Ищ
Ищущий

Скажите пожалуйста! Почему люди требуют от друг-друга то,что сами не могут дать в замен!

Ответы
Татьяна Грошева

Подсознательно все без исключения !Желают и хотят Любви!Счастья!Но сами не стремяться подарить эту любовь(душевную-добрую-заботливую )так как эгоизм требует это прежде всего для себя!А ведь необходимо забыв про себя -думать о других!Но кто решиться на приложение усилий в этом направлении?Кто захочет победить собственный эгоизм?/и хотя бы для начала подарить кому-то улыбку и дружески поддержать?/Сам видишь что таких редко увидеть можно в это "интересное" время 21 века!Но не меняя самих себя -невозможно что-то дать другому..Истощяясь от собственных желаний и нехватки любви-люди неосознавая того-требуют этой же заботы и внимания для себя..Но пока не поймут. что только убрав требования-возможно встать на Путь к счастью!И только лишь через усилия воли и достойные шаги возможно и самим обрести счастье и научиться его дарить другим!Других вариантов просто нет..Так ведь? Подумай и порассуждай на досуге.Ну а как иначе?

Галина Ковалева

потому что не знают законов Вселенной...когда ты любишь- ты отдаешь и ничего не ждешь взамен... а когда ты отдаешь и ждешь чего-то взамен.. то тогда это уже не подарок , а это элементарный обмен... и тогда начинаешь считать, кто дал больше, а кто меньше... и начинают злиться... мелочиться... а вы попробуйте просто отдать... и почувствуйте счастье дающего...

Анатолий Шарабок

Вопрос, конечно, понятен, и с ним трудно не согласиться. Но слово "требуют" я бы не стал употреблять. Лично у меня нет никакого желания хоть что-то давать тому, кто требует... Ну а в остальном, это как поднятие планки на более высокий уровень. Потом это же будут ждать и от тебя самого. В этом, может быть, и есть стремление к лучшему?...

Наталья Петровна Маслакова

Потому, что не умеют чётко формировать "Я-высказывание" и говорить о том, чего им нужно на самом деле! просто одному хватает сухаря, а другому подавай пироженое, вкусы то у всех разные. Научитесь правильно просить и будет вам.

L1Noka Lil_Bit*...

потому что им чего то не достает ну или не доверяя друг другу требовают золотых гор нужно быть реалистом!и уж тем более если человек любит и понимает тебя он не будет требовать от тебя сверестественного

Антон Антонов

Для того, чтобы любить ближних и окружать их нежностью и заботой, чтобы желать им счастья и свободы от страдaний, нужно научиться испытывать все эти чувства к самому себе.................

Ольга Усик

Мне кажется, что так бывает не всегда. Как правило, человек требует того, что он отдает (не в материальном, конечно, отношении). Ну,а если по-вашему, тогда человек - эгоист, наверное.

Людмила Басова

я не хочу отвечать за всех людей, могу сказать, что мы все разные, один человек может одно, а другой ну никак, зато может что-то другое, нужно договариваться,находить компромис 🙂

Али Чуков

Иногда и даже часто люди неправильно оценивают своего друга,знакомого,родственника и других.Поэтому и требуют то,чего сами не могут дать или сделать,оказать помощь и т.д.

Коля Иванов

потому что у людей такая натура сколько не дай все мало.хочется еще и еще .если удалась какая то сделка тогда на все 100 что она повториться хоть и с плачевным исходом.

Наталья Донцова

ну не всегда и не все ....ну а так вообще то каждый в душе эгоист и ждёт от другова больше чем сам даёт и не помнит что никто в этой жизни ни кому ни чего не должен....

Елена Бичурина

Так можно жить и совсем с другой позиции. С позиции отдавания. Тогда и жизнь и результаты будут совсем другими.Жаль многие этого ещё не понимают

Татьяна Золотарь

Не всегда так. Например, если я с кем то спокойно разговариваю, то хотелось бы чтобы и на меня не орали. Вы, может быть, что-то другое имели ввиду?

Светлана Иванова

Людям свойственно быть эгоистичными, пока они не влюбятся по - настоящему, тогда приходится больше отдавать , потому что это приятнее !))

Const Lunin

Потому.что все люди дети Каина и их требования необходимо воспринимать как должное-соглашаться,иначе постигнет судьба Авеля!

Наташка Гусева

им хочется этого, поэтому и требуют, а себя изменять не хотят, хотя им стоило бы задуматься над своим отношением к другим людям

Светлана Апазиди

Думаю-эгоизм! Думаю.что есть люди,которыоее готовы нам давать требуемое. Но нам неинтересно! Нам нужны приключения! Терзания!

Жанна Каштанова

Возможно, потому что им самим этого и не хватает? 🙂 И иногда человеку, чтобы стать чуть лучше, нужно сделать небольшой аванс 🙂

Юлия Ливицкая

Каждый человек просит только чего у него нет, глупо было бы нагребать то что у тебя уже есть, только если это не коллекция))))))

Надежда Лушина

ОТВЕТ В ВОПРОСЕ. ТРЕБУЮТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ САМИ ДАТЬ. ЕСЛИ БЫ МОГЛИ ДАТЬ ЧТО-ТО, У НИХ НЕ ВОЗНИКАЛО БЫ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ....