Триседьмое Царство!

Прочитала в интернете : " Бабка, увидевшая свободное место в автобусе — самый быстрый зверь на планете!! " Это так хочется жить или пережитки прошлого влияют ?

Ответы
Лё
Лёшка

ехал как то за город в электричке, стоял в вагоне в проходе, на однои остановке, зашло много народа, впереди всех бабка, заприметила свободное место, и активно работая локтями начала к нему пробиваться, пробилась, скорчила скорбную мину, пожаловалась какои она инвалид, в конечном итоге, посадила свои зад на два места сразу, так вот к чему я это, пока это сволочь пробивалась к месту, она мне два ребра сломала...

Триседьмое Царство!

Вот ... Это критический случай

Александр Воронов

И по всей вероятности написал об этом молодой человек. Стыдно. Прошли те времена,когда в общественном транспорте пожилым людям уступали место. Нам с детства, и в школе, и дома говорили об этом. А сейчас- наушники в уши, глаза в смартфон и всё;" Я в домике". А то, что рядом пожилая или беременная женщина- по барабану. Но бывают и исключения.( значит не всё потеряно)

Валентина Рязанова

Мне под 70, в транспорте стараюсь занять место подальше от входа, потому что у меня сохранилась пионерская привычка уступать старикам место. Молодые не встанут, если даже старик с клюкой или женщина с младенцем на руках уставятся в смартфоны и будут делать вид что не замечают. Раньше делали вид что спят или читают. 👵🙂

Химера

И всё же отвечу то что говорят многие. Младших воспитайте, чтобы таких приколов тупых даже не думали писать. Как красиво, когда женщина лет 25 не хочет ребенка 5 лет на колени взять, когда рядом старушка стоит. Или молодые заскакивают в автобус и занимают место на четырех сиденьях для друзей, они ведь очень устали... Они учились...

Триседьмое Царство!

Во первых читайте внимательно , место есть свободное , во вторых каждый должен начать со своего воспитания , а не соперничать между поколениями и ссылаться на невоспитанность молодых ! Это всё отговорки , показывать нужно свое воспитание и культуру общения ...которая вообще отсутствует !

Денис Тлявлин

Согласен, Даже профессор берет на руки ребенка в о время лекции. А эти м ... не до чего.

Химера

Простите, заметила, не значит что есть свободные места, поэтому видимо и не совсем ясно)) а насчёт отговорок...я кажется довольно ясно пояснила. Помню своё детство, помню воспитывала как своих детей, а меня мои родители и бабушка, не думаю что бабушки ещё того поколения такой плохой пример показывают. Вопрос хотя часто возникает, как же вдруг мы воспитанные ими упустили воспитание своих детей, и допустили до того чтобы старой женщине или старому мужчине приходилось за место чтобы больным ногам отдых дать, бороться.

Дарящая Свет

это больные ноги и спина.....стоять нет сил,а ехать надо,для тех же молодых на рынок за продуктами...Не уступая место старикам представьте,что это стоит ваша мать,а какой-то бугай,с жирным пузом и запахом перегара сидит и равнодушно пялится в окно.......представили?

Триседьмое Царство!

Читайте еще раз вопрос ...

Дарящая Свет

это вы читайте ответ...(если она не поспешит занять место,займет бугай......и он вряд-ли его ей уступит)

Триседьмое Царство!

Почему бугай ?

Дарящая Свет

ну это так,для примера,хотя надо признать девушки реже уступают место,чем парни и ведут себя хомоватее

Триседьмое Царство!

А по мне так наоборот , мужчины не уступают место даже беременным , обычно женщины встают и провожают на свое место !

Майя Петрова

Раннее утро, зима, мороз. В холодном трамвае едет один студент, весь съёжился от холода. Заходит бабка, подходит к нему и говорит: "А ну, уступи мне место!" Парень: "Бабушка, да почему моё? Пустой трамвай, вон сколько мест свободных!" Бабка: "Твоё - нагретое!"

Ольга

Иногда мне кажется, что некоторые бабки (женщинами я их назвать не могу) в какой-то степени даже гордятся тем, что они старые. Прямо напоказ - и хромают чрезмерно, и охают, и причитают. Но при входе в транспорт им равных нет! Любого молодого задвинут.

Триседьмое Царство!

Это точно , такие актрисы театра " электричка "

Все Тот Же Друг Михаила

Я раз старую бабусю с клюкой хотел обогнать в метро справа, вдоль стенки. так она меня клюкой затормозила. Мне так смешно стало. Клюку выставила как постовой. И как в не в чем пошла дальше, на меня даже не посмотрела. Наверно ветеран МВД ГАИ.

Триседьмое Царство!

Ха ха ха ха ха забавный случай

Все Тот Же Друг Михаила

Да)) Прикольно)) Я ей : Вы что бабуся? А она как в фильме ВИЙ, немая сцена с ухмылкой, как я тебя, хлопче.

Триседьмое Царство!

Ржу ни мааагуууу ... Представила себе эту сцену

Все Тот Же Друг Михаила

Мне и смешно и жутко)) было!!

Триседьмое Царство!

Вас спасатели чаем горячим отогрели ?))))

Все Тот Же Друг Михаила

В метро?)) Нет)) Я ее обогнал и дальше пошел))

Шура Балаганов

Не согласен... Я видел, что молодые люди, совсем юные, еще быстрее этого "самого быстрого зверя", потому что надо успеть все просмотреть в Айфоне, ответить на письма, поиграть в игрушку... Куда там какой-то колченогой бабке!!!😀

Триседьмое Царство!

