Indeets Rybkin

Как вы думаете, что надо, что бы русский народ стал приветливым, уважающим себя и других, исполнял законы, не хамил, уступал, не нарушал, и еще пунктов так это 30-40....??? Смелые есть?

Ответы · страница 19
Svetlana Vlasova

Надо начать с себя

Indeets Rybkin

разве что всем сразу, чего никогд ане будет

Svetlana Vlasova

Одни начнут, другие подтянуться, а третьи- в любой нации не без уродов

Indeets Rybkin

начинайте!! завтра вас будет двое, послезавтра трое... )))

Indeets Rybkin

ну да, начало пошло, к 2070 году вас будет 4 тысячи человек )))

Indeets Rybkin

я пожалуй позже запишусь в ваш клуб )))))))))))))

Indeets Rybkin

что бы то же быть как вы ))

Рамиль Абидуллин

Разморозить мозги

Indeets Rybkin

а может с рыбы мачать, а хвосту деваться некуда...

Татьяна Несмеянова

Перестрелять всех

Indeets Rybkin

у вас то же хватает всего..

Гаухар Жакипова

не пить, не курить

Indeets Rybkin

как то вы так не ласково.. )))

Indeets Rybkin

))) но вс еравно хороша ))

Indeets Rybkin

у вас хотели немного эту прекрасность потушить? ))

Гаухар Жакипова

пытались и не раз. Я не поддаюсь. Я живу в своем мире и от того все еще не сошла с ума

Indeets Rybkin

имею ввиду власти закон хотели продвинуть..

Суфия Каримова

но не все же хамят

Indeets Rybkin

многие, и особенно сервисы

Суфия Каримова

сейчас у всех высшее образование,но оно,к сожалению,не дает воспитания...

Суфия Каримова

а что это не реально?

Суфия Каримова

и я также думаю

Суфия Каримова

пока-пока

Ирина

воспитание нужно

Светлана Вяткина

и все-же,рыба гниет с головы...поменяется *политика партии*-все встанет на свои места...

Ирина

опять встряска будет.и очень кровавая.кто ж отдаст богатства

Светлана Вяткина

может так...реформами обойдется?)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так как же это "верить в *золотой миллиард*?

Светлана Вяткина

раньше относилась с сомнением к этому,а теперь реально очень похоже)))

Варвара Орлова

Смелость при чём?

Варвара Орлова

Да-а-а??? Для начала, может ареал обитания подскажете? )))

Варвара Орлова

В какой? В империи, в советской, или в нынешней?

Indeets Rybkin

в советской, а в нынешнюю в командировки попадаю

Варвара Орлова

И где, если не секрет, нынче обитаете?

Indeets Rybkin

не важно, но как приезжаю, так ужасаюсь..

Дмитрий Фисюк

гордыню обуздать

Дмитрий Фисюк

и это тоже, и с детства прививать самодостаточность. Все это поведение от отсутствия самодостаточности. Надо с детского садика психологам с детьми работать.

Indeets Rybkin

уважать скорее приучать, а психологи нужны чаще как врачи...

Дмитрий Фисюк

не только. учить пониманию процессов в собственной психике и умению разбираться с собой, с собственными проблемами, комплексами, блоками нужно обязательно. Тогда и народ станет другим. Огромный комплекс неполноценности отпадет тогда сам собой

Indeets Rybkin

в царские времена психологов не сильно то и было, воспитывали мамы и бабушки, и ценности были на нужном уровне!!

Дмитрий Фисюк

ну вы нашли сравнение. Мы живем в общем мире. И насчет царских времен - говорите - ценности на нужном уровне? Что ж тогда так сифилис был распространен в России? Сейчас время другое, и у россиян огроменный комплекс неполноценности сейчас (кстати, в царские времена же не было ситуации, когда великая страна-держава-империя вдруг обвалилась и стала среднестатистической страной, а в 90-е годы 20 века это произошло, и психика у людей надломлена была капитально)

Ольга Пархоменко

мы такие и есть....

Ольга Пархоменко

да, иначе его не свергли бы....образованности немного не хватало,так это ничего, зато сейчас умные

Indeets Rybkin

точно сказали, что иначе царя не свергли бы! ))) а толку что сейчас умные! ))))

Ольга Пархоменко

достаточно для начала того,что в мире живем, что батрачить не заставляют и с плеткой над тобой не стоят...свобода есть, это здорово

Indeets Rybkin

ну не хватало еще такого...

