Анатолий Мюллер

Знаменитая книга по астрономии "Эврика",это единственная научная книга,написанная писателем,( но не астрономом).Он же автор одного из самых первых рассказов в стиле "детектив". Кто этот автор?

Ответы
Слесарчук Нина

"Эврика" - последняя книга Эдгара По, вышедшая при жизни писателя. В этом сочинении, не менее парадоксальном и удивительном, чем его художественные произведения, Эдгар По, опираясь на одну лишь "чистую" интуицию, предвосхитил открытие "черных дыр" и предложил первое правдоподобное объяснение парадоксу Олберса (почему ночью небо не освещено равномерно, в то время как равномерно распределение звезд во Вселенной). Свою книгу Э.По называл поэмой и произведением искусства, а не науки, но при этомсчитал ее величайшим откровением, которое когда-либо слышало человечество.

Тамара Коваль

ну с вами трудно соревноваться... вы так много знаете? или в википедии сидите? 😜

Анатолий Мюллер

У меня очень много бумажных книг, но, в основном, это справочники, словари и энциклопедии. А автор "Эврики" Эдгар По.

Тамара Коваль

Спасибо! буду теперь знать.

Юлия Пак

Эдгар По. Про астрономию не знаю, а вот первые детективы как жанр, его...

Анатолий Мюллер

Всё правильно! Э.По и Уилки Коллинз ( роман "Женщина в белом), считаются первыми писателями в жанре детектив.

Юлия Пак

Марина Марина

Э.По астроном? У него книги не оторваться....

Анатолий Мюллер

Вы ответили правильно. Это Эдгар По.

Марина Марина

Про астрономию не знала... ((

Людмила Домникова

Вам нужна ФАМИЛИЯ?Или есть вопрос?

Анатолий Мюллер

Фамилия автора этой книги.

Людмила Домникова

Для этого не нужен человек -ведь есть интернет

Людмила Домникова

Как легко решаются проблемы.......

Людмила Домникова

Счасть встретить человека кто ПЛЫВЕТ над землей. И дальше не приземляйтесь...

Людмила Домникова

ОК и ДА ..Люблю ленивых. Это двигатели эволюциии

Людмила Домникова

Вам нужна ФАМИЛИЯ?Или есть вопрос?

Viktor Nnn

а вот шшас погуглю и найду.

Viktor Nnn

верите-нет, кроме золотого жука, ничего из него не знаю. а вот Лавкрафта всё что мог прочитал.

Анатолий Мюллер

а "Убийство на улице Морг"?

Галина Осташко

не знаю к сожалению.Кто?

Руфина Заинуллина

Сейчас от Вас узнаем..

Марина Черняк

ПРОСТИТЕ. НЕЗНАЮ!

Марина Черняк

ВЫ МЮЛЛЕР ИЗ 17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ!

Анатолий Мюллер

Марина! Скиньте мне свой логин в скайпе. И, как Вас найти в Одноклассниках?

Марина Черняк

ПОНРАВИЛОСЬ СО МНОЙ ПРИРЕКАТЬСЯ?! МАРИНА ЧЕРНЯК 54 САРАНЬ КАЗАХСТАН

Надежда Надежда

Э. По, точно знаю

Angelina Goncharova

Может эдгар по ?

Ка
Калипсо

Чуковский

Ка
Калипсо

Тихо, это ещё не все варианты

Ира Прокуда

Архимед)))

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Эйнштейн

Миронов Николай

Эдгар По!

Анатолий Мюллер

Верно! Единственный правильный ответ! 👍