Наталия

Увидела, как знакомый на улице отшвырнул подошедшую кошку ногой под её живот. Возненавидела этого человека. А раньше хорошо относилась к нему. Почему у некоторых людей такая жестокость к животным?

Ответы
Shlooz Shlooz

Это от слабости. В стае приматов, как правило есть вожак. Он гоняет младших по иерархии. Младшие, сооответственно гоняют еще более младших. А самые низшие в иерархии, в случае агрессии против них старших, начинают палкой бить по дереву, так как им не на ком выместить свой негатив. Вот и ваш знакомый оказался не на высокой ступени, если пнул бессловесное животное.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Раньше кошек держали исключительно для ловли мышей и не сюсюкадись с ними, даже многие хозяева грубо обращались особенно мужчины и пусть попробует только болтаться под ногами. А сейчас домашних животных ставят чуть ли не выше людей. Поэтому и такая реакция. Я тоже люблю животных и для меня неприемлемо жёсткое обращение,.... если что)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Раньше кошек держали исключительно для ловли мышей и не сюсюкадись с ними, даже многие хозяева грубо обращались особенно мужчины и пусть попробует только болтаться под ногами. А сейчас домашних животных ставят чуть ли не выше людей. Поэтому и такая реакция. Я тоже люблю животных и для меня энеприемлемо если что))

Наталия

Путешествия, много раз я видела, как по улицам спокойно разгуливают кошки, греются на солнышке и никому и в голову не приходит их обидеть. На Кипре, в Израиле, Турции и др.странах другие люди получается?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Просто вам не попадались там на глаза кошконенавистники

Наталия

Из просто там нет. А если и есть, то не позволяют вести себя недостойно человеческому образу.

Коля

Что касается мужчины, который терпеть не может кошек, то тут некоторые психологи склоняются к выводам, что такой мужчина борется со своими скрытыми гомосексуальными наклонностями. В психологии даже существует специальный термин "элурофобия" - боязнь кошек.

Наталия

Не знала... Он еще и ..пидор.

Катя Сивуга-Папруга

Как правило,просто этот человек был зол на себя и пнул бы жестяную банку,но на пути банки не оказалось к сожалению ,для кошки,надеюсь ,что этот мужчина осознает свою вину и в следущий раз никого пинать не станет,а лучше пройдет несколько остановок пешком...

Наталия

Мне кажется, что он и думать забыл...

Катя Сивуга-Папруга

Это его проблема...

Хранитель Снов

Человек слаб и не может не обидеть ( отомстить за свою слабость) более слабому. Но за кошку или кота, я бы вообще с ним перестал общаться, а за животным проследить и в случае чего к ветеринару ( вашь друг, вам и нести ответственность)

Наталия

Не друг он мне вовсе, знакомый. Убежала кошка.

Хранитель Снов

Конечно с моей стороны это было неправильно, но. Под окном первого этажа ночью, но уже рассветало. Я услышал сквозь сон плачь котенка. Пока я очухался и встал, в окно я увидел как 4 собаки тянут зубами за 4 лапки котенка. Котенок умер. Но потом я вечерами подкармливал этих собак колбасойс изониозидом и все 4 собаки были сбиты бампером моей машины. И две успели побегать с пулями в теле. Да злобно и мерзко, но именно так я вижу расплату за невинную душу маленького котенка.

Наталия

ОЙ-Ё......(((

Хранитель Снов

И до сих пор в моей памяти тот маленький котенок. Хотя прошло лет 7 .

Алексей Пимяков

а у них . вот уже который раз замечаю . я часто кормлю голубей зимой и синичек . так вот насыплю корм подлетают голуби и один начинает отгонять то одного то другого все бегает гоняет а другие в это время все склевают .

Slam Di

Хотел бы я сам это узнать.... Например я терпеть не могу кошек ( но я не отношусь к ним с жестокостью), просто не люблю и все. Зато мне нравятся собаки. Ближе душе и сердцу)))

Александр

Не только. Они ко всему так относятся, веря лишь в закон силы - кто слабее, тот их вещь. Знавал я таких, это им как раз в жизни предстояло понять и исправить в себе.

