Александр Кочубеев

Ну уж нет, любезные! Будьте добры задавать вопросы грамотно! И не надо орать, что грамотность не важна, а важна суть вопроса! Когда вы пишете вопрос, расставляя знаки препинания через пень в колоду, или вообще их не расставляете, когда коверкаете слова так, что они полностью теряют смысл, сам ваш вопрос теряет смысл и суть! Почему я должен сидеть и разбираться, что именно вы хотели сказать? Задавайте вопросы грамотно! Уважайте тех, кто будет их читать!

Ответы
Уральская Рябинушка

Простите, но эта тетенька я и есть. Я с вами согласна полностью, меня тоже коробит безграмотное письмо. Но, давайте вспомним, кто как учился в школе, как писали диктанты по русскому языку, и кому как давалась учеба. Люди-все разные по всем параметрам: по комплекции, на лицо, по уму, по грамотности и образованию. Будьте снисходительны к безграмотным. Наше право-пропускать такие вопросы и комментарии. И не висит плакат у входа в спрашку "Безграмотным вход воспрещен". Право на общение имеют как грамотные, так и безграмотные. А требовать от людей быть идеальными во всем-это из мира фантастики. И мы на это не имеем права. Буквально минут 20 тому назад доказывала то же самое одному собеседнику, (требует грамотность во всем), а у самого через слово ошибки. Когда я ему указала на его ошибки, так он мне пожелал гореть в аду. Я не обиделась. "Хочешь изменить мир-начни с себя"-зачастую забывают некоторые. Спасибо.

Олег Фененко

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами:
"Велик могучий русский языка!"

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.

Александр Иванов.

Александр Кочубеев

Прекрасная пародия! Но она не про меня!😀

Олег Фененко

Это я просто к слову вспомнил. Как кто-то коверкает слова, пишет неграмотно, сразу вспоминаю про этот котомк 😊

Людмила Антонова

Мне последнего слова не надо.
И когда хлынет кровь под кадык.
Из меня, как чеку из гранаты,
Время выдернет русский язык.
И сорвёт оглушительной силой
Свет со звезд, словно пламя со свеч.
Над воронкой, размером с Россию,
В космос вздыбится русская речь.
Немота перейдёт все границы.
И полмира забудет слова.
И минута молчанья продлится
Может, год, может, век, может, два.
Но когда кошельками моллюсков
Мир себя до отвала набьет,
Он очнется и вспомнит про русских,
Про бессребреник – русский народ,
Раздаривший Аляску и правду,
И поднявшийся к Богу впритык.
Мне последнего слова не надо.
Говорить будет русский язык.

Леонид Корнилов http://playcast.ru/view/3165534/7ccf047978d3c5e4ff2e56cb0812cf127865db1apl

Елена Галкина

Уважаемый, проще смотрите на это .Не надо искрить ,мне ошибки помогает отпускать Т9 функция в телефоне. И к людям проще .Вы поняли смысл ??? Можете мимо ехать и не отвечать ...Я уважаю личность а не его грамотность.. Не все такие умные, как вы.... Но все имеют право быть и быть выслушанным, гуманнее пожалуйста. Ваш вопрос никоим образом не изменит ситуацию с грамотностью и еще.... Рекомендую. Найдите российские диктанты и попросите вам надиктовать и проверьте себя и поверьте ошибки будут и может быть тогда вы будете к людям проще относиться, прошу мне не грубить и не хамить , я полностью с вами согласна ,ухо режет и глаз от неграмотности но.. ... Читайте выше писанное мной....

Александр Кочубеев

То есть, мне надо быть проще, чтобы ко мне потянулись... все идиоты и тупицы в округе? Так?

Елена Галкина

Поработайте со своей гордыня, ведь это прежде всего люди и куда вас занесло? Не царь, не бог?! Не надо качаться обращованностью своею, добрая душа и чистая совесть получше грамотности будет

Александр Кочубеев

Никогда грамотность не мешала доброте души и чистоте совести!

Елена Галкина

Вот вы передергивать умеете, завала много грамотных умных успешных образованных людей с черствый душой и холодным ра четким сердцем и пойдите и переубедить меня, что я не права

Александр Кочубеев

А я и не утверждал, что грамотность гарантирует доброту души и чистую совесть!

+++ Я Всегда С Вами +++

Дорогой мой друг!!! Я с тобой полностью согласен и разделяю мнение. Но вопрос грамотности русского языка здесь не стоит. На этом даже не стоит заострять внимание. Те, которые пишут с ошибками и коверкают смысл, это их право. А мы же будем оставаться собой. На этом сайте много тех, которые русский язык в реале уже давно не слышали и не видели. Ибо им не разрешают говорить на родном языке. У многих он остался ещё с советских времён. Просто им его не откуда больше взять. Потому пишут с ошибками. Будем же благосклонны ко всем.

