ОК
Олег Колосовский

ЕСЛИ АРБУЗ "ЯГОДА" ОТНОСИТСЯ К СЕМЕЙСТВУ ТЫКВЕННЫХ, ТОГДА ТЫКВА ТОЖЕ ЯГОДА?

Ответы
Ta
Taya

Ты́квенные (лат. Cucurbitaceae) — семейство двудольных растений. Большинство тыквенных (всех их насчитывается более 600 видов) — однолетние или многолетние травы, перезимовывающие при посредстве корневых клубней или нижних частей стебля, и лишь немногие из них кустарники и полукустарники.()))))))))

Елена Зайцева

Плод тыквы и в самом деле ягода, причем самая крупная в мире. Она может достигать 90 и более килограммов. Стебель вырастает в длину на 6-7 метров (исключением являются кустовые формы, у которых главный стебель укорочен).

Да
Дарья

Плодом арбуза является тыквина (ложная ягода), размер и форма ... Даже если их удавалось спасти от медведки и гнилей, они .... Тогда к ягодам надо относить и остальные тыквенные: тыквы, дыни, ОГУРЦЫ

Галина

насколько я помню, тыква - натуральный овощ. Видимо, это зависит от количества сахара в плодах

Ines K.

Да нет, тыква - это травянистое растение, но не ягода. Арбуз по-моему подсемейство тыквенных.

Наталья Брейтель

тогда тыква будет относиться к семейству арбузных, следовательно тыква-тоже ягода))))

Алла Мелентьева

А я и не знала,что арбуз относится к семейству тыквенных.И что-то я в этом сомневаюсь.

Ольга Королева

Напиши свой ответ...Какие глобальные проблемы вас волнуют,молодой человек!!!

Елена Зубова

а рбуз не относится к семейству тыквенных. Просто он на бахче растёт

Lina Cherenkova

по логике получается да, но я не знаю, не интересовалась подобным)

Ма
Мария

тыква тоже ягода. Кстати, шиповник - это орех)) А кокос - семечка))

Гр
Гришка

Тыква имеет плод тыквину. Зато по роду она трава) Все логично)

Дина Дозморова

Я думаю, тыкваэто плод, арбуз по стороению схож с ягодой

Марина Медкова

если следовать данной логике... то соответственно Да

An
Angelochek

нет) род травянистых растений семейства Тыквенные

Красавица.. Красавица...

нет ,тыква это глава семейства тыквенных...........

Елена Власенко

Ой, я не огородница, не дачница, не знаю...)))))))

Ан
Анюта_Анечка

Ну да, наверное. Нет знакомых ботаников? ))

Ольга Молчанова

возможно,но и кабачок тогда тоже ягода....

Наталья Гайнцева

Наверное.Ведь варят же варенье из тыквы

ОК
Олег Колосовский

ПО МОЕМУ РУССКИЙ НАРОД ТОЛЬКО С ГВОЗДЕЙ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛСЯ ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