Та
Таша

«Не хлебом одним будет жить человек..." А продолжение знаете?

Ответы
Валера Которашвили

... но и ароматным кабанчиком на вертеле....)) Цитата из Библии: «не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живёт человек» (Второзаконие, 8:3)

Валера Которашвили

китайцы тут недавно тоже к этой мысли пришли и решили расширить свой рацион летучими мышами...

Та
Таша

По-моему, у них итак большой рацион: чего там только не едят🙃. А как насчёт духовного питания? Получается?

Валера Которашвили

Духовность нынче не в тренде)

Та
Таша

Почему же?

Валера Которашвили

Так сложилось исторически

Ирина Карпова

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих
Толкование на От Матфея 4:4 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/4/4/

Та
Таша

Понятно. А что для вас Библия: книга человеческой мудрости? сборник мифов и легенд? или Слово Бога?

Ирина Карпова

сборник мифов и легенд.

Та
Таша

Интересно, что Библия в отличии от мифов, точна с исторической точки зрения. В ней описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.

Ирина Карпова

это ваше мнение. у меня другое.вы меня уже отправляли в чс потому, что мне неинтересно знать про какое то игольное ушко.и вдруг оказывается, что ваша особа снова у меня в ленте.каким образом такое произошло?

Ирина Карпова

уважаемая таша. я уже ответила на ваш вопрос. а вот на мой вопрос от вас никак не дождусь ответа...

Лю
Любовь

«Не хлебом единым жив человек» - так говорят, когда хотят напомнить окружающим, что у человека есть и другие нематериальные потребности.

Та
Таша

Ну да, правильно. Именно в продолжении фразы и сказано, как удовлетворять нематериальные потребности. Помните?

Та
Таша

👋

Надежда Борисова

Цитата из Библии: «не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живёт человек» (Второзаконие, 8:3).

Та
Таша

Да, так. Что может означать эта фраза?

Ал
Александр

Цитата из Библии: «не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живёт человек» (Второзаконие, 8:3).

Solomon Gruzmarg

,,Ло ба лехэм левадо хай haадам,аваль моцэй ми пив элоhэха" Так звучит текст оригинала.

Solomon Gruzmarg

Научным справочникам занимающиеся теологическими вопросами верить, значит делать выводы о их правоте. А то что Вы мне предоставили, не совсем верно. Ибо не знания иудаизма и древнеевреского языка пишут галиматью.

Та
Таша

Спасибо за ваше мнение. Но я твердо верю, что Бог-Всемогущий может защитить своё Слово от искажений. Бог очень хочет, чтобы каждый человек, живущий на земле, имел возможность прочитать Библию на своём родном языке, поэтому Он допустил множество переводов и во многих из них есть имя Бога. Я люблю пользоваться разными переводами, чтобы лучше понять тот или иной стих из Библии. А так как я не знаю древнееврейского языка, то в своих более глубоких исследованиях стараюсь пользоваться научными справочниками, и считаю это правильным.

Solomon Gruzmarg

Всё сказанное Вами, несмотря на разногласия наши,все же Вам респект.Я Вам советую найдите в интернете Еврейскую энциклопедию.Почитайте интересуйтесь глубже, и тогда Писание Вам откроется более глубокое и скрытое, и не открывайте книгу,,Новый Завет",иначе пустая трата времени. Я разговариваю н современном иврите, желательно бы лучше, но всё же текст Пятикнижия,Торы а так же остальное Писание, я могу читать понимать написаное. Скажу, что перевод текстов не всегда верный, и конечно же порой меняет смысл сказаного. Если интересно со мной общаться то пишите в личку. А так желаю Вам духовного постижения в учёбе и жизни. Ссылочка.- eleven.co.il

Та
Таша

Благодарю за общение🙂

Solomon Gruzmarg

И Вам тоже. 🤝🌹🌹🌹.Удачи!!!

Огненный Муравьед

Но и продуктами перегонки ферментированного зерна.

Та
Таша

🤦‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"...но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мф.4:4.

Та
Таша

Замечательно. Первая заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим". Как исполнять?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Ин.14:21,22.

Та
Таша

Да, действительно, наша любовь проявляется в соблюдении заповедей. И все эти заповеди нам даны на благо. А ещё любовь Бога к нам проявляется в надежде: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин.17:3). Как вы себе представляете вечную жизнь?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан". 1 Кор. 13:12. "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." 1 Кор.2:9. Вечную жизнь конкретно представить себе не могу, но верю что это будет наивысшее благо.

