Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Хорошее владение языком — важная часть культуры любого человека. Чаще всего в разговорной речи мы допускаем ошибки в ударениях.

Ответы
Алемжан

В ударениях не чаще всего. Самая повальная ошибка русских сейчас это несклонение названий иностранных фирм. В 90-е годы неграмотные телевезионщики решили что нельщя склонять,ну теперь и все русские так разговаривают и пишут. "Новый аромат от РексонА" "возьми свою фантА"

Олег Самохин...

Большая у нас страна... одних Якутских наречий больше чем у северо Американских индейцев... Так что простим старшине из Фильма "А зори здесь тихие" его требовательное "Лягай Лягай"... даже немцам -диверсантам это было понятно - лучше не вставать... где то так..

Timur __

хорошо что в интернете ударений нет... А то мало того, что пишут безграмотно, так ещё и неправильные ударения слышать - с ума б сошёл, чесслово...

Виктор

Я знаю,что хорошее владение Речью-залог правильного восприятия тебя.😉

Fedor Shkenev

Согласен!!! Женщина, хорошо владеющая языком-это просто находка!!!😅

Та
Татьяна

Здесь это не ценится. Здесь таких считают занудами.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а вы считаете необходимо подстраиваться под чьи-то желания . мнения?

Ст
Сталкер

Ударение не важно, главное уметь работать языком!!!

Юрий Шуганов

Например, звонИшь, а не звОнишь.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я считаю , что качество русского языка в произношении .. а не в написании ... сельскими писарьками.. звОн или яснозвучное ..звонИть ...

Юрий Шуганов

Мы же говорим о правильном произношении.

Александр

я хорошо владею языком...

Ир
Ирина

По средАм или по срЕдам?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Ударение в данном слове зависит от значения омонимов «среда». Если речь идёт о дне недели, то одно ударение. Если о среде обитания- то другое.

Ир
Ирина

Если день недели?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Пример. По срЕдам в магазине косметики еженедельно проводятся распродажи

Ир
Ирина

Ок