Ну им по возрасту положено и не было со мной случая , чтобы меня тинейджер толкнул

Шура Балаганов

Вообще-то в мои давние-давние годы молодые люди безропотно уступали места престарелым и родителям с детьми, так нас учили... И тогда бы бабушки не вели себя, как у вас поставлено в цитате из Интернета..

Триседьмое Царство!

Поверьте уступают , но пожилые (в основном женщины ) готовы пятой точкой сесть на лицо нежели попросить подвинуться !

Шура Балаганов

Не будем спорить, правда - где-то посредине)))

Василий Надкин

бабка она и есть бабка .как быстрый зверь она в яслях была !а сейчас ей торопиться не куда .да и не свободное место ей воспитанный человек предложит она ещё и отказываться начнёт ..мол я я еще в строю!...... постою...)))

Триседьмое Царство!

Это очень воспитанная бабуля

Василий Надкин

дай бог им здоровья ..!и чтоб до конца оставались в нашей памяти !потому что таких в мире больше нет не где))) они только в России такие родные

Максим Медведь

Если есть несколько фактов: пожилая женщина, отсутствие свободного места - значит нужно создать ситуацию, где пожилая женщина нашла свободное место, а всё остальное - это быдлячество

Триседьмое Царство!

Во всех возрастах , независимо от принадлежности к мужскому или женскому полу , есть хамы и наглецы .... Это людская сущность ))))

Максим Медведь

Когда молодые в автобусах сидят, а "деды" стоят - вы про какой пол, про какую сущность и вообще о чём Вы?

Триседьмое Царство!

О наглых хамах , возраст не сбрасывает это со счёта , поверьте , то как мы себя ведем в жизни , играет большую роль в примере для подражания подростками !

Максим Медведь

у народов кавказа есть такой обычай - к старшему всегда уважение, вы что-то против этого? о каких хамах, чей возраст не сбрасывает это со счёта... Я вот и спрашиваю Вы про что? Вы о чём?

Триседьмое Царство!

Читайте ... вопрос или составьте свой , о том как воспитывается новое поколение!

Эрик Гобозов

Бабушка понимает, что если не достанется место, придется ехать стоя. А пожилым людям, тяжело стоять долго, тем более в общественном транспорте. Уступайте им места!

Триседьмое Царство!

Читайте ещё раз вопрос

Иван Жуляев

Прочитала в интернете : " Бабка, увидевшая свободное место в автобусе — самый быстрый зверь на планете!! " Это так хочется жить или пережитки прошлого влияют ?

Виктор Минаков

Анекдот про Бабку; В полный автобус вваливается бабка с мешеком за плечами; Мужики осторожно яйца поколете! Голос: а что утебя полный мешок яиц? НЕТ ГВОЗДИ!

Сергей Никонов

Просто раньше бабка заходила последней и ей всегда уступали место, а сейчас все сразу прикидываются спящими красавицами и красавцами😉

Триседьмое Царство!

Читайте ещё раз вопрос

Владимир Ракивненко

Не знаю, Но я сейчас на работу еду в переполненном автобусе, при попытке уступить место - меня женщины силой усаживают на место....

Ма
Марина

это просто отсутствие воспитания у молодых... уступали бы места старшим, никто бы не метался...как быстрый зверь на планете...

Триседьмое Царство!

Я же объясняю ...младшие смотрят ибудут делать это , только не встарости , сами понимаете

Ма
Марина

вот младших и воспитывайте, показывая как это некрасиво.. всегда показывайте своим детям как мерзко выглядит хамство, наглость, распущенность, пьянство... на примерах.. это нормально...

Триседьмое Царство!

Это если я успею показать ... Вы же понимаете , что они это видят сами

Ма
Марина

разговаривайте, рассказывайте случаи, давайте свою оценку, смотрите вместе телевизор, там сейчас много грязи, не бойтесь быть жесткой к том, что Вам не нравится, а бабок Вы всё равно не перевоспитаете. Горбатого только могила исправит...

Триседьмое Царство!

Я это к тому , что не нужно молчать , нужно говорить ... Возможно это не поможет , но как раз общество будет в курсе и рядом , стоящие тинейджеры, тоже поймут , что так делать как минимум некрасиво !))))

Сергей Смирнов

Тот кто это в интернете написал, пребывает в уверенности, что ни его родители, ни он сам, в этих самых зверей не превратятся.

Триседьмое Царство!

нет такой уверенности , есть очевидные вещи ... либо ты человек ... либо ты зверь )))

Сергей Смирнов

Ты не поняла мой ответ. Попробую по другому. Тому щеглу который мою маму или бабушку, сравнит с животным, я поломаю ноги. Как то так.

Триседьмое Царство!

Т.е. даже если мама будет не права

Сергей Смирнов

Ты зовёшь свою маму животным? О чём ты споришь? Или дух противоречия сидит? Объясняю для тупых, - старших нужно уважать, а за близких нужно рвать глотки. В этом суть.

Триседьмое Царство!

А за справедливость ? Создали такую ассоциацию не напрямую и не без причины ( это для особо одаренных и нетупых ) , никто никому не грубил , анекдоты и юмор - это для Вас тоже кананада на близких ? Ещё для заостренных , Ваш пик не обломается , если Вы это не будете примерять на себя !

Се
Сережа

🙂 а хочешь с бабушкой познакомлю которая в последний раз пользовалась услугами общественного транспорта в 1992 году ?

Анатолий

И смех, и грех: как представил себе эту картинку, стало невыносимо смешно!... А смеяться-то, по-сути, не над чем...