Та
Таша

Да, конечно, в полной мере представить вечную жизнь сложно. Но, благодаря Библии, можно немного заглянуть в будущее. Например: "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их" (Исаия 65:21). "Придите и видите дела Господа, — какие произвёл Он опустошения на земле: прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копьё, колесницы сжёг огнём" (Псалом 45:9,10).

Сергей

Уже начало - полная чушь... продолжения и не нужно.

Та
Таша

🤷‍♀️

Николай Смирнов

...но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Та
Таша

Точно. Как исполнить?

Трижды Кот

но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Та
Таша

Да, точно. Как же заботиться о своём духовном питании?

Трижды Кот

Читайте Библию. Там все сказано

Та
Таша

Спасибо. Читаю. Люблю обсуждать прочитанное. А вы?

Трижды Кот

К сожалению, очень занят. Спешу закончить начатое

Та
Таша

Спасибо за общение🙂

Vadim Mamaev

но и поповскими сказками сыт не будешь

Чужой

Что-то о Боге и его слове, дурь полная.

Сергей Ханьжин

Но,и словом божьим.Это слова Христа!!!

Та
Таша

Это прекрасно! А как насчёт исполнения?

Сергей Ханьжин

У меня есть свое мнение,по поводу написанного там.

Та
Таша

Интересно, какое?

Сергей Ханьжин

Там слишком много нестыковок и противоречий!!!

Та
Таша

Например? Всегда интересно разобраться)

Добрый

Не газом одним будет согрет человек.

Добрый

НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО,НАМ ПАРТИЯ(ЕР)СВЕТИТ,НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО,ПРОПАГАНДУ ДАВАЙ

Та
Таша

Это библейское высказывание и там нет ничего про газ🙂

Николай Бочкарёв

Не. Не читал я это произведение.

Та
Таша

Как думаете, это о чём?

Николай Бочкарёв

Никак не думаю.

Та
Таша

А вам интересно что-то узнавать о Боге?

Та
Таша

Жаль. Но всё равно, спасибо вам за общение🙂

Александр Вяткин

Хлеб да каша - пища наша.🤣🤣🤣

Та
Таша

Писатели Библии

Александр Вяткин

А кто авторы?

Вадим

Получается,что писатели месть авторы....

Та
Таша

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в её написании. Большинство писавших Библию признают, что ими руководил Бог. Следовательно, в Библии записаны слова Бога.

До
Добряк

Что-то про колбасу там еще...

Та
Таша

🤷‍♀️

Психоделический Енотик )

Ага маслицом и чем там еше

Психоделический Енотик )

Ближе к шиве бог это и добро и зло ) в едином осознаном сосионяии , а мы части этого первородного хаоса вечно познаюше его , тоесть себя , через людские тела, все мы клетки единого организма

Та
Таша

Как же у вас всё сложно! Хотя Вселенную не назовёшь простой, но в ней всё организованно. Это доказывают слова из Библии, где говорится, что Бог -Бог порядка и у него всё находится на своих местах и под контролем, и никак не назовёшь это хаосом. А каждого человека Бог рассматривает как личность, а не как клетку. Ведь человек - это венец творения Бога.

Психоделический Енотик )

Да и это тоже да ) можно или упростить или усложнить ) всегда так )

Та
Таша

Зачем усложнять? Истина проста. Иначе как можно было бы "питаться Божьим словом"? Один из пророков записал такие слова Бога: "И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать" (Аввакум).

Психоделический Енотик )

Ага зачем )))))

Владимир Должиков

там о духовных ценностях?

Владимир Должиков

видите ли это очень умозрительно, пока человек сам к этому не пришел? Понимаете?

Та
Таша

Конечно, каждый человек делает свой выбор сам. Но важно иметь из чего выбирать. "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Послание к Римлянам 10 глава 14 стих).

Владимир Должиков

а мне вот уверовали мимо денег!
чудесами можно склонить, шокировать!
но это сродни Бухенвальда, чем Чего то высшего и светлого в Душе, к высотам чего будешь стремиться, понимет?
стремиться сам, для пользы других)

Та
Таша

Я вас поняла, выбор за вами. Спасибо за общение👋

Владимир Должиков

Спасибо за намерения ваши!))))🤝😇
я очень рад нашему знакомству!♥️❗❗❗