Indeets Rybkin

а?! Ну да.. значит есть толк ))

Сергій

Вернуться в СССР

Сергій

Со старшим порядок, проблема с теми кто родился в конце 80 и позже

Indeets Rybkin

возможно, я просто не знаю, хотя судя по стопхаму, и старшее поколение нуждается в уколах..

Сергій

Думаю найдутся и среди старшего конечно

Indeets Rybkin

и среди депутатов, и больших дядек..))

Сергій

Ой, а среди них и тем более

Евгений Самсонов

Жить своим умом.

Indeets Rybkin

а это реально? это начнется?

Indeets Rybkin

И какое ваше предложение, с чего начать прям сейчас?

Indeets Rybkin

по вашему мнению никто еще не начал с себя?

Indeets Rybkin

и реально такое, что начнут хорошо?

Виктория Смирнова

порядок навести

Indeets Rybkin

ай да умница! ))) только никто не знает как!! Не подскажете? ))

Виктория Смирнова

государство знает как, только не хочет. когда нужно, то все работает исправно

Indeets Rybkin

значит умышленно все делается?

Влад Vlad

Сталина вернуть

Влад Vlad

Ну зато после него народ был лучше

Indeets Rybkin

да народ то добрый, закон не испоняется

*graf* Евгений Силантьев

Ну размечтался)

Indeets Rybkin

ХА! Что, нашего брата никак не переделать? )

*graf* Евгений Силантьев

Веками сложившийся менталитет

Ирина

Это невозможно

Ирина

Когда дочка приобрела Д.Карнеги " Этикет общения....",я ей сказала -С кем будешь общаться по этикету? Это нужно энать,но применяется редко

Indeets Rybkin

знать,- это уже пол дела..

Ирина

Конечно.Мне приходилось много общаться по работе.Иногда до такого низкого уровня опускалась!)) А иногда себя чувствовала ущербной,но это редко)

Indeets Rybkin

да, знания обогащают, особенно если в культурном стиле..

Indeets Rybkin

материально не есть больше богатства духовного

Елена Крупка

совесть нужна..

Indeets Rybkin

и я о том.. если она потеряна или сожжена, откуда ее брать то?!

Елена Крупка

наверное хоть капля совести...где-то в глубине души ..есть у каждого..

Indeets Rybkin

вот она капля и делает результат.. А исправить,- нужна полноценная, чистая...

Елена Крупка

из капли может начаться и ручей..главное иметь душу которую нужно мыть так же как и тело...смывать с души грязь обид..зависти..злости...тогда она станет чистой и светлой...

Indeets Rybkin

и в итоге это не ответ на мой вопрос...

Елена Крупка

лично я жизнью ответила- вырастила троих непьющих и совестных парней...но у каждого свой путь

Наташка

ОН ТАКОЙ И ЕСТЬ

Indeets Rybkin

точно! он другим быть не может! )))

Герр Шульц

начать с себя..

Герр Шульц

согласен.но увы..обидно что я как начал взрослеть во время перемен,так и понимаю что и умру во время их. Ну вреа то,что все изменится .помогает.дети растут.Может они либо что то изменят,либо уедут нафик..

Indeets Rybkin

наверное лучше подождать эти перемены в закромах родины, куда с детства помню отправляли все что можно...

Герр Шульц

может. иногда я начинаю понимать терористов и их методы.

Indeets Rybkin

ну у них часто необоснованые действия, зависть, и я за мир! ))

Герр Шульц

я тоже) я бы рвал и взрывал чиновников).бюрократия пладит бурократию)

Неклюет

Это вы про рай?

Неклюет

Как и сейчас, были кто как сыр в масле катались, а кто до зарплаты. Все повторяется, только на другом уровне.

Indeets Rybkin

и наглость, хамство то же было тогда как сейчас, взятки?

Неклюет

человеческие пороки были всегда, некоторые просто назывались по другому. Не было слова "рекет", а был "наезд" "взятка -мзда" итд.

Indeets Rybkin

это было узаконено! За этим стояли не бандиты а закон

Неклюет

и сейчас они вне правого поля

Светлана Добрая

есть , смелые !

Indeets Rybkin

это ощутимо, начиная с Шереметьево..

Indeets Rybkin

это ощутимо, начиная с Шереметьево..

Indeets Rybkin

вот именно, лучше о хорошем..

Indeets Rybkin

все хорошее, что хорошо кончается

Светлана Добрая

уверяю , всегда для одного из двоих все заканчивается хорошо !