Танька Адстанька

Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?

Ответы
Анжелика Анжелика

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .......... ТАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЛ....... ЭТО УЖЕ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ТОГО ТРЕБУЕТ..... ИСПОЛЬЗОВАННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ УЖЕ НЕ ПОГЛАДИШЬ ИЗ МНОГИХ СООБРАЖЕНИЙ.....А ТАК ХОЧЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫГЛАЖЕННЫМИ, ХОРОШО ПАХНУЩИМИ ПОЛОТЕНЦАМИ....ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.....

Эк
Эксперт

Потому, что в атмосфере присутствует огромное количество бактерий, которые, попав на влажную поверхность данного изделия, находят в нем благоприятную среду для своего обитания, выделяя при этом неприятные запахи в результате своей жизнедеятельности

Иван Докторов

вытирая руки соответственно попадает влага а в воде размножаются микроорганизмы я сомневаюсь что комната у тебя стирильна со временем полотенце приобретет неприятный цвет и запах

Владимир. Стогнушенко.

Когда вы вытираете руки, помимо того что достаточно сложно вымыть руки до идеальной чистоты присутствует ещё тот факт, что вода бегущая из крана, так-то тоже не стерильна.

Изабелла Муляр

Но ведь руки не стерильные - даже после мыла. Частички кожи остаются обязательно, плюс микроорганизмы, плюс полотенце влажное - а влажная среда хорошо для микробов.

P:
Polichka*) :)

Руки иногда бывают не совсем чистые,и например как делает мой папа: всегда намылит руки,сполостнёт водой и вытирает их,полотенце потом просто чёрное всё.

Юлия Пак

Вытирая руки, осталяете часть эпителия на полотенце, он начинает разлагаться и полотенце приобретает непрятный цвет и еще более отвратительный запах.

Инна Геращенко

Действительно. В таком случае может руки не мыть)) и полотенце стирать не придеться. Тут знак бесконечность нужно поставить. Все взаимно связано .

Натали

мы вытираем мокрые руки, значит в полотене остается влага, если его не просушить , то вода не будет испаряться, и оно начинает как бы плесневеть.

Потому что НЕКОТОРЫЕ используют эти полотенца не только для чистых рук!:) но и для того, чтобы, например, что-то пролившееся на полу протереть!:)

Дмитрий Сергеевич

Какой ужас

Анна Рябцева

Для того чтобы очистить само полотенце от остатков грязи, а также продизенфицировать его, досконально руки не получается отмыть никогда

Лена Ленина

вытирая руки, на полотенце остается не отмытая грязь которую на руках плохо видно, полотенце становиться грязным и нужно стирать

Михаил Корсанов

потому что чистые руки - чисты лишь относительно того состояния, когда они чистыми не были) а относительно идеала они грязные...

Юрий Шушпанов

Нуууу, некоторые до конца не моют руки, а просто намочат и вытирают. и еще куча факторов физиологических и биологических....

Жанара

при вытирании рук...по-любому...на саму ткань..попадает отслоившийся поверхностный слой дермы..кожи рук(!)...и остатки грязи..

Dolos Chintemir Uulu

потому что в с течением времени на него как и на все остальные предметы быта наседает пыль и другие загрязняющие элементы

Ирина

Даже если очень хорошо вымыть руки, то на полотенце остаются следы пота, частички кожи, не смытого до конца мыла и прочее.

Дмитрий Сергеевич

Моя жизнь не станет прежней

Ирина

Что же поделаешь: в одну и ту же воду реки не войти дважды.

Валентина Шибакова

Не всякое мыло смывает грязь с рук. Здравствуйте!Верните себе крепкое здоровье с помощью воды. См. урок № 1 http://healchsucces.ru

Miku Tsukiyama^^

потому что ими не только руки вытирают, в воздухе куча микробов и на руках остаеться немного грязи иногда после мытья

Fa
Faceabouttable

злые трупы микробов находяться в воде которои ты моешь руки, так что они начинают гнить или шушиться на полотенце .