Азат Негомедзянов

Якунин - до недавнего времени возглавлявший "РЖД" считал и объявлял себя человеком глубоко верующим. В святом писании верующему человеку предписано довольствоваться самым малым, брать от жизни (от окружаюего мира) только минимум. Неужели - 6 млн. руб. в месяц - это такой его минимум?

Ответы · страница 3
Михаил ,просто Михаил

потребности обусловлены статусом

Азат Негомедзянов

Михаил! Можно еще много "но" и "если" привести... Не убедили Вы меня, да и я Вас похоже - тоже. Совесть к яхтам, кускам хлеба или ножам - не сводится

Михаил ,просто Михаил

победа за вашим врагом - у него тоже есть близкие и их тоже нужно кормить , он при этом не заморачивается морально- этическими нормами , у него на это просто нет времени (как и у вас) он давно всё решил и теперь хочет выжить и выживет , а вы нет!

Азат Негомедзянов

Я не был бы столь категоричен в выводах. Закон джунглей "выживает сильнейший" - он всё-таки для джунглей. А мы, мне кажется, не в джунглях живём, хотя некоторые именно так себя ведут... Но ведь в тех же джунглях: сегодня съел ты, а завтра съедят тебя. Мы всё-таки отличаемся от животных...

Михаил ,просто Михаил

вы просто обьясняете , почему вас убьют , а это вашим голодным и беззащитным близким будет уже не интересно

Михаил ,просто Михаил

и ещё : Якунин и иже с ним живут именно по волчьим законам , или по закону жджунглей и отличаются они от нас в первую очередь тем , что имеют возможность выбирать , по каким законам жить , а мы в этом выборе ограничены :мы живем по законам государства и прикрываемся морально- этическими нормами и их соблюдением)))

Нина Лебедь

он у каждого свой !!! как и потолок !

Азат Негомедзянов

Жаль, что этот потолок - "на чужом горбу"

Нина Лебедь

а никто никому не мешает создать свой а только зависть идёт впереди !!!

Дмитрий Чеботков

Это ему Бог дал. По вере его. ☝️

Дмитрий Чеботков

Бог рассудит. Он, говорят, не фрайер.

Сергей Чукмарев

Для него ( и не только)-наверное)))

Сергей Чукмарев

Не грусти............от этого денег не бывает, а здоровье и года уходят!

Сергей Чукмарев

Так держать! Зато мы с бабой в кровати без охраны)))

Валентина

Мне всё равно. Мне моего хватает.

Азат Негомедзянов

Вы в своём мнении -не одиноки.

Валентина

Я знаю. Нас - Россия! И только отщепенцам не хватает колбасы.

Азат Негомедзянов

Не бы так уж не рискнул обобщать.

Надежда Блохина

И больше хапают! Это его ценник

Азат Негомедзянов

Не то обидно, что больше хапают, а чьё хапают - ведь по большому счёту - народное

Надежда Блохина

БЫ-ЛО! Я всегда удивлялась, как можно приватизировать военные заводы.....( в таком городе живу), про газ и нефть молчу..... Так реально!

Азат Негомедзянов

Совесть и справедливость нашим власть придержащим видимо не знакомы

Надежда Блохина

Верно, Азат. Кстати, приходил на днях клиент. С аналогичным именем. Я пишу с окончанием "т", а он поправляет "д"! Скажите, это два разных имени: Азад и Азат?

Азат Негомедзянов

Азат и Азад - это разные варианты одного имени: у татар, башкир - на конце "т", у азербайджанцев и турок - "д". Слово в переводе означает "Свободный"

Ольга Миронова

Он так понимает свой минимум...

Азат Негомедзянов

А по-моему, это не по божески

Любовь Ф

у каждого свой миимум 😀

Соня

Так это законная зарплата)

Соня

Понятие*слуги народа* придумали для бедных.Надо сказать,что эти *слуги* прежде всего люди образованные и талантливые.Предприимчивые.Добиваются в жизни таких вот высот и зарплат.Каждому своё.И плюс система.будь мы с вами на их месте...может были бы ещё наглее их)

Азат Негомедзянов

Я бы не стал оправдывать этих предприимчивых. Не та цель и смысл жизни у них. Кстати "Каждому - своё" было написано на гитлеровских воротах концлагеря (тоже придумали для бедных). А талант большинства нынешних "шишек" - сделать счастливым себя, а не других. А я на их месте скорее всего не буду (не из той системы), а если бы попал туда - точно таким бы не был.

Соня

Система ломает людей..Вы знаете это и без меня.Я знала,что зацепите эту фразу.))))Она же вечная,согласитесь...Во всей истории единицы вершат судьбы народов.

