Карабас

Есть две довольно противоречивые догмы : "на чужом несчастье счастья не построишь" и "за свое счастье нужно бороться". А если ради своего счастья нужно сделать кого-то несчастным,тогда как ? И дополнительный вопрос : можно ли угонять чужую жену ?)

Ответы
Юлия

За свое счастье в любом случае нужно бороться, сейчас люди такие, что каждый сам за себя, поэтому нужно быть эгоистом и делать для себя хорошо, а на счёт чужой жены, то если она сама не хочет чтобы ее угнали, то ты не ничем не заменишь как бы не старался, может быть кратковременный Роман, но в итоге она останется с мужем, а если же все же получится угнать, то тогда себя винить не стоит, не угал бы ты, был бы кто-то другой, но как по мне тут уже стоит задуматься, а где гарантия того, что от тебя она не убежит к другому, хотя этих гарантий наверное никто не даст...

Карабас

в любых отношениях гарантий быть не может.Разве что заверенный нотариусом контракт )

Юлия

Это точно)

Елена🇷🇺

Вопросы замечательные 🙂если хорошая семья ,то ее надо еще приложить усилия чтобы разрушить и то не факт, что получится, а если и получится то уж действительно на чужом несчастье счастья не построишь, потому что за букетно конфетным периодом наступит обычная жизнь и человеку будет с чем сравнивать, а может и жалеть о потери, итог ссоры ,непонимание, раздражение итд. А за счастье надо бороться это делать все чтобы строить отношения, жить для кого-то, а не для себя. Зачем чужая жена, она хороша пока чужая. Вот.

Карабас

Первые браки редко бывают счастливыми. Молодость равно глупость ) Но в целом,да. Соглашусь. Спасибо

Елена🇷🇺

Тогда я и все мое окружение мамонты, пожалуйста🙂

Карабас

Мамонты -да..Встречаются. И хорошо )

Елена🇷🇺

Рассмешили, хотя фразу сказала я, спасибо 🙂

Романа

Что значит "угнать"? Человек не автомобиль и не конь, нельзя его угнать или увести. Если это любовь, то, наверное, честнее уйти. В любовном треугольнике всегда кто-то несчастлив. Если это просто игра, азарт (прокатиться разик), то это не честно и не счастье вовсе, а лишь разовое удовольствие. Вишневская и Растропович - пример счастливых отношений. А что там с мужем, кто знает... Утренний сумбурный поток мыслей)))

He
Helen

Доброе утро) Да, только истинная и мудрая любовь поможет сохранить себя, не причиняя никому вреда.

Романа

Доброе утро)

Карабас

Здравствуйте , Романа. Люди всегда ведут себя с вами так как вы с ними ?

Романа

Добрый день) Не всегда. Иногда хуже, а бывает и лучше. Если хуже, то это их сегодняшнее плохое настроение. Если лучше, то мне бывает стыдно)

Карабас

,но несмотря ни на что вы их любите ?и готовы оправдывать до последнего ?)

Романа

"Любите" - громко сказано)) Я их понимаю) и да, оправдываю всегда.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сделать несчастным кого-то...это может быть разное понятие. Отпустить девушку,к которой нет чувств и дальнейшее общение не имеет значения...,но для нее это "чужое несчастье"... тогда думаю это разумно. А угонять чужую жену...это даже смешно) она ж не мебель) и вообще...тот ли Карабас, которого я знаю, это говорит? Надеюсь у тебя нет таких мыслей,ибо я считала тебя другим человеком)

Карабас

В таком случае, Ди, можешь смело удалять меня из своих друзей, потому что я ещё хуже )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наверное ты этого и ждёшь

Карабас

Ни в коем случае.Буду переживать ) Я просто не притворяюсь хорошим и даю тебе право выбора )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поговорим об этом не здесь

###

Всегда была уверена, что пофиг на других - главное своё счастье.... Но потом это мне стало возвращаться бумерангом... И я задумалась... За своё счастье не понимаю КАК бороться, а самое главное - смысл уже.?.. А насчёт чужой жены - вот нужна она тебе прям так чтоб угонять?) Ведь когда тачка без тормозов это уже не айс....

Майя Петрова

Я так понимаю: бороться с обстоятельствами, препятствующими счастью, а не с людьми... Сделать кого-то несчастным - это кому как его совесть позволит... Угонять чужую жену - нельзя: она сама должна выбор сделать - с кем ей дальше жить...

Карабас

а если чужая жена ждет твоего выбора ?)

Майя Петрова

Это она не права: перекладывает ответственность с себя на другого человека. Ваше дело - предложить, а уж согласиться или отказать - её решение.

