оу
ольга устинова

Дед Мороз стучится в дом.продолжается дурдом!Пьет колхозник и таксист. тракторист и коммунист,врач-нарколог тоже пьет.Здравствуй Старый Новый Год!!!

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ел
Елена

Стихли праздничные тосты,... и веселье улеглось.
По домам вернулись гости, ...притомился Дед Мороз.
У Снегурочки - изжога... У снежинок - бледный вид,
Но у нашего порога Старый Новый год стоит!
Этот день для нас опять- Повод для веселья.
Будем до утра гулять ...Лишь бы без похмелья!!!

Ирина

Ураа!

Владимир Шлык

Уважаемый абонент, с вашего счета списаны проблемы, обиды, горести и грусть. На баланс зачислены : счастье, удача, любовь и богатство. С уважением, служба поддержки 2018-го года)

Ирина

отлично!спасибо!

Olga Olga

[13.01.2018 11:02] olga kanykowa(Aлфёрова): Новый год по-старому – отлично,

Не устанем праздник отмечать!

Поздравляю! Счастья в жизни личной,

Этот год проходит пусть «на пять»

Игорь Морозов

А по утру как обычно чувствуем себя токсично . И колхозник и таксист , олигарх и коммунист , тут уж все в строю едином мы исходим блевантином !

Читатель

В постели Санта, спят его олени...
А у Мороза все полно забот!
Нас русских не поставишь на колени!
Сегодня пьем за Старый Новый Год!

Евгений Кононов

Не как не доходит зачем отмечать праздник 2 раза по старому и по новому стилю именно новый год мы же не отмечаем 8 марта и 21 марта?

Всем Мира

Не понимаю этой зацикленности людей на старый нг.давайте 23 февраля,1 и 9 мая по новому и старому календарю отмечать.

Ирина

давайте говорить друг другу комплименты,остальное на усмотрение каждого что праздновать и как

Владимир Ульянов

А кому не по плечу, просто хлеб и колбасу. ( Любительская, докторская, на сервелат ... Ладо, в следущем году. )

Анатолий Андриюк

Не пьёт только телеграфный столб, изолятор вниз смотрит..... Да забыл не многие и знают , что это за столб....

Читатель

Вроде бы пора работать,
Праздники прошли, но вот!
Пусть еще покружит в танце
Вас и Старый Новый год!

Ирина

Спасибо!

Зинъ Черн

Снова Дед Мороз стучится, как же с Дедом не напиться, мы его стаканом встретим, даже Года не заметим

Ирина

здорово!

Зинъ Черн

сама такая!💐 😘

Ирина

С наступающим Вас старым Новым годом! Луна сегодня - прямо как в "Вечерах на хуторе близ Диканьки"!

Ирина

спасибо!у нас наоборот сегодня небо затянуто и потеплело

Елена Некипелова

Отстучал уж Дед Мороз И подарки нам принёс. Ну а нам не остановиться Ведь Крещенье в дом стучится

Ирина

😁

Ел
Елена

Мы сегодня встретили трёх мужиков с фингалами в разных местах. Народ зажигает по-полной!

Ирина

боевой дух.у нас сейчас опять салюты пускают

Ел
Елена

УРА!!!!

Ирина

ура то ура.поднадоели уже гуляния

Ел
Елена

А что делать. У меня собака боялась гулять из-за салютов, но сейчас его уже нет.

Ирина

это так.сейчас смотрела наш городской чат-столько собак потеряшек.

Сергей Никонов

В регистратуре. У вас невропатолог принимает? Какой принимает, пьёт как сапожник...

Владимир Шибнев

Написала я стихи. И сижу: хи-хи, хи-хи! А другие мне сказали, Что не любят чепухи

Геннадий Митрофанов

Если много будешь пить-то тебе уже не жить.😃 🌹 🎄 ❄️ 🥂

Ирина

😁да немного.чуть чуть

Геннадий Митрофанов

Три пальца от дна тазика?

Ирина

четыре

Руслан Абвгдежз

Пьёт сапожник, агроном, президент и управдом - продолжается дурдом...😄

Ирина

😁 🎆

Руслан Абвгдежз

А дурдом тот до весны. А быть может и до лета. Вот как жить на свете этом?😆

Ирина

радоваться