Азат Негомедзянов

К сожалению, во многом Вы правы

Соня

Видимо время пришло(возраст)...Читаю умных людей.так всё просто.100 лет назад писали,а всё как про наше время.А главное--состояние человечества.Ничего не меняется.Только деккорации.

Ринад

Может он по - жизни, беден?!

Ринад

👍

Ирина L

По всей вероятности, да.

Ирина L

Но и этот минимум радости ему не приносит...

Ирина L

Думаю, мы с вами более счастливы, чем он...

Ирина L

А объявить это еще не значит, что быть.

Elvira Pesotska

замечательный вопрос....

Elvira Pesotska

Подождите для некоторых событий еще не наступило время.... так сказал...АВРААМ ЛИНКОЛЬН... и я с ним согласна...остальное в личку...если есть желание...пишите сэр....

Павел Парамонов

У каждого свои пределы.

Азат Негомедзянов

Слово "совесть" происходит от слов "свести", "соизмерить" свои поступки с другими. А если человек живет в многоэтажном шикарном особняке с хрустальными люстрами, бассейнами, ездит на дорогущих автомобилях, носит золотые часы... А в ввереном ему ведомстве: огромные очереди в кассы вокзалов, торгаши, грязь и вонь в вагонах, торгаши - и всё это под постоянные жалобы об убыточности пассажирских перевозок и просьбы о помощи к государству... Какая тут вера, какая совесть?

Павел Парамонов

Вы правы, но Якунин человек своего времени, мы хотели что бы правили деньги и как Вы наверное помните ложились под танки в Москве ради этого, правда не знаю давали ли ордена героев посмертно. А в согласии с собственной совестью не просто, особенно если находишься в гуще событий.

Галина Пронина

Рассуждения дилетанта

Азат Негомедзянов

Куда уж нам, до НЕДЕЛЕТАНТОВ...

Евгения Щелыкальнова

Чему тут удивляться !

Азат Негомедзянов

Вот это и удручает, такая несправедливость почти никого не удивляет

Евгения Щелыкальнова

Воруют миллиардами , по телевизору рассказывают каждый день ,привыкли к такому .

Иван Иванов

как и у митрополита...

Азат Негомедзянов

Мне уже тут люди верующие на этот вопрос советовали: "Не суди, и судим не будешь"

Валентин Алексеев

У него вера другая

Азат Негомедзянов

Хотя в церковь напоказ ходит

Валентин Алексеев

Сейчас это мода такая. Даже Зюганов ходит

Маргарита Крылова

Сущие пустяки...)))

Азат Негомедзянов

А для тех, за чей счёт "райская жизнь"?

Маргарита Крылова

А кто у них будет спрашивать?

Азат Негомедзянов

Я - не романтик-мечтатель о светлой справедливой жизни. Но такие понятия, как "наглеют от безнаказанности" и "Зрелое гражданское общество" думаю имеют право на существование. Как пел когда-то Александр Градский: "Мы не ладили с эпохою, потому что всем на пох@ю"?

Маргарита Крылова

Я такие песенки не слушала.

Кира Маевская

Завидуйте молча

Азат Негомедзянов

Я не завидую. "За державу обидно"

Анжелика Малыш

Каждому свое....

Анжелика Малыш

Что Вы....несчастный человек он...Ведь счастье то не в деньгах)))

Азат Негомедзянов

Видимо он не знает, что не в деньгах счастье

Анжелика Малыш

Деньги, особенно большие - не просто...это ответственность......это определенная энергия...Не завидуйте....

Азат Негомедзянов

Про ответственность - отдельный разговор. Если начальники нефтяной и газовой отрасли получают премии, бонусы, хотя показатели в отрасли падают и снижаются, Если министр спорта получает ордена и премии за олимпийские медали инвалидов, которым почти никто не помогает, а высокооплачиваемые сборные по футболу и хоккею играют всё хуже.. Это и есть, по-вашему, ответственность?

Анжелика Малыш

А что Вы мне то говорите? Обратитесь туда, где это могут изменить...А что толку по углам шептаться

Азат Негомедзянов

К Вам лично у меня претензий никаких нет. Просто мне кажется, вы этих "чинуш" в глубине души оправдываете, жалеете ("ответственность на них большая"..). Или я не прав?

Анжелика Малыш

Стараюсь никого не осуждать.Каждый делает свой выбор в жизни. По мне лучше жить не богато, но честно... Если человек может быть крупным деятелем, на бога....Если ворует, могут и поймать...позор такой...Расплата...Всему свое время...