Вета Россия

Вы способны на преступление, если бы не было наказания?

Ответы · страница 2
Михаил Марков

отсутствие запрета снимает потенциал действия (иными словами- без наказания нет преступления)

Александр Покалин

Даже преступление во благо любое- не может иметь оправдания. По идее. Но... Много всяких "но"...

М(
Михаил (Москва)

да и наказание... не гарантирует наличия преступления, потому и преступления нет. можно всё.

Игорь

преступления идут от глупости и уверенности в безнаказанности. И незнания высших законов.

Вета Россия

А наше внутреннее табу-это не закон?

Игорь

Наше внутреннее табу основывается на понимании внешних закономерностей. И внутреннем чувстве меры.

Игорь

Конечно. Есть у всех и называется Со-Весть. Вложено Богом в каждого сразу при рождении.

Вета Россия

Вот я об этом и спрашиваю И законы светские тут ни при чём

Игорь

конечно ни при чем, все верно.

Майкл Карлсон

" я раздавил бы тебя трактором, но я боюсь тюремных факторов..."
В.Токарев Песня тракториста

Peregrino Eslavo

Конечно ... появилась бы реальная возможность ... наказывать всякое человеческое дерьмо !

Вета Россия

А это не так и сложно...Иначе, как жить...

Peregrino Eslavo

Без веры в людей или самого себя ?!

Peregrino Eslavo

ну живут же некоторые и ... ничего !

Вета Россия

И пусть Я не хожу в чужой монастырь

Peregrino Eslavo

Да вам там и делать нечего !

Владимир Ольшанский

Зависит от ситуации,при угрозе лично мне или моей семье,меня и наказание не остановит...

Алексей

Конечно,воровал журнал "Ровесник" с соседского почтового ящика - Да разрази меня гром...

Алексей

Пусть это будет самая большая проказа,которую я совершил,а про остальное я сам себе боюсь покаяться...

Стас Васильев

не. так неинтересно. Обмануть и увильнуть от наказаний симулирует и заставляет думать.

Alexey,D

Большинство способно,ведь пре-ступление-это нарушение закона,а закон-это ограничение

Alex Teslenko

Конечно, но меня бы и наказание не остановило бы, если будет, ну очень сильное желание..

Алексей О.

Без наказания не бывает преступления, следовательно ликвидация нигера благо есть : )))

Ж)
Жужа )))))

бывают преступления за которые и наказание нести в радость

Колчев Алексей

я и не смотря на наказание при определенных обстоятельствах готов на преступление

Вета Россия

Это при каких, если не секрет?

Колчев Алексей

ну например - опасность для моих близких

Леонид

Правила дорожного движения постоянно нарушаем, это тоже маленькое преступление.

Боб Саламон

Да по фиг наказание если дельное преступление да и вообще не мыслите категориями

Павел Шадский

Свободно, но не на любое! То - есть бить детей и насиловать женщин я отказался бы!

Алексей Сергеевич

конечно))) в россии нет практически людей, которые ни разу не преступали закон))

Алексей Сергеевич

ну, я думаю, в других странах больше соблюдают закон чем у нас)))

Вета Россия

Думать и знать-это две большие разницы

Алексей Сергеевич

а вы знаете, как относятся в других странах?))

Риточка

да, я б денюжек очень много много много украла б наверное пря из бальшого банка

Al
Alexc

я и так на него способен. и если не совершаю то уж точно не из страха наказания.

Игорь Погребняк

Пятый-шестой раз читаю этот вопрос ............. Устал устало уставать ))))))))))))..........

Вета Россия

В чём дело-то, пропускайте Ведь не я же их повторяю И я читаю по многу раз, коли уж сайт такой

Игорь Погребняк

Пропускаю...... За женщиной последнее слово ............... Это свято !!!!!!!))))))))).......... С уважением.