Ва
Валера

Заметил, из вчерашних репортажей, из Дагестана, что в качестве мата, почти все используют Русскую ненормативную лексику?

Ответы
Инна Разумова

более- во всем мире ее используют. во время войны сравнили скорость передачи сигнала об атаке. у нас оказался самый быстрый так как матом. пли бля...

Слава Касьянов

Русская речь самая, самая рациональная да и многонациональная! Ведь вся суть на матушке построена. Нет ничего богаче русского языка.😉

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Все просто . Там нет выражений матерных , а есть пожелание проклятий . А они считают , если так сказать, то вернутся

Ва
Валера

это вы их язык не знаете...еще как есть

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я другие знаю , тюркской группы

Ва
Валера

казым яротам, килям арак ашай

Ва
Валера

млин. я и сам то не силен, переводить сказанное

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Типа приходи

Ва
Валера

якши, ашай, ашай арак- дауль?

Джами Асад

А чему вы удивляетесь? В Дагестане русский язык как родной, а свои родные языки знают не все....

Ир
Ирина

заметили то потому что понятно) а остальные матерные на другом языке пролетели мимо ушей)

Aq
Aquarius

Легко и понятно, бывает используют те которые даже не понимают смысла этих слов

Уральская Рябинушка

надо ввести санкции на русский мат. нечего им бесплно пользоваться

Не Врач)

там больше сорока наций ...меж собой по русски говорят

−2
Ва
Валера

вы считаете что в мате важна передаваемая информация, для собеседника

Не Врач)

а в той ситуации ..они на будьте любезны должны были говорить?

−2
Наталия Евдокимова

Практически все нации в России матерятся только на прекрасном русском языке. Это самый богатый язык во всех отношениях, с массой прилагательных, глаголов, на нем можно любое мнение высказать по разному. Ни один язык мира такого богатства не имеет.

Ал
Алекс

82 % всех жителей планеты Земля , матерятся по-русски .

Оксана Гуляева

А больше ничего не заметили. Жесть на этом пиариться

Liza

а чем мат от ненормативной лексики отличается?

Ва
Валера

ну какое нить слово (мир) сказанное в общественном месте, так дискредитирует армию, что даже хуже мата становиться

Liza

Ваше иносказание так витиевато ,что ничего не поняла.Как коренная жительница кавказа скажу,что для мусульманина мат на родном языке,это харам-грех,а на русском грехом не считается.

Ва
Валера

у мусульман и алкоголь харам и свинина....и что многие ли мусульмане выпив водочки, от закуски хамона отказывались?

Liza

я не имею близких дел с мусульманами.На вопрос ответила только по теме мата

Красное Солнышко

Значит она не такая уж и русская?

Галина Алекс.

Нормативная вся закончилась!

Григорий Шапиро

Это не только в Дагестане...))

Раиса Бобкова

На своем наречии грешно...

Jane Папина

Это для них поэззияяя

Олег

Да, ну👀Вот странно...

Настья И К*

Великий и могучий с

Вера Гудкова

И по всему миру так.

Беатрис

Международная