Галина Чаплинская Против Войны

Вопрос задан почти пять лет назад, но все еще актуален. Так и хочется спросить: доколе? Братья россияне, доколе вы будете продолжать игнорировать правила русского языка? Я нередко, не выдержав, поправляю таких"грамотеев". И, обратите внимание -почти все из бывших советских республик пишут грамотно! А ведь наряду с русским в школе приходилось изучать и свой национальный язык -белорусский, украинский, казахский, грузинский и т.д.

Oxana Vyatkina

Здравствуйте. Между двумя однородными деепричастными оборотами, которые соединены одиночным союзом или, запятая не ставится. Думается мне, что одна запятая лишняя. Когда вы пишите вопрос, расставляя знаки препинания через пень в колоду (запятой не должно быть) или вообще их не расставляете, когда коверкаете слова так, что они полностью теряют смысл, сам ваш вопрос теряет смысл и суть! (Я не ради спора. Самой интересно).

Александр Кочубеев

Там нет двух деепричастных оборотов.

Oxana Vyatkina

Если убрать деепричастие, тогда не получится целостности предложения.

Татьяна Грищенко

Сама не терплю неграмотную речь и писанину, но важно не это... . Вы, как наши Думцы считают, что наипервейшая задача страны - отучить курить, а не положение народа. Так вот, кроме неграмотности мне в спрашке ужасно не нравятся тупые вопросы и высказывания, чаще всего сексуально-зомбированные, неужели такая деградация наших молодых людей. Простите, что может быть немного не в тему...

Александр Кочубеев

Совершенно не в тему. А отучить народ от курева очень важно.

Снегурочка

Не все на сайте обладают врождённой грамотностью, но вы можете выбирать те вопросы, которые вам нравятся и с удовольствием отвечать на них. Окружайте себя людьми, которые вам интересны. Поучения ни к чему не приведут. Если изначально человек безграмотен, вряд ли его можно обучить одним только нареканием.

Наталья Казак

вот уж логист!так суть то в том-кто что уловит!смысл -его ловить надо,а не рабираться в знаках препинания!ты читал газеты ивестия,правда,труд,заря?так вот там надо было делить на 16 свободных республик плюсовать в уме ещё одну и делить на ноль!чтобы в итоге получить крупицу гречки и ржи!

Александр Кочубеев

Логист, это специалист по разработке оптимальных маршрутов движения товаров.

Наталья Казак

от логос-наука!

Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине...........Пушкин.😄

Анатолий Чурин

😃 А проверь себя, как меня проверяли. Я 2 ошибки сделал. Пишу нарочно неправильно. 😄 На тирасе, близ канапляника, тетка Аполинария, подав на стол алюминивые ложки и некилированые тарелки, почевала вечиной и венегретом, колежского асесора Агея Агеича Аполонова! 😄 Удачи!!

Deribas

Сто раз об этом говорил. Редактируешь вопросы десятки раз, и не только по грамотности, но и по смыслу, потому что не все врубаются сразу... А тут - на тебе - зародыш беглой клавиатуры, ну ты же , блиннн, можешь отредактировать вопрос!!! Правда, наверное, не все об этом знают...

Людмила Милая

Уважаемый Искандер, Вы, видимо, поколение тех, кто рос без интернета. Сейчас молодое поколение, общаясь в интернете, будь хоть несколько ВО у них, не заморачиваются ни пунктуацией, ни орфографией. И это даже не безграмотность, это своеобразная молодёжная субкультура...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не волнуйтесь, не суетитесь. не все на вашем уровне образования....но расстроить сможете, сомнениями в их праве выражать мнение. "особенная особа" вообще коверкает демонстративно "великий" язык и на замечания об уважении к языку только отмахивается.

Ирина Ткач

здесь сидят люди разных национальностей, кто то в школе плохо учился, ладно бы еще вы хотели правописание, так вам еще надо знаки препинания правильно расставить))) вы что ? с луны свалились, я порой просто тороплюсь и отправляю так как есть

Александр Кочубеев

Не уважаете своих читателей.

Ирина Ткач

я уважаю всех и читаю даже с ошибками, если не нравится вопрос просто пропускаю его и все дела, а чего тут выпендриваться, кто-то малограмотный, но от этого не стал хуже или лучше

Александр Кочубеев

Устал пропускать вопросы.

Мария Давыдова

Браво, Искандер! Ни одной ошибки. Искала тщательно! Думаю, можно все же делать скидку)) Если "дремучая" безграмотность, пропускайте. И еще: грамотность по мановению волшебной палочки не возникает, а душевный человек может пройти мимо... Жаль.

Галина Золотарева

"Берегите наш язык,наш прекрасный русский язык,этот клад,это достояние,переданное нам нашими предшественниками. Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса..."

Наталья Казак

ИСКАНДЕР!ты читал когда-нибудь советские газеты?там надо было все слова умножать на 16 свободных республик плюсовать с москвой и умножать на 0,чтобы получилось по рекомендации генсекретАРЯ по крупице гречки,иода и ржи!

Людмила Гладкова

да я и не писала,и не читал бы,хотя толку от твоего чтения,уже осталось только два пункта,где ты ещ достаёшь,"подарки",и игры,освободи их от своего присутствия,и я не буду ни бесграматна писать,ни читать твоюи глупости.