Светана Вел

💬 Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. Так кто ж в итоге принимает решение: человек или его мозг? Kто на самом деле в доме хозяин ❓

Ответы
Игорь Рахматулин

Князь мира сего Сатана потому что мужик так и не построил господства с любовью Римлянам 13:8 над женщиной,она и транслирует Бытие 3:4-6 волю Сатаны испытывая мужей Бытие 3:17 дальше...а еврейка транслирует волю "огня поядающего" Евреям 12:29...если дети Исаии 3:12 и 11:14 взрослыми не станут почитая исполняя законы пророков Бога единого,и не услышат посланника Бога с программой господа рассвета,с ней приходил Ной,у нас она запущена в 1989-90гг и педалируеться еврейкой воровкой Бытие 27:13 ,Числа36:8,9 и её господами Исаии 3:12, то свернут атмосферу с земли как свиток...по истечении срока,который знает только Бог...

Светана Вел

ждите.. у нас другая программа.

Дмитрий Мальдинов

немного не верное определение. Мозг состоит из 2 частей-лимбической, доставшейся нам еще от ящеров, в которой находится все неосознанная деятельность-в том числе эмоции и инстинктивное поведение, и из неокортекса-который имеет толщину всего 4 мм в самой толстой части, но именно он делает нас людьми. В нем происходит вся осознанная деятельность и анализ. И решение человек в 99% случаев принимает неокортексом-неосознанно, но то же мозгом.

Александр Шевчук

Голова от тела отдельно не живет ! Сознание отличает животных от человека. ! Хотя полемика идёт веками , и будет идти . Осознанное в неосознанном . . .Это с позиции нейролингвистической психотехнологии высшая форма осознанно использовать возможности подсознания . . .🔎🐾. Почитайте " Учебник магии НЛП" Боб Г Боденхамер Л. Майкл Холл . Да и много есть литературы на эту тему. . .

Светана Вел

у меня перерыв в чтении.. временно.

Александр Шевчук

Это удобно . . . А я вот читаю . .

Светана Вел

дело не в удобстыве. просто перегрузка от информации.

Александр Шевчук

Отдыхайте ! Осень . . жизнь это вино , которое надо пить неспеша и с удоволствием. . .Иногда так . . .

Светана Вел

согласна

Светана Вел

взаимно)

Александр Клюев

Мозг принимает решение? Э... А Вы в курсе, что человек, во втором поколении возглавлявший Институт Мозга им. Бехтерева, Наталья Бехтерева, сказал такую фразу: "Мозг это скорее телевизор, чем компьютер". Т.е. мозг решений не принимает, а лишь связывает "Я" (мыслящее и принимающее решения) и тело. 😉

Светана Вел

вот вы и ответили

Александр Клюев

Ну да. "Я" в доме хозяин. )

Александр Дмитриев

Это из тех вопросов,как :-где у палки начало,а где конец? или что раньше,яйцо или курица?Кто виляет хвостом,собака или хвост собакой?А,мой ответ не разделяет мозг и человека.Мозг человека и человек - одно целое!

Елена Данилова

)))) и если вы уже наблюдаете за мозлом, который принимает решение за 30 секунд до того, как тело его осознает, то получается что хозяин -уже не мозг. ))

Елена Данилова

Кто ты то??))

Светана Вел

БОГ

Елена Данилова

Умница

Maria ***

вернее сказать не "осознает", а "формулирует" информацию в предложения согласно Вашему умственному, психическому,духовному и др. развитию

Владимир Африка

Весьма похоже что человек не осознает, а просто узнаёт решение мозга, воспитанного ценностями и взглядами среды обитания...

Ѻлегъ

душа, решение принимает не мозг, он его лишь дешифрует и приводить в исполнение посредством команд организму

Nikolai Garskov

Интереснее другое., если поверить этой теории: почему так долго доходит, и где при этом мысль по телу бродит:?)

Светана Вел

в окрестностях..

Nikolai Garskov

Позвольте не поверить Вам тогда. Решение принимается в тот же миг, когда мысль в голову пришла. А если его нет, то это тоже решение, так называемый отложенный ответ, отягощенный нерешительностью и тугодумием!)

Светана Вел

мозг как процессор.. есть быстродействующий и есть тормозной..

Nikolai Garskov

Измерила быстродействие? Почему 30 сек? 😄

Светана Вел

согласилась с исследоваиями других людей..

Nikolai Garskov

Ой, ой! Не Британскими учеными, случайно?

Светана Вел

нет, Колечка.. нейролингвиста Татьяны Черниговской о сюрпризах мозга, подсознания и психики

Ибрагим Закрин

скорее шестое чувство сколько раз было что действовал быстрее чем осознавал что сделал и это спасало жизнь

Светана Вел

ок

Евгений Жизнев

осознает именно мозг, просто есть два коридора, сознание и подсознание, сначала исходит от подсознания

Аркадий

Нет противоречия. Мозг принимает решение. Мозг осознает решение. Хотя на самом деле не совсем так...

Светана Вел

и как же?

Аркадий

1. Мозг ищет решение на подсознательном уровне. 2. Мозг проверяет решение на сознательном уровне. 3. Мозг осознаёт, что решение есть. 4. Решение исполняется.

Светана Вел

ок

Аркадий

Ээээ..... Что-то не так?

Светана Вел

не спорю с вами..

Аркадий

Хорошо!

Николай Ерохин

Интересно, а может ли быть мозг без тела? Конечно же нет. Потому что они неразделимы.

Валерий Гусев

Боред...........7 секунд...И то это предел.На грани.как дилеьтант.Обычно 3 сек - решение

Alex Potjomkin

В доме хозяин, задница. Она ищет приключений, а мозг потом отдувается за них.

Марина Линхоева

в последнее время идут споры по поводу мозга, мозг это есть я или не есть я

Светана Вел

мозг не есть

Светана Вел

он - инструмент

Встречный Ветер

... вы представляете, сколько народу бы погибало на пешеходном переходе?

Светана Вел

вы думаете?

Встречный Ветер

причем мозгом... удивительно.. не правда ли?)))

Светана Вел

da...

Юрий Суровегин

...а на такую хорошенькую,извини,от одной мысли встаёт...почему так?

Светана Вел

спраси свой моск

Юрий Суровегин

...обычно говорят у НЕГО своя голова....главное ,что бы женщина откликнулась...

Светана Вел

ну и.. помогаит?

Юрий Суровегин

....у меня одна заметила и при удобном случае откликнулась...продолжаем встречаться.

Светана Вел

одной мало?

Александр Каменный

главное что не жопа а хозяин в доме у кого как и кому как повезёт