Böser Homlin

🖼 вот это новость прочитал, и в раздумьях. Это Ипомея трехцветная. В России её выращивать запретили, якобы из-за того что у неё семена содержат галюциногенные вещества. И вот ежели у вас граждане на участке 10 кустов то этот преступление в крупном размере) Как Вам такое, гражданЕ?)

Ответы
Владимир Хлестаков

Зато теперь я во какую штуковину накропал... отрывочек .
Ведь, вообще говоря, это было б совсем неправдоподобно, если бы банальная биологическая смерть оказалась для этих существ таким же, как и для нас, безвозвратным финалом. Каковым казался он до 1957. При их-то возможностях!.. Мы же видим лишь бездыханное тело.
А что стало с самим человеком, с личностью? Ответа нету пока.
Если мы, существа из белков, для них есть что-то вроде дрозофил, то, это было бы даже странно, кабы на нас опыт вдруг обрывался. Наши инфослепки в его продолжении участия б не принимали !
И к тому же про астрал (уже доказанный, кстати, математически) нам пока вообще ничего не известно. На уровне высокочастотных вибраций, в этих тонких мирах, как и в звёздах, и в межзвёздном пространстве, – всюду, короче, где есть место течению времени, там, значит, есть жизнь. Везде многообразие видов, буйство красок и форм !
Необитаемых нет островов.
Всюду своя иерархия, везде свой экобаланс. А кстати, может, и наш Интернет – это тоже такая среда, где возможно зарождение жизни особой... В понимании жизни отказ от биоподхода назрел!

Елена

Это растение как сорняк, если его не регулировать, то он быстро отвоюет себе земли. Как золотарник или бешеный огурец. Рачительный садовод никогда не допустит, чтобы земля зарастала бесполезными растениями. Поэтому нормальному дачнику (если ему понравится это растение, а это растение на любителя) достаточно будет пары этих лиан. Мак тоже запрещен, но почему то истерии не вызывает. Чего всполощились из-за ипомеи?

Böser Homlin

Так не я же всполошился) смеюсь над абсурдом происходящего

Елена

Ничего абсурдного. Мак же не вызывает у вас абсурда. Или вот борщевик. Его тоже нельзя вращивать на участке. Но ничего...все спокойно.

Böser Homlin

Понятно

Наталья Мельник

По соседству жила бабуля.Домик небольшой со всех сторон утопал в маках красных.Все любовались и понятия не имели,что есть на свете наркоманы,употребляющие для кайфа содержимое семенных коробочек.Но тут проезжала мимо милицейская машина и просветила жителей ,обязав выдрать всю красоту.Так и Ипомея.Пока про неё не написали,никто и не знал,что в ней не так.

Böser Homlin

Конечно

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Наркоманы знали:

Владимир Ракивненко

Выдумываете? - "
"Ипомея трёхцветная (лат. Ipomoea tricolor) — однолетнее вьющееся травянистое растение рода Ипомея семейства Вьюнковые.
Произрастает в тропиках Нового Света и широко культивируется и натурализован в других местах.
Ипомея трёхцветная популярна в России в качестве декоративного садового растения и выращивается садоводами в открытом грунте."

Böser Homlin

Да депутаты России выдумывают, так же как и о петрушке

Владимир Ракивненко

Приезжайте в Россию.

Böser Homlin

Я тут в данный момент🖼

Владимир Ракивненко

В тырнете... Это - не здесь.

Böser Homlin

Аха блин, тут вам не здесь😂😂😂

Владимир Ракивненко

Пока! ))

Böser Homlin

Аха

Алексей Старшинов

Если есть закон- нужно соблюдать! Вот обычной марганцовки в аптеках не сыскать, а где есть , там фасуют грамма по 2! На мое удивление фармацевт показала распоряжение от какого-то начальства... Оказывается террористы из нее научились взрыв атку делать.

Böser Homlin

Ну да, закон бредовый не придумать. Этот помню) а что бы взрывчатку сделать той марганцовки вагон нужен

Людмила Варивоцкая

Я столько семян собрала!!! И буду выращивать.Давно я всё мак садила.. Красотища была в клумбах... Но однажды вытоптали мой мак и весь выбрали.. Всё... А рядом из милиции участки... Мне говорили.что вырвут.. ДА.. Налетела саранча-подростки..🤫

Böser Homlin

Ну да)

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Что якобы создают что-то своё.