Семён

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло ... Жаргонное слово угонять жену , мне не очень понятно, там что , речь идёт о рабстве ... ??? )))

Карабас

На Прозе.ру есть очень хороший автор . Эдуард Резник. И у него как раз на эту тему есть миниатюра- "Техобслуживатель". Будет время-желание почитайте )

Семён

Это ответ ... ???

Карабас

К каждой женщине есть отмычка.Это ответ

Триседьмое Царство!

Ради своего счастья можно сделать ещё кого-то счастливым. А другой несчастный должен переосмыслить свою жизнь , видимо что-то было не так. Ну и на последок , нельзя угонять чужую жену...если она счастлива.

Карабас

Счастливую женщину не угонишь )

Триседьмое Царство!

Конечно

He
Helen

Чужое брать вообще нехорошо, особенно, если лежит плохо и само просится в руки. Не факт, что оно попросится в другие руки, через ваши ,в дальнейшем. Из рук в руки, как переходящее знамя.

Карабас

А если угоняешь элитную Бентли , которая стоит того чтобы на ней хоть раз в жизни прокатиться ?)

He
Helen

А толку, если она всё равно будет не ваша в дальнейшем

Карабас

Ну это такое..Чем больше думаешь,тем меньше шансов на счастье

He
Helen

А что такое счастье? Найти и взять чужое, чтобы потом его потерять. Уж лучше найти своё, которое не чьё то.

Карабас

Счастье обретают ) Хорошо. Понял, принял ) Спасибо

He
Helen

🌞🌞🌞

Надежда

Первая мне вообще не знакома. Да и вторая также. Все эгоисты, это нормально. И если каждый будет о своём счастье беспокоиться, то, возможно, в мире счастливых людей будет больше.

Карабас

стало ли счастья больше в этом мире нарциссов ? вряд ли )

Надежда

Так не стало. Мало кто также думает)

Случайное Сов_Падение

Вечер риторических вопросов)) а угнав чужую жену не останется осадочек, что если она позволила себя угнать один раз, то позволит и второй, и третий?)

Случайное Сов_Падение

О жителях Монако) поди ж разбери какая из Феррари общественная)

Карабас

Общественная- на автомате ) Никаких чувств,холодная, техничная и пахнет как та маршрутка )Не так уж трудно. Различить )

Случайное Сов_Падение

Ну так-то да) Карабас знает толк в автопроме))

Карабас

Дык, побывать в кювете и ничему не научиться, считай зря выжить )

Брунгильда Анжуйская

Мне кажется нечестно. У меня подруга была пол-жизни любовницей. Так я ей в глаза сказала, что мы с ней по разные стороны баррикад...

Карабас

на самом деле ,своя жизнь всегда важнее чьих-то там несчастий

Брунгильда Анжуйская

Это и так понятно, не спорю

Vi
Viki

Если забрать чужую жену себе, то нужно постараться сделать ее счастливее прежнего. Так никому обидно не будет.

Виктор

Будем пробовать

Vi
Viki

Пробуй)

Виктор

Уже)))

Vi
Viki

И как?

Виктор

Нормалек

Покидающая Сны

все догмы имеют противоречия. наверное что бы подогнать под свои желания можно было какуюнить из них.

Карабас

Твой ответ вполне можно цитировать )

Покидающая Сны

ха ха ха. свою догму придумала. шучу

Карабас

А че нет ? Тем более что права )

Покидающая Сны

ну.... так... иногда мысли возникают какие то, чеб не высказаться

Alla Lala

мужчины может бороться за счастье.. мужчина вообще может бороться.. Женщина нет.

Mariwa

Можно,если она твоя половинка,а не поиграть и от этого кайфануть.

Аnna

За своё счастье нужно бороться)... всё можно, если осторожно)😉

Карабас

т.е опасать нечего ?)

Карабас

опасаться )

Аnna

Стопудово)))😉

Карабас

тады я ваш ))

Аnna

Я за!!.. двумя руками)..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Можно, если отмычка подойдёт и сможешь незаметно скрыться )))))

Карабас

скрываться с угнанной или её можно бросить на обочине ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Зачем красть, что бы бросить ? Высокие чувства это сам процесс "а может мне повезет" ?)))

Карабас

так и бегать смысла нет )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

За ? Или от ?)))

Карабас

Не знаю, это твой ответ. Что ты имела в виду ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

В шутку ответила ))) не понимаю слова красть )) оно для меня не совместимо с чувствами и желаниями )))

Урсула Игуаран

Построишь-построишь, все бывает) вот про жену не могу сказать)

Галина

ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧУЖАЯ ЖЕНА СОГЛАСНА ,ЧТОБЫ ЕЕ УГНАЛИ .