петька С Приветом

ну если от испорченного мятого винограда сатонеют то и кет в чуп можно

Евгения

нет. кетчуп- это соус. варенье из томатов по другому рецепту готовится)

Александр Саулин

в огороде бузина, а в Киеве дядька... проведи параллель и ты все поймешь

Настя Крылатова

Мож и можно но я б с чаем его не пила!и кто сказал что помидор это ягода?

Владимир Павлов

ну...если чай с кетчупом можно пить, то и вареньем его можно называть..))

Юл
Юля

Кто тебе сказал, что помидор это ягода, томат, всегда оставался овощем

Валентина Алешина

Скорее соус!В варенье 2 ингредиента ягода и сахар,а в кетчупе их много.

Наталья Зюзина

))) прикольное сравнение. А арбуз тогда овощь? И из него кетчуп варить?

Наталья Зюзина

А даже чувствуется, что ты светлый позитив))

Дмитрий Александров

Вооо.....Это хорошо)))) Значит моя аура заработала)))

Наталья Зюзина

)) притягиваешь к себе подобных

Наталья Зюзина

Все я спать. Вырубаюсь. Счастливо тебе))

Дмитрий Александров

Спасибо))) Спокойных снов 🙂

Валентин Учуваткин

Варение оно и есть варение потому, как законсервированное с сахаром.

Nikolai Garskov

Это арбуз ягода. А помидор - кетчуп, хоть логике это и противоречит!)))

Наталья Баженевских

Легко, соус или варенье. Все равно он от этого не вкуснее не станет)))

Александр Захаров

Нельзя. Во первых, не помидор, а томат, во вторых это не ягода. А овощ.

Ольга Заусалина

Кетчуп - разновидность соусов ! Но ты можешь называть его как хочешь

Рафа Давлетов

скакой радости помидор ягода, помидор эт томат, а томат эт Овощ!!!!!!!!!

Это Я

Кетчуп это соус, ведь варенье вариться на основе сахара а не специй

Марина Ра

Да ладно, некоторые в варенье добавляют карицу, имбирь,гвоздику.,.,.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а какая разница .. как хотите , так и называйте , вкус-то не изменится

Счастливая Женщина

А помидор ягода? Что-то новенькое))) Всегда считала помидор овощем 😉

Ольга И

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки?

Дмитрий Александров

Почему "раздельно" пишится в одно слово,в то время как "в одно слово" пишится раздельно?