Белый Фрилендер

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Январь - ЛУКОЙЛ Февраль -БАШНЕФТЬ Март - ГАЗПРОМ Апрель - ТАТНЕФТЬ

Ответы
Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Валерий Павлов

Слишком просто!Да и не возможно месяц выходить пешком!Перестать в магаз ходить,шмотки не покупать-не реально!Бабам цветы не дарить,детям мороженное не покупать!Это Вы слишком высоко прыгнуть хотите!Начните лучше своего депутата чаще в гости приглашать,да чтоб народ приходил и вопросы задавал!Да спрашивать,почему не исполнил!А потом ,если не выполнил,спросить,"Куда деньги дел!"

Валерий Павлов

А сосед?

Белый Фрилендер

Врядли)

Валерий Павлов

Тогда какой он местный!?Это засланный казачок!Намёк понял?

Sergio

В стоимости бензина 60% - это налоги государства. 25% - себестоимость бензина. 15% - прибыль заправки и НПЗ. Даже в розничной торговле продуктами прибыль продавца больше 20%! Вопрос: кто тебе что снизит? Государство? Ты бы с предметом ознакомился, прежде чем это предлагать! Сходи проголосуй за солнцеликого - может быть это поможет?

Белый Фрилендер

Спасибо! Так и сделаю

Владимир Шибнев

Не надейтесь. Во-первых торговцев бензином меньше, чем покупателей, они сумеют договориться. Во-вторых, страна большая.Меньше стали покупать в вашей области, значит, тут заправки закроют и постоят их же в другой. Если и это не поможет, будете покупать топливо за границей. Всё перенесут туда.

Белый Фрилендер

Тогда будет топливо лучше качеством хотя бы

Владимир Шибнев

И стоить будет соответственно европейской цене. Если сейчас берёшь , предположим, по 39 руб., потом будешь тоже брать по з9, но долларов или евро ( в перерасчёте на рубли)

Белый Фрилендер

Наши зато производители сдохнут

Та
Татьяна

ну.. это не выход. Все сразу это не сделают как по команде, а вы все поставьте свои авто на парковку. и на ..общественный транспорт- ( которого практически нет) .. и посмотрите, что будеь... Многие скажут- работа или та или другая причина- вот и ваши снижение цен...

Виталий Бугриев

Идея стоящая, только бойкот нужен полный и всеобщий, но, сами понимаете, этого не случится, невозможно остановить работу всех коммунальных и социальных служб, народ не согласится на голодовку, слишком привыкли к комфорту и прочим благам цивилизации.

Белый Фрилендер

Да, все так

Владимир Чигарев

Народ у нас не сплаченный. За границей для регулировки цен применяют байкоты магазинов и давно уже. Наши же люди наоборот будут выпендриваться друг перед другом и гордиться, что вот мне пофиг, я способен купить, а он отстой, он не может.

Белый Фрилендер

Верно

Юрий Архипов

Сейчас на заправку в любое время приезжяю одна две машины на заправке ,мне кажется все ушли на газ ,пусть на газ поднимут ,всеравно дешевле будет .Уних сейчас на бензин товарооборото не будет, они больше уже мне кажется потеряли .

Белый Фрилендер

Ничего не потеряли

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Такое я видел в Риге, году этак 95-ом . . . У каждого продуктового магазина стояли студенты и школьники и уговаривали людей не покупать молочные продукты . . . после пары недель, когда они все прокисли, цены на них упали вдвое . . .

Алексей Старшинов

Разовью тему, так как в курсе... вступаем в кооператив потребительский - "кооператив выгодных покупок гсм", создаем кооперативные участки по ВСЕЙ РФ! и покупаем гсм у НПЗ напрямую без наценок и налогов с оборота!!!

Алексей Старшинов

Или отвезут в другой город и там акцию сделают...

Белый Фрилендер

Заботитесь так о них?

Алексей Старшинов

Нет, знаю немного о законах рынка! А машину и гсм не приобретаю принципиально! По срочке- такси есть, а так- маршрутка... Чего и Вам желаю...

Белый Фрилендер

Спасибо

Алексей Старшинов

Удачи в борьбе, коллега!

