Мария Колендо

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят:"Спасибо , Господи, что взял деньгами!" А Вы когда -нибудь теряли деньги и сколько?

Ответы
Неклюет

Мама отправила в пекарню за хлебом, у неё не было мелочи и она дала мне три рубля. Аж, целых три рубля! Я положил их за пазуху, был в майке и трусах. По дороге в пекарню, надо перейти через пешеходный мост. У моста решил напиться, спустился по крутому берегу и лег на живот опираясь на руки, при этом ноги выше головы. Пришел в пекарню, сунул руки за пазуху, а там денег нет. Я в рев! Что скажу маме. Если булка хлеба стоит 15 копеек, то сколько булок можно было купить на три рубля! Домой не хотелось идти, мама у меня была строгая. Просидел в кустах, а потом у речки до сумерек и вдруг вижу маму с хлебом. Мама не дождавшись меня, решила сама сходить и узнать почему меня так долго нет. Там, конечно узнала у продавщицы, что со мной случилось. По ее участливому взгляду, я понял, что ругать не будет. Показал, как все могло произойти, я как раз стоял там, где пил воду. Мама сказала: Пошли домой папа уже давно ждет.

Андрюшка

в 2013 когда хоронил маму закрыл счет в банке миллион восемьсот потерял 500 тысяч и в банк возвращался и камеру смотрели я деньги взял дошел до машины все это было на камере банка видимо когда выходил из машины заказывать поминальный обед где то и выронил а в 2009 когда делал ремонт поставил барсетку на крышу своего авто с зарплатой строителям и поехал вечером барсетку принесла женщина все документы были на месте но 120 тысяч там не оказалось

Мария Колендо

представляю, стресс какой получили!

Андрюшка

если бы не смерть матери то наверное переживал бы за деньги но был фактор большего переживания

Мария Колендо

да, ни какие материальные блага ни сравнимы с потерей самого близкого человека, но время, во все времяна, лучшее лекарство..

Андрюшка

ну как говорят бог дал бог и забрал что поделаешь сам разява

Мария Колендо

уже ничего и не поделаешь!

Мария Колендо

конечно, лучше когда стрессов поменьше

Галина П

хоть и не еврейка, но так же считаю, а деньги и теряла, и крали. Раз кошелек в Питере вытащили, жалко было не денег, а кошелек ручной работы и билеты в Мариинку на "Князь Игорь". тогда я этого не знала и пожалела пропажу, а ворам пожелала зла, не сильно, но пожелала, а ко мне оно вернулось сильно - потеряла потом во много-много раз больше((((

Елена Обухова

Да, я должна была идти сдавать анализ крови, были подозрения на тяжелую болезнь, очень переживала и потеряла 1000 рублей, которая была предназначена как раз для анализа, обнаружила пропажу перед входом в кабинет врача, произнесла именно эти слова, достала новую купюру и пошла сдавать, результат не подтвердился)))))))))

Валерий

40тысяч вытащили я их за две недели нарабатывал безвылазно потом !!,хотя догадались кто гадинькай в нашем коллективе но не пойман не вор !!,поэтому посовещавшись выпроводили его за штат быстренько !!,печально на него смотреть сейчас!!-ничего у него не клеится говорит он😊

Любовь Васильева

в самое трудное время для моей семьи я потеряла кошеле с немалыми деньгами кучкой золотых украшений которые приготовила сдавать но выжиили а кто украл но думаю которым я доверяла которые входили в наш дом господь им судья

Иван Здравков

потраченных денег не жаль а вот утраченных денег жаль а утраченные деньги разве могут быть как откуп за грехи я немного сомневаюсь а приходилось ли терять конечно да и было конечно их жаль поскольку на них были планы

САПАРБЕК СУЛТАНБЕКОВ

Сколько было мною потеряны денег, за эти годы сколько живу!
И до сих пор продолжаю терять, но только другим образом, т.е самовольна,
Иногда думаю что не потерял бы тех денег, не терял бы этих.
1.% - 41 минуты жизни

Сергей Трофимов

Всевышнего необходимо благодарить не только за утерю денег, но и за более дорогие потери чем состояние и жизни близких людей... Если хотите об этом узнать подробнее прочитайте книгу Иова Ветхого завета.

Александр Быков

получку в носок чтобы полиция не нашла зимой дело было немного под шафе из кафе пешком раза 3 падал скользко было а через день пришлось телку годовалую резать там оказывается и сестрины были разнылась

Мария Колендо

одни косяки! не тех женщин выбираете

Александр Быков

наверно слишком любил каждая ранила

Мария Колендо

просто не те женщины были ваши

Мария Колендо

которые отвечают взаимностью

Александр Быков

взаимопонимание в семье необходимо и доверие

Kvazimodo **

умирает старый еврей.его жена-а что ты мне завещал Абрам? вспомни,кода тебя укусила лошадь,я была рядом! когда тебя переехал трамвай,я была рядом...Абрам,- так может это все произошло из-за тебя...

Сергей Варламов

Не нужно наступать на "мозоль", ну пропали, а я живу, и снова нашёл, наверно для того. что бы потерять, себя не теряй, интерес к жизни не теряй, всё остальное есть и будет, моё правило.

Александр Волков

Терять - не терял (как вещи теряют). Хотя тот пятерик, что стащили в учебке акурат перед отправкой в войска не забуду. А вот терять как ресурс (типа, время, силы и т.д.) - о-о... 😞

Ольга Альбукова

теряла и воровали...по разному и мало и много))))))))) Я не знала, что так говорят евреи, я тоже так всегда говорю....вот теперь думаю не покопаться ли в родословной, а вдруг?

Юлия Верба

Нет, не теряла, находила... Самое большое 1000 рублей. В дождливый день, плыла купюра по ручейку, вдоль тротуара. А хотя, выплата кредитов, считаю большой потерей денег....

Лена. Харьков.

20 гривень неделю назад потеряла. Жутко расстроилась! Но вот подумала..а вдруг,тому кто найдет. БУДУТ НУЖНЕЕ!) САМА ПРАВДА..БОЛЬШЕ ДВУХ ГРИВЕНЬ НИКОГДА НЕ НАХОЖУ!)

Вениамин Юрьевич

Я потерял всю жизнь с деньгами и без.Так кому мне говорить спасибо? Этой,той,этим? Кому? Мудрые евреи,сами сколько за Моисеем мотались. Спасибо млин..

Мария Колендо

Не может живой человек жизнь потерять, о себя не убежишь, а с трудностями справится могут не все. Это удел сильных личностей

Татьяна Ф.

Прекрасная пословица. Когда-то у меня обманом выманили крупную сумму денег. Но я тогда не знала этой пословицы, и меня очень долго мучила досада.

Натали

Неправильный вопрос задаешь. Надо спрашивать: а не перенять ли у евреев сию поговорку. Глядишь, что-то да изменится... Мудрости много не бывает.

Ал
Алекс

как приходят так и уходят... редко но ведь и теряют другие... и тут тоска без предела как бы не успокаивали ...не так то и легко они достаются