Ир
Ирина

Манией величия не страдают, ею владеют?

Ответы
Agrapina

Есть еще одна причина остерегаться неуместной гордости. Если позволить ей зародиться в нашем сердце, она может перерасти в совершенно неприемлемую гордость — высокомерие. Высокомерный человек испытывает чувство превосходства и пренебрежительно относится к тем, кого считает ниже себя .

Aleksandr Sobol

А такие действия Медвепута - это мания величия? Разведка доложила, что этой ночью россияне убьют 3 - 4 своих морпехов В Крыму для обострения конфликта и ввода войск в Украину. Интересно, а как докажут, нашу вину? Ведь все наши базы блокировали 15 000 российских морпехов?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Анекдот в тему.Два проктолога на перекуре.Первый:''По-моему у нашего зав.отделением ''мания величия''.Второй:''С чего ты взял?'' Первый:''Вчера он заявил,что пойдёт в воскресенье в церковь,чтобы поставить Богу свечку!''

Наталия

Владеть - это нести ответственность, сомневаюсь, что человек переоценивающий свою значимость способен реально оценивать окружающую действительность)))

Роберт

Нифига себе, ты сказала!

Наталия

Аха)))

Rikar.asb

а еще в натуре, типа с точки зрения диалектического материализма и высказываний ведущих представителей различных религиозных течений и верований манией величия лучше овладеть и не париться 😄

Наталия

Вот ведь 😛

Алексей Третьяков

да Ваше Величме...

Rikar.asb

😄

Олег Брантов

Глупые люди несут этот бред, иные несут свой крест. Согласен, есть такие, что несут и владеют и еще как владеют, забывая про честь и совесть.

Галина Скрипченко

таких людей надо сразу направлять в психушку для промывки мозгов, глядишь и мания величия улетучится, и страдать ею перестанут

Osaipov

Любой манией -страдают, а владеют людьми которые от нее страдают тоже люди, которые ею не страдают 🙂

Ирина Васильева

главное что это не врожденное , а приобретенное ... и всегда можно спустить с небес на землю ....

Владимир Ефимов

Мания - психическое заболевание. Им страдают отдельные личности, а болезнь - владеет ими.

Hidayat Sadixov

Большенство по привычки приобретают,меншенство генетически владеют,обои страдают

Серёга Пупкин

о даа!!! ахаха))))) лишь дурак стремиться к порядку, гений господствует над хаусом))))))

Галина Щербинина

почему страдают,у тех у кого мания величия они не осознают что у них мания величия

Пётр Васильев

Это ОНА овладевает, а человек МАЕТСЯ (страдает, переживает, опять же) после ЭТОГО

Гpигорий Харитонов

Да как не называй, суть не меняется, надо быть не много проще и люди потянуться )

***феечка ***

Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности!

Флавий Веспасиан

Спросите об этом кровавого полуеврея-бандита Джугашвили-он точно знает ответ.

Анна Артыкова

окружающие думают , что страдают , а те кто страдает , думают , что они владеют...

Ольга Смальченко

Люди возвышают себя те,Которые носят маски,А те,кто помогают временно в тени.

Shkiper

Не знаю я ничего про манию величия. Да и зачем мне, Наполеону, знать об этом)))

Эльвиса Сейдаметова

А на этот вопрос и отвечать не надо)))два в одном,а главное так оно и есть))))