Юрий Никола

🤗 ☕ 🍰 я за грудинина а вы за кого поборы уже достали платежки уже не посильные скоро последние штаны снимут работы хорошей нет и пенсионный возрост повышают не обоснованно больных ещё стала больше

Ол
Ольга

У вас ЕСТЬ машина? Она может без топлива ездить? Если это случится (что мало вероятно) то поднимут плату за транспортные услуги, ВСЕ ведь как-то должны передвигаться целыми днями/неделями/годами...

Белый Фрилендер

Есть другие заправки

Ол
Ольга

там качество желает быть лучше.....

Белый Фрилендер

У нас не факт, что заплатив деньги, не зальют фигню.

Ол
Ольга

Ну поэтому нужно ЗНАТЬ на какой АЗС заправляешься....

Ольга Карая

В этом случае надо действовать более централизованно ) Должны задействоваться все социальные сети одновременно с назначением даты начала, последовательности и источников где покупать бензин.

Ольга Карая

Эволюцией разума.

Белый Фрилендер

Разум олигархов?

Ольга Карая

Нет конечно ) У них принцип - потребляй и властвуй, не имеющий к разумности никакого отношения. Есть статья "Ключи к будущему". Читать будете?

Белый Фрилендер

Посмотрю

Ольга Карая

Пожалуйста https://kluchi.evolution21future.info/

Светлана Михалина

Мысль конечно интересная, только вот из перечисленных заправок моя машина нормально кушает ДТ только Лукойла, если не они -то дальше только НЕсте и Шелл-а это еще дороже

Белый Фрилендер

Газпромнефть тоже неплохо. Месяц можно попробовать

Светлана Михалина

У меня после Газпрома как кто за задний бампер держит, ну не хочет набирать обороты и все Я перестала там заправляться

Белый Фрилендер

Я свою чиповал. Тянет хорошо

Светлана Михалина

может у нас присадок меньше добавляют, чек вообще частенько загорается

Белый Фрилендер

Вполне возможно

Дилмали Грегори

Ущемляйте себя сколько угодно. Хоть вообще игнорируйте и не ездите. Пострадают работники рядовые. А хозяева даже не заметят, что происходит. Они на другом деньги делают.

Татьяна :))

Идея интересная. но я не поддерживаю. Ибо.........у нас почти 70 % заправки ТОПЛАЙН, где мало мальски качественный 93 и 95- ый.........там я и заправляюсь. Я же не враг своей кобылке

Белый Фрилендер

Это сугубо Ваше личное дело

Татьяна :))

так ,ведь,каждый владелец авто выбирает именно свою заправку. по каким - либо критериям. И вряд ли будет ломать стереотип

Белый Фрилендер

Да. Но цены росли и будут расти в зависимости от аппетита олигархов

Надежда Ляпунова

Классная 🌞 🤡 🌞 👍 Дама на Колёсах!!!🚙 👍 🚙.как то нужно.пережить .и в тоже время..все ездят .на 🚙 машинах.дорого или дёшево 🚙

Белый Фрилендер

Дешево уже не будет. Бензин растет в цене независимо от курса доллара, стоимости нефти

Надежда Ляпунова

придётся ездить и покупать какой есть или какая есть цена.простите.пенсию добавляют .вот и цены растут..на продукты на бензин.простите.будем смотреть где бывает по дешевле.бывает и так в жизни.да где дешевле .там и суррогат бывает сливают.и так не совсем хорошо.

Белый Фрилендер

Так и есть

Надежда Ляпунова

да .всё будет .как как решат в верху.

Viktor Nnn

согласен. в конце января морозы были и на дорогах было просторно. а как отпустило сразу пробки. но могли ведь 10 дней не ездить! ещё бы дней 90 и ценам капут.

Белый Фрилендер

Да, так

Viktor Nnn

🙂

Ve
Vesna

Вы правы. Но навряд ли ваша идея влплотится в жизнь... Кто в лес,кто по дрова.... Помтупят по своему и будут платить за те же цены,которые им навязываают.

Белый Фрилендер

Да, так и есть

Наталия Санина

мысль! и на работу не ходить, чтоб зарплату повысили! Январь - врачам, февраль - учителям, март - полицейским, ну и т.д. по списку.... Мысль, но утопичная...