Тина Маркотх

Что такое личность? Он говорил, что это точная сумма всех историй, которые индивидуум помнит в течение своей жизни. Верно?

Ответы
Николя Чабанович

именно помнит?! что то мне не нравится🧐! Такое дело... каждый знает, что историю не приврать, не рассказать! А по мне так вообще память у каждого своя!! тобишЪ память то конечно вряд ли прям за личность так уж ответ несЁт✌️, может 🤏 история неизбежно влияет на становление Я! Но личность понятие встает когда мы вообще думаем о другом, а не о себе привязывая её (личность к индивиду!) 🦵! поступки которые не будут оцениваться как история, а скорее как:"он поступил так или не иначе!"
тобишЪ попадая в ситуацию экстремальную(только не стандартная ситуация характеризует человека - так как люди в большестве своЁм научились быть хитрыми!) и при этом сама история его не характеризует как личность(история может только возрастной контент характеризовать : типо как мудрый, не пойдёт, умный всЁ поймёт - но это же просто к возрасту апеллирует высказывание, на мой взгляд! ) а вот конкретно, что он сделал или как повЁл даже себя... вообщем это очень тонкая нить, ведь надо ещё правильно интерпретировать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет,личность это сложенное имманентное состояние совокупности всех этических и эстетических принципов и ценностей духовных,носящих исторический,генетический и этнический характеристики и их тождественное выражение активности и экспрессии,или просто динамики от энергетических ресурсов Вселенной.

В Лад

всегда меняющаяся форма внутреннего движения, проявляющаяся во внешнем мире в постоянстве стремления к своим идеалам, главным управляющим критериям, абсолютным индивидуальным качествам

Вячеслав Киселев

Заумно как-то. И по логике этой личность определяется только в момент смерти, когда уже ничего не произойдёт. Человек родился - он уже личность. А далее развитие в ту или иную сторону.

Алексей Усов

Нет. Вот идет первобытное стадо. И, вдруг, один обезьязь видит что-то сверкающее у дороги. Он его - хвать, и под шкуру. Теперь у него есть то, чего нет у других. Вот это и есть личность.

Дмитрий Ирашин

Точнее это интегральная схема поведенческих реакций, ассоциированная со всей суммой историй, которые индивидуум воспринял через свои органы чувств в течении всей своей жизни.

Дмитрий Ирашин

При этом истории могут быть как пережитые, так и прочитанные, увиденные, унюханные, прочувствованные или услышанные. И вовсе не факт, что механизм воспроизведения памяти в состоянии их адекватно воспроизвести на осознанном уровне и тем более коммуницировать.

Максим Jw

....личность — это не просто твое имя и внешность. Личность — это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это все то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне.

Андрей Никанов

Привет. Стрижка классная! Я хороший парикмахер... Скорее всего не историй, а поступков... Есть небольшой девиз! Будьте внимательны к своим мыслям! Это начало поступков...

Dymitr Szemiel

Не думаю что это так. Мы очень часто себе приписываем решения и мысли которые нашими не являются, мозг услужливо "удаляет все ссылки" на первоисточники....

Константин

совокупность свойств... Или измерение достижений, силы, характера, принципов и стремлений Одна как данность другая как стремление и сумма стрелений ..

Проходил Мимо.

Личность - это намного больше, чем просто память. Даже наверно память не главное... В основном, личность - это наши желания и наши страхи.

Марина

Нет. Это набор субличных поведений оценок и реакций, заученных с детства, подсмотренных у родителей и важных для этого человека людей

Пётр Нугуманов

Нет, неправда. Почему так? Каждый раз вы мне врёте... Получается, что эти истории почти бесконечны, но информация постоянно изменяется.

Владимир Волков

Личность?Это прежде всего -независимость от кого то там ни было! Сильная морально и физически особь человеческого рода!!!

Руслан Котопёс

Ну я тоже склоняюсь к тому что наше Я это просто программа взаимодействия нашего опыта с внешним миром...

А(
Александр (Ава 2012 Года)

личность-свойсво характера данного человека в вакууме(тоесть без вляние других на него)

Ѻлегъ

ну да, личность - это весь опыт души. только, он не ограничивается текущим воплощением

Пётр Павлов

Думаю,нет. Личность - это человек, занимающий самостоятельное социальное положение.

Галина Чаплинская Против Войны

Нечто подобное читала. Мы -это то, что мы постарались запомнить из своей жизни.

Ё✨
Ёжик ✨

это количество программ, набранных за прожитый от рождения промежуток жизни

Ё✨
Ёжик ✨

короче - просто энергия, размазанная во времени ))