Böser Homlin

Да давно известно воруют и плагиат за свое аыдают

Böser Homlin

Конечно

Хронит Бронхический

Хм, ну вас предупредили...грабить и насиловать тоже нельзя (хотя об этом вроде как и не предупреждали)...но если "вы", кого-то ограбите и изнасилуете (даже если вы незнали, что этого делать нельзя), вас...посадят 🤷‍♂️

Raf Kanyukaev

это касается тех, кто специально выращивает для использования в целях получения наркотических веществ, простому гражданину бояться нечего, там целый перечень запрещенных растений

Böser Homlin

👍

*****Кира

Им там делать не хер вот они и сидят выдумывают как бедных сделать ещё беднее, этот вьюнок он растет в деревнях как сорняк его раз посадил и больше сажать не надо

Böser Homlin

Знаю) вот бабушек и будут штрафовать

*****Кира

Ну о чем и разговор, что сделают ещё беднее, мы так с копейки на копейку перебиваемся на наши мизерные. Пенсии

Böser Homlin

А им этим толстожопым и морды пофигу

*****Кира

Ну пусть начнут с себя у всех виллы и дачи, пусть там поищут да штрафуют, вплоть до лишения свободы

Böser Homlin

Хорошо бы

Николай Дубровский

А ещё мак и петрушка кучерявая. Я петрушку всё лето в салат добавлял, хоть бы раз на один глаз.... 😁 Пока стакан сэмогона не навернёшь... и никаких галюцинаций... 😂

Böser Homlin

Вот ведь) везде обман)

Хелька .

Равнодушна , растение похоже на "березку" огородную , если не удалять , то березка разрастается и в ширь и в глубь и ее невозможно удалить с огорода никогда

Евгений Во-Ин

..у нас все возможно.. надо по весне проверить... вроде такого не замечал.. бабушка за мак в булочки дела возбуждали одно время - вроде такого сейчас нет

Böser Homlin

Знаю) и парню дали 7 лет, за то что налетчиков на своем участке избил, они ехали бить его, получили отпор и сдали в ментовку, он один был, их трое

Евгений Во-Ин

сплошь и рядом....

Böser Homlin

Вот и задумаешься, на чьей стороне закон

Евгений Во-Ин

я имел дела в судах - по юр. делам.. ттт, я не судим - и знаю что такое суды

Böser Homlin

Это хорошо

Я? Кто?!

Гляяя...так вот ты какой. Цветочек аленький. Если бы не сообщили , так бы дурнями и жили. Наркота одна кругом. В маке, петрушке, ипомее. Как жить?!

Böser Homlin

Тут уже не поверишь, пока сам не столкнешься

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Страшновато на себе экспериментировать.

Böser Homlin

Да и ещё нетзвестно как всё пройдёт

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Надо дождаться исследований.

Böser Homlin

Конечно)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сегодня вот это тоже меня афигило.У меня вольер собаки всегда заплетается этим вьюном,иначе вид не очень.Мля,какие сеечки,какие наркотики????

Böser Homlin

🖼 вот, можно 8 лет получить)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вроде 2 написано.Ну у меня не сотни кустов.Но это млин бред.

Böser Homlin

Бред, я в шоке просто, и не в культурном

Орхи Дея

Зря не издадут такое указание. Значит действительно есть вред от такого растения и в этом видна забота государства о своих подданных.

Böser Homlin

Назовите хоть один, на благо простого народа

Орхи Дея

Государство предоставляет много услуг, которые идут нам на благо. Медицина - поддерживает наше здоровье; Полиция - защищает от преступности; Транспортные услуги позволяют передвигаться в любой уголок земного шара; Предоставляет рабочие места для поддержания нашей жизни; Торговля - иметь всё необходимое для жизни; Места для отдыха - удобные и экзотические. Этого мало?

Böser Homlin

Это Вы написали ни о чём, я спрашивал о законах, которые идут на благо человека в отдельно взятой РФ

Орхи Дея

Каждый обязан платить налоги. Есть такой закон? Во благо каждого?

Böser Homlin

Нет

Black Wolf 🐺

Это ещё одна статья дохода бюджета. Никто об этих растениях и не догадывался что они такие. Сейчас же начнут выращивать и тут им пипец

Böser Homlin

Конечно

Евгений Бобков

Придурки. Теперь ее будут в подземных фермах выращивать в промышленных масштабах. Спасибо госнаркоконтролю за анонс нового кайфа🤝

Böser Homlin

Канеш, и все заборы оборвут

Ερ
Ερα

Ну.... конопля, мак когда-то тоже не были под запретом Даже кудрявую петрушку недавно запретили. Дальше список будет пополняться.

Böser Homlin

Да

Kaа

Просто надо иметь упаковку от легальной ипомеи и всем умникам, говорить что это именно она, ну и, само собой, посылать их На Х

Сильвия Нагваль

Они еще запретили по той же причине мой любимый сорт петрушки - чего-то из нее тоже делали этакое. Я была возмущена!)

Böser Homlin

Бывает