Наталия

Полностью согласна.

Наталия

Спасибо..) Очень приятно!

Александр

Я ещё могу...Только это уже не так приятно будет, так что потом, нежданчиком, ладно?

Наталия

Уже интересно..)

Андрей Алтайский.

Сегодня с подругой нашли у магазина корзинку с котёнком. Забрали себе на передержку. Так как уже вечер, а ночью возможно будет дождь. А вы говорите.

Наталия

Что я говорю?

Лисовский Николай Васильевич

Помню как - то во дворе мой серый оседлал кошку, а тут хозяйка кошки выскочила. Схватила ее а моего серого так пнула что метра на три отлетел

Наталия

Ненормальная....

Владимир Кулаков

Воспитание. Глядя на зверства с экранов, слушая ежедневные СМИ, у многих душа понемногу черсивеет, даже ожесточается

Наталия

Это же не оправдание таким поступкам.

Владимир Кулаков

А ни какого оправдания и нет. Есть только прискорбная констатация факта.

Наталия

Однако, почему не все "звереют"?

Владимир Кулаков

У людей разная сопротивляемость всему негативному, ежедневно обрушивающемуся на его голову. Эта негативщина с разной скоростью и силой разъедает душу человека. Одни звереют быстро, другие медленнее, остаются стойкими единицы. Но процесс этот идет и в этом наша беда.

Наталия

Главное, что контролировать себя не хотят.

Владимир Кулаков

Негатива больше и он пока сильней.

Наталия

Считаю, что негатив надо выплескивать другим способом, более гуманным.

Валерий Иванчик

воспитали так его, и наверно в семье не было животных. в семьях где дети растут с животными- и вырастают они добрее

Наталия

Злость и неоправданная жестокость.

Валерий Иванчик

чего на беззащитных то злость срывать

Наталия

На тех, кто сдачу даст, им боязно.

Валерий Иванчик

бультерьера или ротвейлера бы пнул... гавнюк

Наталия

куда, уж, там...)

Анжела Никулина

Скорее всего нетерпимость к тому, что не нравится или раздражает. Да. Это очень сильно характеризует человека.

Наталия

не в лучшую сторону

Анжела Никулина

Естественно

Glаdiator (Woodland, Са)

В тихом омуте черти водятся. А нелюбовь/жестокость к животным очень низко характеризует человека.😒

Наталия

Конечно.

Александр ))

А вдруг он испугался??? Да, наташа, недаром говорят, что один лишь шаг между любовью и ненавистью...

Наталия

Вероятно, что мы после разговора будем ненавидеть друг друга обоюдно.

Горец

В таком случае не стоит после времени поднимать этот вопрос

Наталия

Кстати, это ничего и не изменит...

Горец

А что касается происхождения жестокости, так она от слабости идёт

Наталия

Согласна. А еще от недалекости.

Александр Жук Эстония Таллин

он же кошку не убил он ее оттолкнул немножко в сторону и только чем это тебе не понравилось

Наталия

Привет, Саша. Давно не встречался... Не оттолкнул он ее. А швырнул (пнул) так, что она в воздух подлетела. Ага..стала бы я так возмущаться просто из-за "ничего".

Александр Жук Эстония Таллин

привет а по тексту и не поймешь кошка уговоры наверное не расслышала а он торопился

Наталия

Просто подошла.. На эмоциях настрочила вопрос.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

прорвало накопилось сорвал выплеснул стрес она же не даст сдачи трудное детство у обоих

Наталия

Мерзкое зрелище.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

херасима и нагасак

Виктор Шаламов

Из-за врождённой агрессивности. Плохое воспитание, трудное детство и т.д., много причин.

Наталия

Да, пройдет пусть просто мимо.......

Фрост

Так могут делать только действительно обиженные жизнью люди... ужасно, просто ужасно.