Владиммр

Алкоголь- это наркотик?

Ответы · страница 2
Олег Крошкин

Думаю нет. По себе замечал. Могу пить, могу не пить. Могу много пить, могу вообще не замечать.

Ярослав Кобзарев

Поэтому лучше не того и не того хотя когда все настоябет можно но чучуть не переусерствуя

Костя Кузнецов

Да, алкоголь и наркотики, не делятся на алкоголь и наркотики, а также на лёгкие и тяжёлые

Игорь Журба

Аналогично ,только побольше поживешь! Если по зеленому змею чего нибудь не учудишь!

Вера Попова

наркотик это наркотик а алкоголь алкоголь и тот и другой вырабатывает зависимость

Серёга Н.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признаёт алкоголь тяжёлым наркотиком

Таирия Таирия

Все, к чему привыкаешь - наркотик. Вкусная еда, мягкая постель, удобная одежда и т.д.

Владиммр

Не убеждает. Что мягкая постель- вызывает необратимые изменения в психике, превращает человека в животное?

Таирия Таирия

Да! В тюленя))

Крысанов Андрей

наркотик-это жизнь, а алкоголь просто позволяет избавиться от этой зависимости.

Василий Сычёв

Нет . это анестезия , помогающая легче перенести операцию под названием ...Жизнь

Марина Борох

скорее и то и другое это болезнь, если человек становится от этих вещей зависим

Андрей Мирный

вы достали!- то психологи - теперь - наркологи!!- ОТВАЛИТЕ!!!_НЕ КОЛЮСЬ И НЕ ПЬЮ!!!

Владиммр

Уважаемый Андрей! Смею Вас заверить, что лично я - Вас не доставал. Поаккуратнее, прошу- Вы ведь не с глазу на глаз со мной говорите. Тут люди заходят- читают. Спокойнее, не нужно паники.

Андрей Мирный

вы правы!!- прошу извинить за излишнию эмоциональность! признаюсь- стыдно! (правда!) ни в коем случае не хотел огорчить вас!но!- если вам нанесена обида требующая статисфакции?- я к вашим услугам!

Николай Кондратюк

Конечно. Смертельная доза 9гр. на килограмм живого веса. Советский стандарт

Владиммр

Спасибо Вам ! Разделяю Вашу точку зрения, Николай!

Николай Кондратюк

да мне то за что?) я ж говорю, это в каком-то советском стандарте было прописано. но в россии его отменили

Суссанна

Всемирная организация здравохранения давно решила этот вопрос- наркотик.

Дмитрий Сергеев

с какой стороны посмотреть, если депутаты признали петрушку наркотиком

Владиммр

Уважаемый Дмитрий! Хочу сказать , что с какой стороны не смотри- этиловый спирт- это наркотик.

Дмитрий Сергеев

так почему его не запретить

Татьяна Новоженова

Нет это лекарство от стрессов ой ситуации и жидкость для перезагрузки...

Владиммр

Лекарство, говорите. Опиум тоже в больнице колют как обезболивающее, но ведь от этого он не перестаёт быть наркотиком.

Сергей Маркарянц

В какой то мере..... исключающий передозировку, разрешён государством...

(◆_◆)

Да, но почемуто после 72го года в ГОСТах его определение было изменено.

Владиммр

Ну так это и есть - заговор. Алкогольно- табачное лобби в Правительстве. А нас стремятся на все это подсадить всеми методами и способами.

(◆_◆)

И щас в Википедии тож об этом ни ползвука. Просто указан антидеппресивный эффект при малых количествах.

Владиммр

Википедия- ну это , знаете- не истина. Бумажные книги- это вот да. Их не подправишь. Из оборота не изымешь. Там- хоть и мало , но зато настоящей правды.

Любовь Яровая

Отрава или сильнейший яд ,который убивает медленно , но сто процентно.

Игорь Румянцев

Вот почему алкоголизм и наркомания это болезнь а больничный не дают

Владиммр

Вот почему вопросом на вопрос Вы отвечаете? Или это такая шутка?

Владиммр

) значит - у меня нет чувства юмора.

Mr. John Doe

Нет, аль-кохол - это арабский напиток, аль-каш - это арабский мужчина.

Mr. John Doe

Я рад, что поднял вам настроение.